Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 62.3431EUR/RUB – 73.3654UAH/RUB – 23.8497GBP/RUB – 83.6395CHF/RUB – 63.2796JPY/RUB – 56.9084BTC/USD – 6710.36

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 20:35       #1
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Школьные годы чудесные...

Все мы родом из детства. И чем старше становишься, тем почему-то чаще вспоминаются отрывки из той, далекой и будто нереальной жизни. А школа- это наверное у многих богатый событиями период.

Давайте, делитесь, какие предметы любили в школе и за что? Пригодились ли они вам во взрослой жизни? А что было самое нелюбимое? Какой урок запомнился вам надолго? Кого из педагогов уважали, а кого нет и втихаря за спиной вешали обидные клички? Куда ходили и ездили на каникулах с родным классом?

Думаю, многим есть, что вспомнить.
Гостья из будущего вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 23:15       #2
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Я в школе любила географию, которая во взрослой жизни мне не пригодилась, к сожалению. Любимым преподавателем была наш классный руководитель, учитель физики. Она не только преподавала нам свой предмет и вела наш класс, мы дружили с ней всем классом, в полном смысле этого слова. Не смотря на это, мы часто трепали ей нервы и делали "вырванные годы"))) При этом она защищала нас от вредных и предвзятых учителей, которые есть, наверное, везде. У нас это была химичка. Я закончила школу еще до ЗНО, когда сдавали экзамены. На экзамене по химии, до его начала, пришла наша любимая классная и молча показала нам как разложены на столе билеты. Химичка, видимо, не ожидала такой подлянки от своей порядочной коллеги и билеты перемешать не догадалась))
НикаДП вне форума  
Старый 04.10.2017, 22:16       #3
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

А я вот из тех, кто без удовольствия вспоминает школьные годы, у меня они были какие-то не чудесные.
В целом и общем мне нравились все предметы, но вот далеко не все учителя вызывали у меня желание посещать их занятия. Я была заядлой прогульщицей. Троечницей и хулиганкой.
Как это не смешно, самый ненавистный у меня в школе предмет был - физкультура. У меня в аттестате по физре тройка. Хотя, собственно, до сих пор для меня большая загадка - как можно ставить оценки по физре?
С одноклассниками с облегчением перестала общаться аккурат по окончанию школы. Мне кажется, что тот факт, что мы когда-то были вынуждены посещать одни и те же занятия, заклятыми друзьями нас не сделало. Да и в школьное время там у меня друзей не было - были другие компании (спортивные секции, какие-то кружки, просто друзья, найденные по жизни там-сям). Общалась только с одним товарищем - в вузе потом пересеклись, но когда он женился, он решил сократить круг общения за счет представителей противоположного пола и из виду пропал. Сейчас, как я знаю, уже развелся, но снова дружить не получилось. Да и не хочется.
Классных руководителей было несколько (я несколько раз в связи с переездом школу меняла), последний руководитель - очень лицемерная дама, о которой ничего хорошего сказать не могу.
Вообще только педагога младших классов вспоминаю добрым словом. Старой закалки учитель. Любимчиков не держала, но и не обижала никого.
Flora на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2017, 13:22       #4
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
С одноклассниками с облегчением перестала общаться аккурат по окончанию школы. Мне кажется, что тот факт, что мы когда-то были вынуждены посещать одни и те же занятия, заклятыми друзьями нас не сделало. Да и в школьное время там у меня друзей не было - были другие компании (спортивные секции, какие-то кружки, просто друзья, найденные по жизни там-сям).
Вот и у меня всплыло самое яркое воспоминание только об учителе... С одноклассниками мы встретились после окончания школы пару раз. Один раз это было в школе (в нашей школе есть специально установленный для этого день, типа, школьного праздника) Это было в первый год после школы и пришли почти все, еще не привыкли тогда что мы
уже не класс, а каждый сам по себе. Второй раз собрались сами, своим классом, в кафе, владелица которого одна из наших одноклассниц. Потом меня еще приглашали, но я не пошла, просто не хотелось. Я с одноклассниками здоровалась при встрече(не общалась фактически) пока жила с родителями в районе где прошли школьные годы. Потом мы переехали в другой район и связи прервались,о чем я нисколько не жалею. В своем районе встретила парня с параллельного класса, оказалось он тоже тут живет. Иногда видимся, но школу и соучеников никогда не вспоминаем, говорим только о настоящих проблемах.

