јрхив √арант ќбратна€ св€зь «а€вка в актив/команду?! –уководство форума  алендарь ѕравила —правка
¬ернутьс€   WMForum.net.ru - ћы платим за ¬аше общение! > ‘орумы по интересам. > ‘орум о доме, быте, семье и семейных отношени€х

¬ажна€ информаци€!

‘орум о доме, быте, семье и семейных отношени€х ‘орум дл€ семейных людей, обсуждение семейной жизни.  ак преодолеть кризис в отношени€х, улучшить атмосферу в семье, пережить супружескую измену, как вернуть мужа, пережить развод и многое другое.

USD/RUB – 56.7608EUR/RUB – 69.6341UAH/RUB – 20.9527GBP/RUB – 78.8805CHF/RUB – 60.3838JPY/RUB – 52.8819BTC/USD – 10171.2973191

ќтвет

ќпции темы ќпции просмотра
—тарый 15.11.2017, 16:48       #31
Flora
ћодератор
Ђјдминистраци€ WMForumї

јватар дл€ Flora
ƒополнительна€ информаци€
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от deliz ѕосмотреть сообщение
ƒетское можно в детдом отнести, а остальное выбросить без сожалени€ ( главное не жалеть ) , не зацикливатьс€ на старом, придЄт новое и лучшее.
¬ детских домах вещи бу не принимают.
Flora вне форума  
ќтветить с цитированием ¬верх
—тарый 16.11.2017, 00:29       #32
Ќикаƒѕ
Ђ√ерой форума WMForumї

јватар дл€ Ќикаƒѕ
ѕо умолчанию

Ќенужные вещи вполне можно продавать и это не жлобство. я смотрела какую -то передачу на канале TLC где учат людей избавл€тьс€ от ненужных вещей, расхламл€ть свое жилище. ѕередача снимаетс€ в ¬еликобритании и даже там не выбрасывают все подр€д.  акие - то предметы берут магазины (старые игрушки например, там есть любители их коллекционировать) а что-то продаетс€ методом, так называемой, "гаражной распродажи"  ак ни странно, таким образом избавл€ютс€ от ненужных вещей в самых богатых государствах, например в —Ўј. я думаю, что если там это нормально, то и дл€ нас такой вариант подошел бы. ” людей разные доходы и многие были бы рады купить вещи недорого. “о что дл€ одного хлам - дл€ другого нужна€ вещь. ћожно, конечно, и на улице подобрать выброшенный мешок с вещами, но дл€ многих это просто унизительно и многие люди, даже если они нуждаютс€, не возьмут этого мешка. ≈сли предложить им недорого покупать вещи, прилично разложенные и чистые, скорее всего подойдут и куп€т. я вижу у нас на рынке сид€т дедушки и продают запчасти от механизмов. „аще всего это разбираетс€ что-то старое и детали, еще пригодные к использованию, продаютс€. » к ним подход€т, и все это покупают. Ќе у всех есть возможность приобретать новую технику, многие пользуютс€ старой(например на дачах) и, по мере возможности, ее ремонтируют. » вот такой дедушка с его товаром может выручить. ¬едь многое из того, что он продает, уже невозможно купить в магазинах и вообще где-либо достать.
≈сть еще бабульки, которые продают старую,еще советскую посуду. »ногда продают такое, чем никогда не пользовались.  огда-то купили в запас, поскольку раньше посуда была дешевой, и вот теперь продают. ћожет быть запасы большие и хватает еще и дл€ личного пользовани€ - не знаю)) ” мен€ есть знакома€, котора€ с удовольствием покупает старые (новые) эмалированные кастрюли потому, что раньше они были лучшего качества чем сейчас.
Ќикаƒѕ вне форума  
—тарый 15.12.2017, 21:49       #33
ћилана

јватар дл€ ћилана
ѕо умолчанию

я сразу же выбрасываю, как только вещь в негодность пришла. –емонт если за неделю не прошел - значит хлам. ’лама в доме нет.

