Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи

Важная информация!

Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуг. Бизнес идеи.

USD/RUB – 56.6537EUR/RUB – 69.8087UAH/RUB – 20.9906GBP/RUB – 79.0489CHF/RUB – 60.4435JPY/RUB – 52.6179BTC/USD – 10677.54

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 20:34       #21
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
Нет, я не хочу превращать все в торги. Это как-то жалко...
Может быть и жалко, но девушкам же нужно дать заработать. Ну не мы такие, а жизнь...) Просто так привлечь народ обучаться сегодня сложно - только в интернете всевозможных МК огромное количество, и платных и бесплатных. И не только на Ютубе, где виден просто процесс, а и в вотсапе и в скайпе, где можно задавать вопросы мастеру лично и показывать ему выполненную работу. А если решить что это нужно для чего - то конкретного, можно таким образом их стимулировать. Хотя бы на первое время. Потом они поймут что им и самим может пригодиться их новое умение.
НикаДП вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 20:36       #22
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Мне тут из оффлайна говорят, что я балда и дубина, и продавать по итогам МК то, что сделала мастерица - смысла нет, так как все собравшиеся уже будут держать в руках аналогичное изделие, только сделанное собственноручно)))
Ладно, подумаем о чем-то другом, подходящем по теме...

НикаДП, нам не подходит идея торгов. Мне они кажутся унизительными и бесполезными. Цель не только заработать, а еще и сформировать какой-то толерантный круг общения.
Мы сейчас ориентированны строго на живой мастер-класс. Не видео-уроки, не создание интернет-магазина, а представление услуги по обучению рукоделию.

Последний раз редактировалось Flora; 22.10.2017 в 20:41.
Flora вне форума  
Старый 22.10.2017, 20:53       #23
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Мне тут из оффлайна говорят, что я балда и дубина, и продавать по итогам МК то, что сделала мастерица - смысла нет, так как все собравшиеся уже будут держать в руках аналогичное изделие, только сделанное собственноручно)))
Если заявлено будет что цель - благотворительность, то поделки выполненные детьми могут оплатить их родители, но если не подходит....
Я могу ошибаться, но думаю, что сделать все только для девушек - рукодельниц не получится. Ведь , как я понимаю, вы для них, в первую очередь, хотите создать круг общения? Люди сами создают вокруг себя интересный для них круг . Если нужно создать его искусственно, для этого должна быть идея, для чего этот круг собирается. Находится там должно быть интересно всем участникам процесса особенно если МК будут платными.
НикаДП вне форума  
Старый 22.10.2017, 21:04       #24
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

НикаДП, я уже ничего не понимаю. Если я пытаюсь организовать МК для глухо-немых мастериц, я не могу его организовать только для них? Что это значит?
Или Вы имеете ввиду, что на МК только мастерицы ходят? Нет, туда все ходят, кто хочет. В спортзале не вся профи-спортсмены, а на кухне - не все повара. На МК люди часто тоже только за общением идут.
Цели заявлялись и заявляются неизменные - попытаться подзаработать и попытаться сделать эти МК традицией. И социализировать моих мастериц, которым сидеть перед компьютером уже не в радость. Почему искусственно нельзя создать круг общения? Почему должна быть идея - МК это не идея? Если они будут традицией - будут люди, которые традиционно будут на них приходить. Таких людей и называют друзьями.
Я не права?
Я не хочу превращать все это мероприятие в акт благотворительности, милосердия и вообще как-то кого-то продавливать тем фактом, что мастерицы у нас инвалиды. Хотя и не заметить этого нельзя. Девочки не говорят и не слышат, что им говорят другие, у нас есть сурдист, через которого идет диалог - участникам МК, которые пришли чему-то учиться, это бывает непонятно и неловко, но мы обоюдно учимся общаться так, других альтернатив нет.
Что не так? В чем я ошибаюсь?
Flora вне форума  
Старый 22.10.2017, 21:23       #25
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
НикаДП, я уже ничего не понимаю. Если я пытаюсь организовать МК для глухо-немых мастериц, я не могу его организовать только для них? Что это значит?
Так девушки глухо - немые?

Цитата:
Или Вы имеете ввиду, что на МК только мастерицы ходят? Нет, туда все ходят, кто хочет. В спортзале не вся профи-спортсмены, а на кухне - не все повара. На МК люди часто тоже только за общением идут.
Вот именно, ходят те, кто хочет. Надо объяснить обычным людям почему им должно быть интересно общаться с глухо - немыми мастерами и учиться именно у них. Вы считаете что многим интересно общение с глухонемыми(прошу прощения если звучит цинично)? Если надо чтобы люди сами хотели приходить на уроки именно к нашим мастерицам, чем-то надо их привлечь. А вот чем - вопрос.
НикаДП вне форума  
Старый 22.10.2017, 21:33       #26
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Цели заявлялись и заявляются неизменные - попытаться подзаработать и попытаться сделать эти МК традицией. И социализировать моих мастериц, которым сидеть перед компьютером уже не в радость. Почему искусственно нельзя создать круг общения? Почему должна быть идея - МК это не идея? Если они будут традицией - будут люди, которые традиционно будут на них приходить. Таких людей и называют друзьями.
Люди, которые должны приходить на МК должны быть милосердными, нужно чтобы у них тоже было желание помочь девушкам оторваться от компьютера, стать их друзьями. А на платные мастер классы чаще всего ходят чтобы за свои деньги что -то получить для себя а не просто так отдавать свое время. Я конечно от души желаю вам успеха, найти таких милосердных людей, но вы взвалили на себя нелегкий груз)
И вообще, жутко приятно, что в наше время есть неравнодушные люди, готовые принимать близко к сердцу чужие проблемы.
НикаДП вне форума  
Старый 22.10.2017, 21:37       #27
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

