Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум вебмастеров про сайты, seo, операционные системы. > Форум хакеров

Важная информация!

Форум хакеров Хакерский форум посвященный взлому и безопасности. Услуги хакеров, покупка, продажа, обмен, работа.

USD/RUB – 66.7617EUR/RUB – 76.1350UAH/RUB – 23.8160GBP/RUB – 86.0225CHF/RUB – 67.5726JPY/RUB – 61.4834BTC/USD – 3632.63

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 19:17       #1
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Я бы в кодеры пошел пусть меня научат.

По мнению многих специалистов в скором времени навыки программирования понадобятся всем, как знание таблицы умножения. Можно разделять такую оптимистичную точку зрения, можно считать ее ошибочной. Кстати, было бы интересно узнать и ваше мнение на данный счет.
Кто из уважаемых форумчан какие языки программирования освоил/хотел бы освоить? Какой язык рекомендовали новичкам в учебных целях?
Sondzo вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 23:56       #2
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Может быть кому-то интересно будет курс по программированию на Питоне от преподавателей МФТИ [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] Обучение можно пройти бесплатно, но не будет доступа к контрольным заданиям и не будет возможности получить аттестат.
Sondzo вне форума  
Старый 09.02.2018, 00:17       #3
SeaMan75
«Авторитет на WMForum»

Навыки серьезного программирования нужны будут только программистам, так как это их работа, за которую они получают деньги и отвечают. А навыки простейшего программирования нужны уже сейчас бухгалтерам, экономистам, студентам и прочим работникам. И никакого будущего ждать не нужно. Для чего нужно уметь хоть немного программировать? Например, ведут в какой-нибудь организации в Excel всякие документы, в шапке которых указана фамилия директора. А тут директор ушел на пенсию, пришел новый. И надо срочно всюду фамилии заменить! Работник, который не умеет программировать, будет день и ночь лопатить файлы и перебивать фамилию. А если еще эта фамилия расположена в нескольких ячейках, да еще и в нескольких листах вместо ссылки на ячейку с фамилией введен текст! А тот, кто умеет программировать на VBA, напишет простейший циклический код и макрос очень быстро все сделает. Но скорее эту работу "повесят" на штатного или приходящего программиста.
SeaMan75 вне форума  
Старый 25.12.2018, 19:16       #4
EBreHuu
«Участник WMForum»

Идея С какого языка начать обучение программированию?

Допустим, вы-молодой человек с нескромной мечтой-стать программистом.Но с чего начать, особенно когда вы только умеете работать с клавой и мышкой, чтобы играть игры, а в программировании, грубо говоря, "здравствуй, дерево"?
В этой теме хотелось бы поговорить о самых лёгких и нужных языках программирования, которые дадут стимул новичкам учить программирование дальше и легко им дадутся.
EBreHuu вне форума  
Старый 25.12.2018, 21:55       #5
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] , Косвенно ответ на ваш вопрос давался в [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] .

И такая тема уже есть на форуме, можно посмотреть [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

Тему закрываю. Постарайтесь впредь избегать дублей.
Sondzo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
EBreHuu (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 17:40       #6
EBreHuu
«Участник WMForum»