—тарый 26.12.2017, 21:37       #34
Alia
Ђ”частник WMForumї

јватар дл€ Alia
ѕо умолчанию

Ќе люблю когда в доме лишн€€ и ненужна€ мебель или вещи. —тараюсь избавитс€ от всего ненужного. ќтдаю, дарю и выбрасываю то что подарить нельз€.
Alia вне форума  
—тарый 26.12.2017, 22:06       #35
Tasha
Ђѕолноправный участник WMForumї

јватар дл€ Tasha
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Ruta ѕосмотреть сообщение
ѕор€док в квартире Ц это не только убранные вещи, но и отсутствие ненужных предметов. ќчень часто приход€ неожиданно в гости к своим знакомым, можно обнаружить изобилие такого количества лишних предметов, что комната напоминает склад, или свалку в которой сложно что-либо найти, а вещи пыл€тс€, и ждут своего часа.
ѕодобные завалы иногда раздражают самих жильцов, и они неловко себ€ чувствуют при посторонних люд€х, которые вид€т сплошной беспор€док. ’оз€йка по-разному объ€сн€ет такую ситуацию и чаще всего ей:

Х Ќе хочетс€ расставатьс€ с давно полюбившимис€ вещами.
Х ’очетс€ выбросить что-то из своего гардероба, но останавливает стоимость.
Х ¬ещь ни разу не ношена€, и возможно она еще пригодитс€.
Х ∆алко расставатьс€ по причине какой-нибудь пам€ти из прошлых лет, или предметы св€заны с эмоциональной прив€занностью.

ак часто нужно совершать ревизию гардероба?  ак найти баланс в своей жизни среди нужных, и ненужных вещей?

«накома€ ситуаци€.  ак раз сейчас, перед Ќовым годом, идЄт расчищение пространства, и у мен€ тоже иногда бывает, что некоторые вещи уже не нужны, но и выбросить жалко. ¬от € и решила, буду размещать ненужное на бесплатную доску объ€влений OLX, и там же есть рубрика "ќтдам даром". » кстати, есть такие сайты, где люди обмениваютс€ ненужными вещами бесплатно, это тоже вариант.

ѕоследний раз редактировалось Flora; 15.01.2018 в 11:17. ѕричина редактировани€: избыточное цитирование
Tasha вне форума  
ѕользователь сказал cпасибо:
Ќикаƒѕ (29.12.2017)
—тарый 26.12.2017, 23:04       #36
Flora
ћодератор
Ђјдминистраци€ WMForumї

јватар дл€ Flora
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Tasha ѕосмотреть сообщение
 ак раз сейчас, перед Ќовым годом, идЄт расчищение пространства, и у мен€ тоже иногда бывает, что некоторые вещи уже не нужны, но и выбросить жалко.
ј мне вот как раз в новогоднем экстазе расчистки жизненного пространства меньше всего жалеть что-то приходитс€. Ћегче выбрасываетс€... ѕросто если сейчас начать все барахло где-то на сайтах постить, к Ќовому году не отделаешьс€. «начит будет продолжать лежать. » никакого чистого листа не выйдет.
Flora вне форума  
—тарый 31.12.2017, 01:32       #37
Ќикаƒѕ
Ђ√ерой форума WMForumї

јватар дл€ Ќикаƒѕ
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Flora - ћодератор ѕосмотреть сообщение
ј мне вот как раз в новогоднем экстазе расчистки жизненного пространства меньше всего жалеть что-то приходитс€. Ћегче выбрасываетс€... ѕросто если сейчас начать все барахло где-то на сайтах постить, к Ќовому году не отделаешьс€. «начит будет продолжать лежать. » никакого чистого листа не выйдет.
я видела объ€влени€ где просто перечисл€етс€ все что надо отдать или продать, без разбору. ƒаже делают фотографии нескольких предметов сразу, например посуды.
Ќикаƒѕ вне форума  
—тарый 31.12.2017, 16:33       #38
Flora
ћодератор
Ђјдминистраци€ WMForumї

