Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Интернет бизнес

Важная информация!

Интернет бизнес обсуждаем бизнес в интернете

USD/RUB – 61.5539EUR/RUB – 76.0868UAH/RUB – 23.5320GBP/RUB – 87.8559CHF/RUB – 63.5362JPY/RUB – 57.3528BTC/USD – 8194.71

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 10:35       #1
Zurna
«Почётный участник на WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Антиреклама: когда хватит работать в интернете

Многие, а пользователи WMForum и, наверное, в подавляющем большинстве, зарабатывают в интернете (так или иначе). Я тут размышляла и мне пришли такие мысли (которыми и хочу с вами поделиться), что есть все таки ограничения и предел, когда от такого бизнеса стоит отказаться.
Лично мне кажется, что это следующие признаки:

1. Зарабатываемые деньги невелики на протяжении длительного времени (вопрос - какое это время и какая сумма), предполагаю, что если в течение года вам не удается заработать больше 100-200 баксов в месяц, то это уже не бизнес

2. Вы за последний год прибавили сильно в весе и стали раздражительными - значит что то у вас не идет, у вас стал малоподвижный образ жизни... зачем нужен такой бизнес, если от него такие последствия?

3. Работа уже надоела, нет блеска в глазах, все делается скорее по инерции... зачем насильно делать то, что не приносит внутреннего удовлетворения?

4. Вам снятся SEO, разные партнерки, ваши рефералы и т.д.... значит ваш мозг даже во сне уже не может думать на отвлеченные темы, так ведь и крыша может поехать? )

5. Вы все время проводите за компом, жизнь за окном потеряла всякий смысл, вы превратились в человека, который живет только виртуальным миром... зачем такой бизнес? а вы не забыли, что вокруг вас семья, друзья и другие близкие люди?

Может есть и другие признаки, что вы думаете обо всем этом, вас не посещали мысли "бросить все на хрен и пойти работать в офлайн или просто устроиться на наемную работу"?

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 04.11.2017 в 12:22.
Zurna вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2017, 12:01       #2
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Zurna Посмотреть сообщение
Многие, а пользователи WMForum и, наверное, в подавляющем большинстве, зарабатывают в интернете (так или иначе). Я тут размышляла и мне пришли такие мысли (которыми и хочу с вами поделиться), что есть все таки ограничения и предел, когда от такого бизнеса стоит отказаться.
Я думаю, для большинства форумчан это все таки подработка. Приятный бонус к зарплате с офлайновской работы, но никак не основная работа.
Цитата:
1. Зарабатываемые деньги невелики на протяжении длительного времени (вопрос - какое это время и какая сумма), предполагаю, что если в течение года вам не удается заработать больше 100-200 баксов в месяц, то это уже не бизнес
Логично. Вот только сомнительно, что кто то бросил офлайновскую работу ради того, что бы получать 100-200 забугорных в месяц.
Цитата:
Вы за последний год прибавили сильно в весе и стали раздражительными - значит что то у вас не идет, у вас стал малоподвижный образ жизни... зачем нужен такой бизнес, если от него такие последствия?
Само собой, но та же проблема бывает и при офлайновской работе.
Цитата:
Работа уже надоела, нет блеска в глазах, все делается скорее по инерции... зачем насильно делать то, что не приносит внутреннего удовлетворения?
Вот это уже проблема, но тут извините, или пан или пропал. На работу тоже можно ходить с погасшими глазами, по крайней мере 90% работающего населения самого большлга государства в мире ходя на работу именно так.
Цитата:
Вам снятся SEO, разные партнерки, ваши рефералы и т.д.... значит ваш мозг даже во сне уже не может думать на отвлеченные темы, так ведь и крыша может поехать? )
Тоже самое и со снами про офлайновских клиентов.

Цитата:
Вы все время проводите за компом, жизнь за окном потеряла всякий смысл, вы превратились в человека, который живет только виртуальным миром... зачем такой бизнес? а вы не забыли, что вокруг вас семья, друзья и другие близкие люди?
См. пункты выше.
Sondzo вне форума  
Старый 01.11.2017, 13:08       #3
Constant_in_forex
«Член клуба WMForum»

По мне так работой можно назвать лишь то занятие, которое приносит тебе не просто какой то доход, а некую среднюю сумму денег, на которую ты можешь прожить не шикуя, но и не шибко ужимаясь. Из своего опыта, Москва, двух комнатная квартира (коммунальные платежи), дача (расходы на бензин + ТО автомобиля), пропитание = 30.000 руб вполне хватает.
Исходя из этого и 22 (в среднем) рабочих дней, заработок в день должен быть около 1.400 руб. Если меньше то нечего и дёргаться, т.к. в таком случае это либо работа "на дядю", либо просто пустая трата времени.
Надо просто соотносить количество затраченного времени с экономическим эффектом.
Constant_in_forex вне форума  
Старый 01.11.2017, 13:46       #4
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Constant_in_forex Посмотреть сообщение
Исходя из этого и 22 (в среднем) рабочих дней, заработок в день должен быть около 1.400 руб
Видимо, расчет на одного члена семьи... Я бы больше закладывала, 2-2,5 т.р.
Гостья из будущего вне форума  
Constant_in_forex (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 14:01       #5
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

И теперь вопрос на засыпку, есть ли на форуме хоть один человек у которого ежедневный доход был бы сопоставим с такими расчетами?))
Sondzo вне форума  
Старый 01.11.2017, 14:22       #6
Constant_in_forex
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
И теперь вопрос на засыпку, есть ли на форуме хоть один человек у которого ежедневный доход был бы сопоставим с такими расчетами?))