Последний раз редактировалось НикаДП; 05.10.2017 в 13:27.
НикаДП вне форума  
Старый 15.10.2017, 22:51       #5
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

У меня теплые воспоминания о нескольких учителях старших классов. Знаете, бывают такие педагоги-наставники-авторитеты. Вот у нас была такая физичка и классный руководитель, немецкий преподавала. Их слушали безоговорочно. Они могли и пошутить, и спросить по всей строгости. И никто не обижался.

Были и те, кого не любили. Как везде, наверное.

А с одноклассниками после школы встречалась я только раз. И даже в ОК в начале 2000х гг нашла многих, посмотрела на все эти смешные попытки общения через выставление всей своей жизни на всеобщее обозрение, и успешно удалилась. Ни о ком ничего не знаю и не страдаю от этого.

Хотя, когда школу закончили, это ж трагедь была!... Да еще какая!
Гостья из будущего вне форума  
Старый 12.11.2017, 12:06       #6
Klikastaya
«Участник WMForum»

Любила русский язык прям с начальной школы потому что легко давался. Географию любила из-за того что интересно. Но больше всех всегда любила английский язык. Потому что у нас была самая классная учительница! Она с такой любовью рассказывала нам о языке, о самой Великобритании, её историю, национальные обычаи и традиции, всякие интересные особенности англичан! Она сама побывала там и рассказывала всё, опираясь на свой опыт. И слушать было её одно удовольствие, в классе всегда стояла тишина. Всё время с добротой и шутками относилась ко всему. Никого из класса не выделяла, ко всем относилась ровно, без всяких предубеждений.

По истории и обществознанию тоже классная учительница была.
Я вообще поняла что только тот, кто очень любит свой предмет может качественно обучить других.

А ненавидела я учительницу по алгебре, потому что мне оценки занижала)))) Было ощущение, что она сама не очень хорошо знает свой предмет. Всё время путалась, ошибалась. Те, кто делали вид, что не замечают этого - были у нее в любимчиках. А те, кто нет...ну понятно в общем))
А ещё бесила биологичка. Причем с первого занятия в 6-м классе. Негативный человек, всем вечно недовольный, с ужасным высокомерием относилась к ученикам. В 10-11 классе биологичка стала нашей классной, т.к. наша переехала в другой городИ сейчас никто из класса её не навещает в школе))Хотя прошло уже 10 лет

Поездки с классом...Ну наш класс ездил в Питер. Только я не ездила, т.к. у нас не было денег. По тем временам это было 5 тысяч рублей. Помню как мне хотелось тоже поехать, как было грустно что у нас не было возможности...А потом как я восторженно слушала рассказы одноклассников об этой поездке и всё представляла себе...
Klikastaya вне форума  
WMFORUM (12.11.2017)
Старый 23.11.2017, 15:14       #7
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Вот про поездки с классом. Мне не доводилось... У нас или мелкими группками по собственной инициативе уже в старших классах ездили в частном порядке, или я по каким-то причинам в заезд не попала (опять же, школы меняла - они просто или до меня, так сказать, куда-то ездили, или уже после меня поездка планировалась). А если выходили куда-то - на стадион или в театр, у нас всегда такие походы плохо оканчивались. Помню, на какие-то спортивные соревнования смотреть повели, а в итоге несколько человек вообще в милицию попало. В другой раз шли в театр - большая часть класса до театра так и не дошла. Потом объяснительные писали, и тоже часть класса прогуляла разбор полетов в связи с инцидентом. Вот такие были...
Ходили еще в другую школу в КВН-е участвовать или болеть за класс из нашей школы, как то так - тоже не без проблем. Кто-то напился, кто-то подрался, кто-то потерялся. Какие поездки, это бы еще хуже было, я думаю...
Зато что-то запомнилось, как в одной школе была традиция проводить раз в три или четыре года (что бы все старшие классы попали) Пушкинские балы - в нарядах, с танцами той поры, с чтением стихов и разыгрыванием сценок. Вот это было здорово.