јватар дл€ Flora
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Ќикаƒѕ ѕосмотреть сообщение
я видела объ€влени€ где просто перечисл€етс€ все что надо отдать или продать
ѕро одежду так часто пишут. "ќтдам пакет женской одежды, размер 48". » что там - как повезет.
»ли еще круче - "ќтдам пакет одежды".
” мен€ сестра так нашла, что отдают кожаные штаны вроде как даже ее размера. Ќо к штанам полагалс€ еще пакет другого барахла.  ороче, ее загрызли сомнени€ и забирать не стала. Ќо ныла долго.
Flora вне форума  
—тарый 01.01.2018, 17:56       #39
Ќикаƒѕ
Ђ√ерой форума WMForumї

јватар дл€ Ќикаƒѕ
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Flora - ћодератор ѕосмотреть сообщение
 ороче, ее загрызли сомнени€ и забирать не стала. Ќо ныла долго.
Ёто классика - лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.  ожаные штаны наверное можно было приравн€ть ко всему остальному содержимому пакета))
я знаю что не всегда можно и успеть на такую раздачу, есть любители, которые посто€нно пасутс€ на таких сайтах.
Ќикаƒѕ вне форума  
—тарый 01.01.2018, 20:31       #40
Tasha
Ђѕолноправный участник WMForumї

јватар дл€ Tasha
ѕо умолчанию –Р –≤–µ–і—М –Љ–Њ–ґ–љ–Њ –і–∞—В—М –≤–µ—Й–∞–Љ –≤—В–Њ—А—Г—О –ґ–Є–Ј–љ—М

–Ъ—Б—В–∞—В–Є, –µ—Б–ї–Є –њ—А–Є–≥–ї—П–і–µ—В—М—Б—П –њ–Њ–≤–љ–Є–Љ–∞—В–µ–ї—М–љ–µ–є, —В–Њ –Є–Ј –њ—А–Є–µ–≤—И–Є—Е—Б—П –≤–µ—Й–µ–є –Љ–Њ–ґ–љ–Њ —Б–і–µ–ї–∞—В—М –Љ–љ–Њ–≥–Њ –Є–љ—В–µ—А–µ—Б–љ—Л—Е —И—В—Г—З–µ–Ї. –С–ї–∞–≥–Њ —З—В–Њ –≤ –Є–љ—В–µ—А–љ–µ—В–µ –њ–Њ–ї–љ–Њ –Љ–∞—Б—В–µ—А-–Ї–ї–∞—Б—Б–Њ–≤, –Ї –њ—А–Є–Љ–µ—А—Г "–Ш–Ј —Б—В–∞—А—Л—Е –Ї–Њ–ґ–∞–љ—Л—Е –≤–µ—Й–µ–є". –Ш–ї–Є "–Ш–Ј –љ–∞–і–Њ–µ–≤—И–Є—Е –і–ґ–Є–љ—Б–Њ–≤" –Є —В.–і.

–Я—А–∞–Ї—В–Є—З–µ—Б–Ї–Є –Є–Ј –≤—Б–µ–≥–Њ –Љ–Њ–ґ–љ–Њ —Б–і–µ–ї–∞—В—М –њ—А–Є—П—В–љ—Л–µ –Є –њ–Њ–ї–µ–Ј–љ—Л–µ –Љ–µ–ї–Њ—З–Є, –љ–∞—З–Є–љ–∞—П —Б —Б–Є–Љ–њ–∞—В–Є—З–љ–Њ–є –Ї–ї—О—З–љ–Є—Ж—Л –Є –Ј–∞–Ї–∞–љ—З–Є–≤–∞—П —Б—Г–Љ–Ї–Њ–є –Є–ї–Є –љ–∞—Б—В–µ–љ–љ—Л–Љ –Њ—А–≥–∞–љ–∞–є–Ј–µ—А–Њ–Љ —Б —А–∞–Ј–ї–Є—З–љ—Л–Љ–Є –Ї–∞—А–Љ–∞—И–Ї–∞–Љ–Є. –Р –Љ–Њ–ґ–љ–Њ –Є –і–Њ–Љ–∞—И–љ—О—О –Њ–±—Г–≤—М —Б—И–Є—В—М, –љ–∞–њ—А–Є–Љ–µ—А —А–∞–Ј–Њ–±—А–∞—В—М —Б—В–∞—А—Л–µ —В–∞–њ–Њ—З–Ї–Є –Є —Б–і–µ–ї–∞—В—М –њ–Њ –љ–Є–Љ –≤—Л–Ї—А–Њ–є–Ї—Г, –∞ –њ–Њ–і–Њ—И–≤—Г, –µ—Б–ї–Є –µ—Й—С —Е–Њ—А–Њ—И–∞—П (—Б–Є–ї–Є–Ї–Њ–љ–Њ–≤–∞—П) –Њ—Б—В–∞–≤–Є—В—М.

