Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о доме, быте, семье и семейных отношениях

Важная информация!

Форум о доме, быте, семье и семейных отношениях Форум для семейных людей, обсуждение семейной жизни. Как преодолеть кризис в отношениях, улучшить атмосферу в семье, пережить супружескую измену, как вернуть мужа, пережить развод и многое другое.

USD/RUB – 56.7608EUR/RUB – 69.6341UAH/RUB – 20.9527GBP/RUB – 78.8805CHF/RUB – 60.3838JPY/RUB – 52.8819BTC/USD – 9581.38

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 17:47       #11
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация

Ну, девочки... У меня вот тоже подруга недавно развелась. При чем муж сообщил о намерении разводиться в день ее рождения. Нашел новую любовь-морковь и решил уйти в закат.
Но как бы не сложилось, это же не повод ставить на себе крест. В жизни есть сложные моменты, есть взлеты и падения. В конце концов если бы не было плохо, кто бы знал как хорошо, когда хорошо? Вот с этим и нужно жить.
Есть вещи, которые не даются легко. Иногда развод силы и нервы сильно подтачивает. И потом еще точить продолжает - если бывший супруг остается чем-то связан: приходит забирать ребенка или живет где-то поблизости. При всем хладнокровии некоторых дам, которые очень хотят сохранить лицо, внутри продолжает же что-то болеть и дрожать. Иногда хочется завыть и впиться бывшему ненаглядному когтищами в морду и с вытьем драть, что бы пух летел. Или, что еще хуже - с собой что-то наделать, а нельзя.
Да, есть вещи, которые не бывают легкими. Но все проходит. Хорошее, плохое. Все.
Вот многие любят говорить, что время лечит. Вот и да, и нет. Затянется, зарубцуется, но не выздоровеет до конца никогда. Но с душевными шрамами вполне себе можно жить потом. Так что, если так будет легче, можно сосредоточиться на том, что бы сделать меньше глупостей сейчас. Что бы потом не было стыдно...
Flora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2017, 20:11       #12
Милана

Когда отношения исчерпали себя, то развод это единственно верное решение. И не нужно жалеть и цепляться за больные отношения.

Старый 10.11.2017, 21:12       #13
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Когда отношения исчерпали себя, то развод это единственно верное решение. И не нужно жалеть и цепляться за больные отношения.
Главное не перепутать исчерпанные отношения с кризисом, который может случиться в любой семье. После кризиса отношения могут стать даже лучше чем во время медового месяца.
Я знаю одну женщину, которая абсолютно безболезненно пережила развод с первым мужем и уже готова к новым отношениям. Пока она в свободном плавании, но о потенциальном новом избраннике говорит что ей все равно какого он будет возраста и какая будет у него внешность. "Лишь бы был обеспеченным, чистоплотным и меня любил"))
НикаДП вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:31       #14
Klikastaya
«Участник WMForum»

[QUOTE=НикаДП;10325]Главное не перепутать исчерпанные отношения с кризисом, который может случиться в любой семье. После кризиса отношения могут стать даже лучше чем во время медового месяца.
Интересно узнать, как это отличить)
у нас с мужем кризис или отношения себя исчерпали?
Klikastaya вне форума  
Старый 18.12.2017, 21:00       #15
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Klikastaya, если у вас пусто в душе по отношению к супругу, все! Сохранять нечего. Равнодушие к нему - вот показатель.
Гостья из будущего вне форума  
Klikastaya (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 21:11       #16
Klikastaya
«Участник WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Klikastaya, если у вас пусто в душе по отношению к супругу, все! Сохранять нечего. Равнодушие к нему - вот показатель.
Спасибо за ответ. Равнодушие, именно так. Значит всё.
Klikastaya вне форума  
Старый 18.12.2017, 21:35       #17
JOY
«Член клуба WMForum»

Klikastaya, все перемелится, все пройдет и наступит белая, еще лучшая полоса в твоей жизни! Значит он недостоин тебя!!!
JOY вне форума  
Klikastaya (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 17:28       #18
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
А можно я и к этой мысли горстку вопросов насыплю?
А как понять, что это равнодушие, а не послеродовое бешенство гормонов? Я так поняла, что Klikastaya молодая мама. Даже больше - мама с двумя маленькими детьми. А тут много чего наслаивается - усталость, например.
Или обида. Или злость.
У меня, например, так бывает - если злюсь, то кажется - все перекипело, проще без тебя, тьфу, провались! Но потом же попускает... И где-то там, в самых потаенных уголках...

Klikastaya, не спешите рубить сгоряча.
Flora вне форума  
Klikastaya (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 17:46       #19
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
не спешите рубить сгоряча
Оно так... Был у меня в жизни прецедент примерно с подобным отношением второй половины. Ничего хорошего не вышло из попытки сохранить отношения ради ребенка.
Гостья из будущего вне форума  
Klikastaya (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 18:14       #20
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Оно так... Был у меня в жизни прецедент примерно с подобным отношением второй половины. Ничего хорошего не вышло из попытки сохранить отношения ради ребенка.
У всех свой опыт.
Я знаю пары, которые дали шанс своим отношениям и не пожалели.

Вообще меня в этой ситуации пугает, что наша Klikastaya послушает советы совершенно посторонних виртуальных знатоков и сгоряча сделает что-то, что может оказаться и не самым лучшим вариантом развития событий.
Нет, я понимаю, человек решает сам и на него в этот момент так или иначе много чего влияет, но все же страшно, что последней каплей может стать шепот какого-то виртуального демона... "убей всех человеков, убей всех человеков"))
Flora вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (19.12.2017), Klikastaya (19.12.2017)
Ответ