Есть. В месяц стабильно чуть более 31.000. Поменял профиль работы, надоели "качели", то густо, то пусто. То в районе 40.000, то на минималке - 13.000/15.000. Решил, что стабильность (как и в торговле на форекс) и нервы дороже ожиданий "денежной халтуры".
Старый 01.11.2017, 14:23       #7
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Вот все таки сделаю тут оговорку. Бизнес - это не то, что приносит деньги. Бизнес - это то, что имеет структуру бизнеса. Отдел продаж и пиара (это не всегда куча людей), отдел по работе с клиентами (это тоже не всегда куча людей) поставщиков товара или услуги, налаженные механизмы работы всего этого, должностные инструкции для каждого задействованного лица.
То чем мы занимаемся, это в большинстве случаев, не бизнес, а работа на себя. Так что вопрос не в том, что мы вот занимаемся бизнесом или не занимаемся, а в том, достаточно ли эффективна наша работа, и устраивают ли нас ее результаты.

Цитата:
2. Вы за последний год прибавили сильно в весе и стали раздражительными - значит что то у вас не идет, у вас стал малоподвижный образ жизни... зачем нужен такой бизнес, если от него такие последствия?
Да, к сожалению, есть такое. Тут важно в какой-то момент решить, что жизнь - она для жизни, а не только для работы. И начать выделять время на то, чем хочешь заниматься. На какие-то свои личные интересы. Иначе каюк. Лично я как раз не этом этапе сейчас нахожусь. Так, что как с этим правильно справляться пока еще сам толком не знаю.

Цитата:
3. Работа уже надоела, нет блеска в глазах, все делается скорее по инерции... зачем насильно делать то, что не приносит внутреннего удовлетворения?
Вот это спорный момент. Когда работаешь на дядю в конторе, то через пару лет уже тоже как правило от инициативы и радости и следа не остается. Если они вообще были. Все что отличает работу на дядю от работы на себя, на мой взгляд, это мотивация. На работе дядя пнул, мол делай вот это, и вот у нас уже есть мотивация. И мы бурчим и про себя иногда материм дядю, но идем и делаем то, что он сказал. А вот самому найти себе мотивацию бывает иногда очень сложно. Поэтому сначала угасают стремления. Потом пропадают достижения. А потом и блеск в глазах.
Тем не менее, я думаю, это не специфика именно работы в интернет. Когда пытаешься работать на себя - я думаю, в любой сфере так. Потому что мотивируешь себя только ты сам. И все проблемы сыпятся только на тебя одного.

Цитата:
4. Вам снятся SEO, разные партнерки, ваши рефералы и т.д.... значит ваш мозг даже во сне уже не может думать на отвлеченные темы, так ведь и крыша может поехать? )
Вот до такого пока еще не дошло. Но в пик сезона рабочего, реально мысли только об этом.

Цитата:
Может есть и другие признаки, что вы думаете обо всем этом, вас не посещали мысли "бросить все на хрен и пойти работать в офлайн или просто устроиться на наемную работу"?
Приходят такие мысли)) До сих пор) Но тут вспоминаешь про то, что это вроде как сдаться... откатиться на шаг назад... И в общем, берешь себя за одно место и продолжаешь с удвоенной силой)))

Цитата:
Мне вот кажется, что если такие люди среди нас есть, они про это не скажут. Потому что как минимум, они сразу станут белой вороной, которых обычно не любят.
А во вторых, сразу пойдет куча вопросов - а как, а почему, а зачем... Вряд ли они всего этого захотят.
Gem01983 вне форума  
Старый 01.11.2017, 14:51       #8
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Constant_in_forex Посмотреть сообщение
Есть. В месяц стабильно чуть более 31.000. Поменял профиль работы, надоели "качели", то густо, то пусто. То в районе 40.000, то на минималке - 13.000/15.000. Решил, что стабильность (как и в торговле на форекс) и нервы дороже ожиданий "денежной халтуры".
Там была речь о таком доходе в сети. Я так понял, вы сейчас говорите про нынешнюю офлайновскую работу. Хотя, возможно, я не правильно вас понял.
Sondzo вне форума  
Старый 01.11.2017, 15:03       #9
Constant_in_forex
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Там была речь о таком доходе в сети. Я так понял, вы сейчас говорите про нынешнюю офлайновскую работу. Хотя, возможно, я не правильно вас понял.
Не, не, не в сети. Это я про свою "нормальную" работу говорю.
Тут ведь есть раздел о заработках в сети. И заработки при такой работе озвучиваются. Суммы смешные, на сигареты не заработаешь. Потому нигде и не пробую.
Старый 02.11.2017, 22:35       #10
Lida
«Полноправный участник WMForum»

Constant_in_forex, 30 000р в Москве хватает? Как говорил Станиславский, НЕ ВЕРЮ!
Lida вне форума  
Constant_in_forex (02.11.2017)
Ответ

Метки
не работать в интернете