–Ь–љ–µ –љ–∞–њ—А–Є–Љ–µ—А –Њ—З–µ–љ—М –љ–µ —Е–≤–∞—В–∞–µ—В —Б–µ–є—З–∞—Б –≤—Б—П–Ї–Є—Е –Ї–∞—А–Љ–∞—И–Ї–Њ–≤ –і–ї—П –Љ–µ–ї–Њ—З–µ–є, –њ–Њ—Н—В–Њ–Љ—Г –њ–ї–∞–љ–Є—А—Г—О —Б—И–Є—В—М –љ–∞—Б—В–µ–љ–љ—Л–є –Њ—А–≥–∞–љ–∞–є–Ј–µ—А, —Н—В–Њ –Њ—З–µ–љ—М –љ—Г–ґ–љ–∞—П –≤–µ—Й—М –љ–∞ –Љ–Њ–є –≤–Ј–≥–ї—П–і, –Є –њ—А–Є–≥–Њ–і–Є—В—Б—П –≤ –ї—О–±–Њ–Љ –і–Њ–Љ–µ. –Ф–∞ –Є –Љ–µ—Б—В–Њ —Б–Њ–≤—Б–µ–Љ –љ–µ –Ј–∞–љ–Є–Љ–∞–µ—В.

–Т–Њ—В –Ї–Њ–≥–і–∞ —З—В–Њ-—В–Њ –њ–Њ–ї—Г—З–∞–µ—В—Б—П —Б–і–µ–ї–∞—В—М –Ї—А–∞—Б–Є–≤–Њ–µ —Б–∞–Љ–Њ–Љ—Г, —В–Њ–≥–і–∞ —Н—В–∞ –≤–µ—Й—М –љ–∞—З–Є–љ–∞–µ—В –Є–Ј–ї—Г—З–∞—В—М —Е–Њ—А–Њ—И—Г—О —Н–љ–µ—А–≥–Є—О, –Ї–Њ—В–Њ—А–Њ–є –њ–Њ—В–Њ–Љ –љ–∞–њ–Њ–ї–љ—П–µ—В —Б–≤–Њ–µ–≥–Њ —Е–Њ–Ј—П–Є–љ–∞ - –Ї–∞–Ї –±—Л –±–ї–∞–≥–Њ–і–∞—А—П. –*—В–Њ –Ј–і–Њ—А–Њ–≤–Њ!

Tasha вне форума  
ќтвет

ћетки
вещи, гардероб., семь€

«десь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
¬з€ть легко, отдать трудно. WMFORUM  редиты 78 06.02.2018 17:39

“екущее врем€: 03:24. „асовой по€с GMT +3.

Forum - Powered by vBulletin Ѓ Copyright © 2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.

WMForum.net.ru - Copyright © 2004 - 2018 | WMForum Ѓ Ltd | ¬се права защищены.
WMForum - 391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

ѕо всем вопросам пишите на: info@wmforum.net.ru
—айт может содержать контент, не предназначенный дл€ лиц младше 18-ти лет.
 онтент 18+
ѕеревод: zCarot

–ейтинг@Mail.ru