Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум по городам > Россия > Россия > Кавказ

Важная информация!

Кавказ Все о жизни на Кавказе.

USD/RUB – 56.7608EUR/RUB – 69.6341UAH/RUB – 20.9527GBP/RUB – 78.8805CHF/RUB – 60.3838JPY/RUB – 52.8819BTC/USD – 9929.74

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 20:44       #1
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Кисловодск

Я влюблена в этот город. Нет, наверное я бы не хотела в нем жить. Но отдых здесь прекрасен! Мягкий климат, почти полное отсутствие ветров, огромное количество солнечных дней.

А знаменитый Нарзан! Его пьют все. Кто болен - в лечебных целях, а кто нет - просто так.
Совершенно замечательна городская нарзанная галерея, что на Курортном бульваре.

Главные нарзанные ванны.

Все это построено еще в царской России, в начале 19 века. Помню, с противоположной стороны нарзанной галереи был магазинчик. Двери дубовые двустворчатые высотой под 2,5 м. и тоже еще оттуда, с XIX века. И ни одной трещины! Как новенькие стояли. Умели же делать раньше...

Долина роз. Она сейчас очень изменилась. Я помню, когда только посадили кипарисовую аллею, то сами кипарисы были ниже рядом стоящих фонарей. Теперь же раза в два переросли. И конечно звезда долины роз - крокодил. Все, кто побывал в Кисловодске, обязательно на память фотографируются с ним

Вообще, об этом городе можно говорить бесконечно.

Жители Кисловодска и все, кто влюблен в этот город, собирайтесь здесь. Делитесь фотографиями и новостями. Я сто лет там не была, хоть бы краем глаза увидеть вновь всю эту красоту

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 04.11.2017 в 11:40. Причина редактирования: вставил фото по просьбе автора
Гостья из будущего вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artemka2633 (03.11.2017), WMFORUM (29.10.2017)
Старый 30.10.2017, 11:59       #2
WMFORUM
Администратор
«Генеральная линия WMForum»

Красота! А дорогой город?
WMFORUM вне форума  
Старый 30.10.2017, 12:51       #3
Гостья из будущего

Как всегда, можно найти на любой вкус и кошелек. Санаториев здесь тьма тьмущая. От недорогих, еще совдеповских, до современных и очень комфортабельных. Можно снять квартиру.

Если вы хотите вот прямо по полной программе полечиться, то вам прямой путь в санаторий. Только учтите, что в стоимость путевок как правило входит минимум процедур. Если вы хотите что -то дополнительно, то открывайте кошелек. Есть прекрасные места отдыха - санаторий "Заря" и "Вилла Арнест", находятся далеко от города глубоко в парке. Дороговаты, правда.

А можно просто вырваться туда на 3 -5 дней. Тоже очень здорово. Снять квартиру, они здесь недорогие, от 700р/сутки, и гулять, гулять...Дышать, любоваться окрестными видами. В парке 6 маршрутов терренкуров, все они пересекаются, так что можно плавно с одного уйти на другой. Подняться к спорткомплексу "Олимпийский", полюбоваться видами Эльбруса. В ясную погоду снеговые вершины этого гиганта видны, как на ладони.
Старый 30.10.2017, 13:42       #4
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Гостья из будущего, а воду из источников пьют просто так или это платно?
НикаДП вне форума  
Старый 30.10.2017, 14:44       #5
Гостья из будущего

Если в санаториях свой бювет, то все включено. А в нарзанной галерее еще лет пять назад было бесплатно. И народ, как очумелый, набирал чуть ли не в цистерны, хотя вода не хранится долго. Теперь в галерее нарзан платный. Точно не помню, что-то около 20 руб за 1,5 литровую бутыль. Вернее не так, платная тара, а вода как бы бесплатная. Но в свои бутылки набирать нельзя. Бесплатно можно только в свой стаканчик

А еще за городом есть источники. Местные больше туда ездят. Говорят, что что там нарзан лучше. Он там желтый и пахнет сероводородом
Старый 03.11.2017, 20:19       #6
Artemka2633
«Поклонник WMForum»

Прекрасный город конечно. Несколько раз там был(жил недалеко, относительно). Но вот мне больше по душе Ессентуки. Там и вода другая, точнее несколько видов, да и как то спокойнее что ли.
Artemka2633 вне форума  
Старый 03.11.2017, 22:45       #7
Гостья из будущего

Цитата:
Сообщение от Artemka2633 Посмотреть сообщение
Несколько раз там был
Если вы не были в парке, то вряд ли вам удалось почувствовать Кисловодск. Возможно, поэтому нет такого восторга, как у меня
Старый 05.11.2017, 18:14       #8
Artemka2633
«Поклонник WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Если вы не были в парке, то вряд ли вам удалось почувствовать Кисловодск. Возможно, поэтому нет такого восторга, как у меня
Ну зачем ерунду писать то? Я был несколько раз в парке Кисловодска. Если Вы не в курсе, то я родом с Северного Кавказа. Я был во всех городах Кавказских Минеральных Вод, причем в некоторых не единожды.
Не забывайте, что у каждого свои ценности, и каждый для себя сам отмечает те или иные моменты. Да, парк хорош, красота, но вот вода мне не особо нравится. больше нравится водичка в Ессентуках, источник №4 если не ошибаюсь. Вкус приятнее, не такая резкая, можно всем, в отличии от Кисловодской сероводородной.
И уж если пошел разговор за парки, то вам стоило бы посетить и в Пятигорске парк. Поверьте, стоит посетить. Считаю что не хуже кисловодского. В Ставрополе хороший и большой парк, а в Ростове-на-Дону еще больше и красивее. Каждому свое.
Кстати, посетите Железноводск, там тоже все классно: и вода вкусная, и парк есть. Так же можно и в Иноземцево заехать.
Тем более у меня всегда была возможность съездить в Кисловодск на выходные, на неделю, на весь отпуск. Я жил от него в 100км, согласитесь, это не расстояние).
Сейчас конечно я переехал, но тем не менее, могу вырваться. Но все равно поеду в Ессентуки, это мой выбор.
Artemka2633 вне форума  
Старый 05.11.2017, 19:39       #9
WMFORUM
Администратор
«Генеральная линия WMForum»

Artemka2633, а почему именно в Ессентуки? Только из-за воды?
WMFORUM вне форума  
Старый 06.11.2017, 16:00       #10
Гостья из будущего

Цитата:
Сообщение от Artemka2633 Посмотреть сообщение
Но все равно поеду в Ессентуки, это мой выбор.
А напишите о Ессентуках. Это ж совсем рядом с Кисловодском.
Ответ