По умолчанию History

Лично мой опыт таков. Я сам- начинающей программист. В будующем планирую писать разные apk-файлы под Android, может быть ещё Apple (для тех, кто не знает-приложения на телефон). Так же, создам парочку серверов в популярных онлайн-играх. Но это пока что-мечты. Сейчас мой удел-обучение Python. Пока что, копейку мне это не несёт, но после Нового Года начну эксперементировать с написанием роботов для Telegram'a. После Пайтона буду обучать c#, писать читы на игры и продавать их. Но как я начал?
Всё началось с того, что мой дядя программист взялся переустановить нам винду в очередной раз после того, как я поломал компуктер, нажав не туда) Этот дяд и предложил мне учить языки и стать программистом. Начать советовал с лёгенького языка- Small Basic. Сказал, что он, в принципе, не нужен ВООБЩЕ, но он даст мне понять, что вообще такое язык программирования. Вначале я во всём его слушался, и, конечно же, приступил к обучению. Полностью овладев им, начал думать, что делать дальше. Дядя Артур (это его имя) посоветовал учить мне с++. Я долго мучился, но не осилил его. Решил, нужно попрактиковаться ещё на чем-нибудь мелком. Так, пришёл к тому, что стал учить HTML- основы разработки сайтов. Учил его 2 дня, и создал свой простенький сайт. Но мне не хватало дизайна. Эту проблем решил уладить с помощью CSS. Постепенно совершенствовал сайт. Поставил его на хостинг. Сайт стоял 3 месяца, дальше хостинг стал платным. Пришлось удалять проект, ибо денег не было, да и прибыль с сайта была гораздо меньше. Долго мучился в поисках чего-то нового. Знакомился с интересными людьми. Почти все подсказывали учить c# и Python, а после заняться с++. Вот уже несколько месяцев по чуть-чуть учу Python. Почему так долго? Ответ банален и элементарен: нет времени. Но, всё же, думаю, уже готов к созданию ботов. Да, кстати, Python я учил по курсам stepic.org, хорошо объясняют. Дошёл до цикла For, дальше на время прекратил обучение. Стал играть одну игрушку. Понимаю, что это зло, но не могу избавиться от супостата..... думаю удалять игру до Нового Года, а потом продолжить обучение. Пока играл игру на компе, программировал на телефоне, научился с ним взаимодействовать. Да, кстати, забыл сказать, после HTML с++ давался легче, больше его запоминал и мог учить, дошёл до цикла While. For-ну ни в какую....
Ну вот и вся история моей жизни за последний год. Скоро буду смотреть, как выпускать бота в Телеграм, возможные хостинги, компиляция и прочее.
P.S. Если хотите стать прогером, наберитесь терпения. Придётся так много писать, а заработка-никакого!!! Нужно писать и писать, очень много времени проводить, кликая мышку, тыкая клаву и смотря в монитор. я, например, иногда ночами не спал Нужно писать, писать и писать Зато, после обучения, вы сразу увидите результат: один фриланс даст вам около 3000$ в месяц. Я уже не говорю о других проектах, допустим, боты в соц.сетях, накрутка подписчиков, запуск игр, антивирусов, вирусов Шучу, шучу, я знаю, что вы будете добрым программистом (нет)
Ух, что-то юмор напал. Думаю, пора заканчивать писать эти мемуары. Всем удачи в обучении!
EBreHuu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Johnny Cash (28.12.2018)
Старый 26.12.2018, 18:20       #7
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от EBreHuu Посмотреть сообщение
apk-файлы под Android, может быть ещё Apple (для тех, кто не знает-приложения на телефон).
А еще на эти всякие ваши планшеты)) Как-то сильно заузили сферу использования))
Цитата:
Дядя Артур (это его имя) посоветовал учить мне с++.
Дядя Дима точно не посоветовал бы вам после Basica браться за c++ со сверх высоким порогом вхождения.
Цитата:
после HTML с++ давался легче
А ничего что HTML язык разметки и к программированию отношения не имеет, так же как и css. Поэтому не понятно <html><head>как мог помочь вам изучать c++</head></html>.

Цитата:
Дошёл до цикла For, дальше на время прекратил обучение.
Цикл это еще начало обучения)
Sondzo вне форума  
Старый 28.12.2018, 01:47       #8
SeaMan75
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Дядя Артур (это его имя) посоветовал учить мне с++.
Дядя Коля - это мое имя - советую изучать Java и Kotlin. Потому, что эта тема сейчас востребована. Пока еще. И не стоит изучать сразу все существующие языки. Толку не будет. Лучше изучить парочку, но очень глубоко, чем штук 10 поверхностно. Языки изучаются годы при помощи практического программирования, гугла, книжек и чужого опыта. Язык изучается для того, чтобы эти знания применить на практике и заработать тысячи долларов. С++ для чего? И для чего Java? У них разные "сферы влияния". К "плюсам" стоит еще и Ассемблер пристегнуть и углубиться в недра контроллеров, процессоров, железа и так далее.
Зная досконально некий костяк языков, новые языки изучаются влет. Банальное сравнение с уже теми, которые известны. Python, например, изучается за 1 день. Но у него лавина библиотек! А это уже атас! А ну как еще и подергать Java из Python? А тут уже и новая версия Python 3.7 вышла! Теперь надо брать книжку и снова изучать Python! Новую версию. А как коснется программирования, сколько еще вопросов появится. Вроде все правильно, но не работает, как ожидалось! Вот, например, хваленая Java-совместимость и безопасность. Сделали JavaFx проектик. Все отлично, он работает на Java 8, 9, 10! А на 11 не работает! Даже и не собирается! Fx в JRE 11 больше нет! Вах!
Уметь надо не только программировать, а программировать, придерживаясь правильного стиля программирования. Чтоб не болела башка впустую. Вот индусы говнокодят абы как, поэтому они и психуют. И сколько сидеть и пялиться в экран...
SeaMan75 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Johnny Cash (28.12.2018), Sondzo (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 21:53       #9
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от SeaMan75 Посмотреть сообщение
Python, например, изучается за 1 день.
Как то натыкался на мнение, что это часть пиара про низкий порог вхождения, легкость и прочее. Я сам еще не брался за питон, он действительно не сложен?

