Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о доме, быте, семье и семейных отношениях

Важная информация!

Форум о доме, быте, семье и семейных отношениях Форум для семейных людей, обсуждение семейной жизни. Как преодолеть кризис в отношениях, улучшить атмосферу в семье, пережить супружескую измену, как вернуть мужа, пережить развод и многое другое.

USD/RUB – 56.7608EUR/RUB – 69.6341UAH/RUB – 20.9527GBP/RUB – 78.8805CHF/RUB – 60.3838JPY/RUB – 52.8819BTC/USD – 9616.79

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 19:19       #11
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Дополнительная информация

Фотка будет неинформативна. Поясняю. Есть жилая комната, над ней терраса (открытый большой балкон). Фактически потолок в половине комнаты - это пол террасы. На террасе уложен керамогранит. Когда его укладывали, то о гидроизоляции не позаботились. Теперь видимо в затирке образуются пустоты, через которые проникает вода во время сильных ливней с ветром. И капает прямо с люстры в жилую комнату!!!

Мы не хотим устраивать второй ремонт, но проблему надо решать. Поэтому и вопрос - можно прямо на глазурь гидроизоляцию, желательно нормального качества, типа Kerakoll, можно даже двухкомпонентную? Но плитку, которая уже лежит, снимать не хочется, это ж целое дело...

А поверх гидроизоляции, понятно, новый слой плитки.

Сейчас , я так думаю временно, проблему решили так: вычистили цементную затирку из углов стена-пол и положили силиконовую туда. Боюсь, этот вариант долго не проживет...
Гостья из будущего вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexux (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 22:42       #12
alexux
«Полноправный участник WMForum»

Ага, теперь ясненько.

Можно, но сверху придётся стяжку или наливные полы лить. Сцепление плиточное клея с гидроизоляцией оставляет желать лучшего. Плюс к этому необходимо сделать нахлест на стены, сантиметров 10. Всё должно быть гермитично, как нахлест будете облицовывать это еще предстоит подумать.

Вам нужно решать со сливом воды, она со временем всё съест. Если террасу не хотели стеклить, то данная проектировка не самая лучшая.
alexux вне форума  
Старый 09.11.2017, 16:11       #13
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от alexux Посмотреть сообщение
Сцепление плиточное клея с гидроизоляцией
Это смотря, чем пользоваться. Есть матерый клей, правда, стоит дорого. Держит тяжелые плиты керамогранита на вертикальных поверхностях. Иногда лучше на таких вещах не экономить.
Гостья из будущего вне форума  
Старый 10.11.2017, 20:29       #14
Милана

Я всегда обращаюсь к профи. Среди моих знакомых благо их много. В свою очередь я помогаю им в своей сфере.

Старый 10.11.2017, 21:49       #15
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Я всегда обращаюсь к профи. Среди моих знакомых благо их много. В свою очередь я помогаю им в своей сфере.
Хорошо что такие специалисты - ваши знакомые. Очень часто можно столкнуться с аферистами. Они будут бесконечно тянуть с клиентов деньги (это кроме тех что уже заявлены ) а если заказчики "посмеют" сказать что им это не нравится, вообще повернутся и уйдут. Ясно что первоначальная смета может в процессе работы корректироваться, но не во много же раз... Поэтому многие вынуждены сами вникать и делать какие-то работы самостоятельно.
НикаДП вне форума  
Старый 13.11.2017, 16:02       #16
Милана

Да, было и такое с моей коллегой по офису. Переплатила, а в итоге еще и ремонт не завершили халтурщики.

Ответ