НикаДП, что Вы этим всем хотите сказать?
У нас уже есть опыт проведения МК. Никому никакой интерес объяснять не приходилось.
Только те МК были бесплатными, а сейчас мы хотим заняться платными. С нашей стороны постараемся сделать все, что бы плата была обоснована - комфортное место проведения, интересное и познавательное занятие, даже развлечения помимо МК.
Что не так?
Flora вне форума  
Старый 22.10.2017, 21:49       #28
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
НикаДП, что Вы этим всем хотите сказать?
У нас уже есть опыт проведения МК. Никому никакой интерес объяснять не приходилось.
Только те МК были бесплатными, а сейчас мы хотим заняться платными. С нашей стороны постараемся сделать все, что бы плата была обоснована - комфортное место проведения, интересное и познавательное занятие, даже развлечения помимо МК.
Что не так?
Если людям все понравилось и они готовы в дальнейшем платить за МК то все в порядке.
НикаДП вне форума  
Старый 23.10.2017, 18:52       #29
Людмила
«Почётный участник на WMForum»

Первое что важно , чтобы хобби, и мастер классы по любимому делу имели спрос. А преимущество хобби в том, что и мастер классы можно проводить. Другие проводят и довольно успешны, но в какой-то одной сфере. Вот я не слишком хочу, так как не хотела бы чтобы знали мои технологии и некие секретики. Да и нужно думать о помещении ( чудесно, если собственное жилье подходит для мастер - класса), все учесть. Нужно найти поставщиков компонентов, составляющих хобби, чтобы по цене и качеству было нормально. Компоненты должны соответствовать теме мастер - класса.
Но начало всех начал - понимание того, что хобби интересно для многих. Учеников нужно находить в учебных центрах, через сеть Интернет вариантов много. Можно блог свой завести и там показывать свои работы и ненавязчиво предлагать свои мастер - классы, записывать людей в группы. Тем более мастер - классы не всегда ориентированы только на заработок, это еще и своеобразная реклама самого мастера и его работ.
В наше время очень важно делать своими руками всякие изделия, а не покупать их и при том не зная какого качества. Но есть то, чему наиболее хотят научиться ученики, а есть менее популярные темы. Нужно понять, что все же актуально чтобы зарабатывать на мастер-классах.
Большое значение имеет умение организовать учебный процесс и подать учебный материал. Ведь можно быть прекрасным мастером, но не уметь организовывать и быть себе не очень хорошим учителем.
Ой, вспомнила, что в системе Вебмани есть возможность собрать средства на свой проект. Уверена добрые люди откликнуться. Обратите внимание на "Краудфандинг", ведь женщины с особыми потребностями, но им нужны средства ( первоначальный капитал) для своего дела. Тема по ручной работе также есть. Могут собраться средства на то, что вам нужно ( рекламу, услуги рекламщика, на помещение, материалы). А там собственный опыт тоже подскажет что да как, при наличии средств.
Удачи!
Людмила вне форума  
Старый 31.10.2017, 02:34       #30
Gem01983
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Ну, ребята... За советы по продажам и онлайн-урокам спасибо, но тут есть один нюанс. Мы ориентированы именно на живые уроки, мастер-классы не только из меркантильных соображений, но и из... не знаю, психологических, что ли? У меня два инвалида, сидят дома, друзей ней, они регулярно подвергаются стегматизации обществом. Это их шанс выйти из раковины. Что бы их увидели люди и что бы они увидели других людей, не только вот таких же глухо-немых инвалидов.
Мне вот кажется, что надо более конкретно с целью определиться. И если цель больше социализация людей, то надо тогда не уроки продавать, а просто кружок сделать бесплатный. И именно туда подтягивать единомышленников. А там уже сформированной аудитории можно что-нибудь и продать.
Просто людей на бесплатный кружок можно собирать раз в неделю, я думаю, без вопросов. А на платный вот это уже большой вопрос.

Если цель продать, то тут правильно писали. Соц.сети и пр.

Но вот смешивать эти две цели, чтоб сразу и то и то... мне кажется, не получится такое

Последний раз редактировалось Gem01983; 31.10.2017 в 02:37.
Gem01983 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НикаДП (31.10.2017)
Ответ