Цитата:
Сообщение от SeaMan75 Посмотреть сообщение
Уметь надо не только программировать, а программировать, придерживаясь правильного стиля программирования. Чтоб не болела башка впустую. Вот индусы говнокодят абы как, поэтому они и психуют. И сколько сидеть и пялиться в экран...
Ну так они не используют никаких парадигм.
Sondzo вне форума  
Старый 29.12.2018, 00:16       #10
SeaMan75
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Как то натыкался на мнение, что это часть пиара про низкий порог вхождения, легкость и прочее. Я сам еще не брался за питон, он действительно не сложен?
Да, он очень прост, практичен в изучении и использовании. Если бы он еще и компилятором обладал бы, на нем можно было бы творить крутые штуки. А так приходится творить и запускать там, где Пайтон установлен. Хотя имеются примеры, где пайтоновский код успешно каким-то образом (я знаю несколько способов, но все они работают не так, как хотелось бы) спрятан внутри *.exe и успешно работает.
Более того на Пайтоне столько всего можно сделать, не используя ни структур (структура - по сути класс), ни классов, потому, что в Пайтоне много синтаксического сахара. И переменные не надо объявлять заранее. вот пример:
Код:
point1 = (o['box']['left'], o['box']['top'])
point2 = (o['box']['right'], o['box']['bottom'])
point1 заранее нигде не объявлялась. Это не класс и не структура. В данном случае - это список. Он хранит два значения - координаты точки на экране. И его можно передать в функцию. Вместо двух переменных x1, y1 можно передать только point1. И список получился благодаря опертору (). Две скобки. Все, что между ними - превращается в список. А у нас между ними оказались координаты, которые мы дернули из словаря o! По ключам 'box', left', 'right', 'bottom'. А в том же C++ пришлось бы структуру описывать или класс. В Java класс пришлось бы определять и потом объектами этого класса манипулировать. В Delphi пришлось бы создавать record:
Код:
type Point = record;
  x: integer;
  y: integer;
end;
...
...
var 
  point1:Point;
...
  point1.x = ....
  point1.y = ...
Как-то так. Громоздко и неудобно. В Плюсах меньше кода. А в Пайтоне вообще не надо заморачиваться.

И функции могут возвращать не один, а несколько результатов. Например:
Код:
ret, fullSizeBaseImage = cam.read()
                if not ret:
                    logger.info('Can\'t read video data. Potential end of stream')
                    break

baseImage = cv2.resize( fullSizeBaseImage, ( 1280, 720))
Вот функция read() объекта cam вернула в ret результат своей рабоы (успешно или ошибка), а в fullSizeBaseImage вернула вырезанный фрэйм из видеопотока. А потом, используя OpenCV строчкой
Код:
baseImage = cv2.resize( fullSizeBaseImage, ( 1280, 720))
изменили размер этого фрэйма. Делов на пустяк.
что вообще за cam такой? Просто переменная, но эта переменная связана с видеопотоком, который можно захватить откуда угодно, например, с вебкамеры:
Код:
cam = cv2.VideoCapture(0)
Я этой же функцией захватывал видео с Ютьюба...

В других языках функция только один результат возвращает. Да и библиотек у Пайтона много и они очень мощные. Чтобы лучше понять, что могут эти библиотеки, я скажу вот что. Как-то очень срочно понадобилось порезать видюшку на отдельные кадры, начинас с кадра икс и заканчивая кадром игрек. Просто выдернуть эти кадры и сохранить каждый из них в отдельном *.png файле. Я качал монстрообразные видеоредакторы, чесал репу. Или мне не те редакторы попадались, или я не нашел, как вырезать кусок видео. Или в бесплатных версиях этого нет или... Или... Я не видеомонтажер, я не знаю про видеоредакторы ничего. Я потратил время, но так и не добился результата. Но я решил... А что если... 5 минут погуглил и на Пайтоне набросал в 10 строчек прожку, которая вырезает из видео кадры. Указал, что мне надо и порезал видеофайл. Вопрос решил. На Пайтоне все решается быстро и просто, благодаря готовым крутым фрэймворкам.

Последний раз редактировалось SeaMan75; 29.12.2018 в 00:43.
SeaMan75 вне форума  
Ответ