Ребята, а кто на последний звонок вальс танцевал? Помните этот позор?
Flora на форуме  
Старый 23.11.2017, 19:19       #8
НикаДП
«Герой форума WMForum»

А я недавно почему-то вспомнила один неприятный случай. Мы пришли учится в новую школу в пятый класс. Все были новенькими, незнакомыми друг с другом. До восьмого класса у нас часто меняли классных руководителей, иногда бывало даже дважды в течение одного учебного года. Так вот одна из таких "пролетных" классных, она преподавала биологию, в начале учебного года устроила интересное мероприятие - раздачу должностей(иначе я назвать это не могу) Был назначен староста класса, ответственные за разные участки, мероприятия, ответственные, чуть ли, ни за каждую картину и цветок в нашем классе, и.т.д. "Должности" достались не всем. На оставшихся училка посмотрела и заявила: "А вот эти, кто остался - болото!"................ Не помню уже подробностей, но потом, через много лет прочла что такое поведение учителя может на всю жизнь детям подрезать крылья.
Но вскоре у нас снова сменился классный руководитель а в восьмом классе пришла наша любимая классная, которая довела нас до выпуска.
А еще я вспомнила что мы прогуляли уроки всем классом незадолго до выпуска из школы. Я всегда была примерной девочкой и это был мой первый прогул)) Погода была идеальная, был май, и мы прекрасно провели время По этому поводу было созвано родительское собрание но оно не имело особого смысла - выпускной класс, что уже нам можно было внушить и что с нас было взять? ))
НикаДП вне форума  
Старый 23.11.2017, 19:37       #9
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
"А вот эти, кто остался - болото!"................ Не помню уже подробностей, но потом, через много лет прочла что такое поведение учителя может на всю жизнь детям подрезать крылья.
А я всегда сама сознательно болотом прикидывалась. Шифрующимся тунеядцем. Чуть только какие-то массовые общественные работы, я сразу падала на парту и все - у меня аллергия, обморок, припадок и полная потеря сил. И тут как не назови - лишь бы не припахали. Какие там крылья...
Я однажды даже летнюю практику не отработала. Вот вообще не явилась и все. Меня потом месяца два пугали, что в следующий класс не переведут, хотя я уже благополучно в этом самом следующем классе училась.
А сейчас у детей есть эта летняя практика?
Flora на форуме  
Старый 23.11.2017, 20:15       #10
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
А я всегда сама сознательно болотом прикидывалась. Шифрующимся тунеядцем. Чуть только какие-то массовые общественные работы, я сразу падала на парту и все - у меня аллергия, обморок, припадок и полная потеря сил. И тут как не назови - лишь бы не припахали. Какие там крылья...
Когда так говорит учитель это совсем другое дело и другое отношение к ситуации. По сути, она сама разделила детей на касты и сама же вынесла приговор "низшим"
Это было начало учебного года и должности распределяли во всех классах. Я помню как на перемене мои одноклассники, которых училка, фактически, унизила спрашивали знакомых из параллельных классов кого кем назначили. Они называли свою "должность" или отвечали :я рядовой (или что-то вроде того). Получается что другая учительница в такой же ситуации не разделила детей на полезных и бесполезных.
В общем, хорошо что такой учитель у нас оказался проходным и последняя классная запомнилась всем только с хорошей стороны.

Последний раз редактировалось НикаДП; 23.11.2017 в 20:20.
НикаДП вне форума  
Ответ