Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи

Важная информация!

Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуг. Бизнес идеи.

USD/RUB – 63.1216EUR/RUB – 73.9028UAH/RUB – 23.9551GBP/RUB – 83.6046CHF/RUB – 63.5922JPY/RUB – 57.0694BTC/USD – 6599.86

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 11:58       #1
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Какие услуги можно предложить в СК?

Вот есть спортивный комплекс, довольно обширный и много чего полезного и интересного в нем есть. И вдруг оказалось свободным одно помещение, куда можно войти с каким-то своим предложением. Что там можно сделать, что бы это хоть каким-то образом вписывалось в общую "спортивную" концепцию и приносило прибыль?
Пара слов про то, что уже есть в СК: тренажерный зал и несколько фитнес-залов, поля для мини-футбола, кафе и бар со спортивным питанием, соляная комната, массажист, несколько саун и боулинг.
Раньше в данном помещении консультировал диетолог, но, как оказалось, услуга не пользовалась спросом.
Есть еще какие-то варианты?

Впрочем, давайте поговорим о дополнительных услугах в спортзалах без привязки к вводной ситуации. Интересно, что вы вообще хотели бы видеть в спортзалах, что для вас важно, а что - нет. Чем вы реально пользуетесь, что просто хотели бы попробовать, но регулярно пользоваться не стали бы? Что, как вам кажется, может приносить предпринимателю прибыль, а что - напрасная трата сил и денег?
Ну, например, раньше был хороший спрос на спортпит в клубах, так как помимо, собственно, самих клубов, большинство людей просто не знали, где это добро можно купить. Теперь открылась масса интернет-магазинов и обычных точек розничной торговли, где продают все это хозяйство, и никто не хочет переплачивать - берут в магазине.
А вот массажисты, как мне кажется, сейчас больше стали спросом пользоваться, чем раньше...
А что вы думаете?
Flora вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 02:51       #2
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Скажу по своему опыту. Человек я достаточно скромный в своих потребностях. Поэтому мне много не нужно.
Могу вот что сказать. Когда выхожу с тренировки, если рядом стоит кофейный автомат, то это просто огромное искушение. Хочется и пить и взбодриться. В общем норм тема.
Далее, если это просто тренировка типа качалки, где пришел и тяжести потаскал, то очень прекрасно потом минут 20 в бассейне поплавать. Это просто рай.
Из того, что Вы описали, возможно туда можно поместить солярий.
Т.к. туда люди ходят, кто за красотой и здоровьем следит, и солярий в общем-то в тематику попадает. Да и в спортзале куда я раньше ходил, солярий тоже был. Наверное, как-то он окупается
Gem01983 вне форума  
Старый 01.11.2017, 01:59       #3
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Можно пригласить специалиста и организовать занятия для беременных. Я думаю что туда могли бы приходить девочки, которые до беременности занимались в данном СК и туда же будут ходить после рождения ребенка.

Еще, как ни странно, можно сдать помещение частному стоматологу. Это не имеет отношения непосредственно к занятиям спортом, но такая услуга нужна всем без исключения и прибыль приносить может)) Но это мое частное мнение.

Последний раз редактировалось НикаДП; 01.11.2017 в 02:23.
НикаДП вне форума  
Старый 23.01.2018, 01:58       #4
ltalk
«Полноправный участник WMForum»

Могу предложить отличный вариант, так как в нашем местном спорт-клубе ребята воспользовались данной идеей и теперь горя не знают. Но скажу сразу, что один из них изначально имел спортивное образование (какое именно, не скажу, так как не помню), потом пошел на необходимые курсы, и только тогда они открыли мини-зал в свободном помещении клуба.
А именно, они открыли TRX. Для тех, кто не знает, что это такое - это новый вид спорта, при котором люди занимаются на специальных ремнях и нагрузка идет за счет их собственного веса. Я сама ходила пол года к ним в зал, занималась, очень интересно, ново, свободных мест практически никогда не было и сейчас нет (так как моя мама ходит до сих пор).
И самый большой плюс в том, что для обустройства такого зала не нужны огромные финансовые вложения - оригинальные ремни стоят примерно 50$ с креплениями на потолок (цены могут варьироваться от 25 до 100 долларов в зависимости от новизны модели, но я в них разницы не вижу), а китайские подделки (многие из которых, кстати, не уступают в качестве) стоят долларов 10-15. Ремней нужно хотябы штук 5-8. Именное такое количество (8 штук) было сначала в этом зале, куда я ходила, потом они увеличили объем до 15 ремней. Помимо ремней нужны коврики, так как многие упражнения требуют того, чтобы занимающийся лег на пол. Они вообще стоят копейки. За сам зал (он не очень большой) они платят 150$. Знаю, что в России цены выше, особенно в крупных городах, но у нас именно так. Можно посчитать, что расходы не так велики.
Можно сделать первичные расчеты - для запуска бизнеса они потратили примерно 700 долларов (150 аренда зала, 400 - ремни, 150 - коврики и побочный инвентарь). В первое время у него было 5 групп (сейчас намного больше), а это максимум 40 человек в месяц, при цене 13 долларов за абонемент...Итого 520 долларов в самом начале и по нарастающей дальше. Это выгодно и относительно недорого. Окупаемость - 2 месяца при таком раскладе.
ltalk вне форума  
Старый 23.01.2018, 13:54       #5
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

ltalk, для вашего региона это, видимо, диковинка, а у нас TRX сейчас в любом зале есть. Отдельные помещения у нас для них не оборудуют. Прямо в тренажерном зале всегда петли весят - много места для этого не нужно. А в гимнастических для групповой тренировки - просто цепляют перед тренировкой и все.
И мода уже закончилась... Спроса почти нет.
Flora вне форума  
Старый 31.03.2018, 22:27       #6
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Сегодня по телевизору я услышала идею в эту тему: помещение в СК можно сдать под прачечную. Вообще-то там рассказывали что в прачечной можно организовать зал с тренажерами (пока стирается в машинках белье люди могут не просто сидеть и ждать а позаниматься) Но я думаю, что можно и наоборот - поставить пару машинок в свободном помещении СК. Пока люди тренируются, желающие могут постирать белье.
НикаДП вне форума  
Старый 03.04.2018, 00:30       #7
SeaMan75
«Член клуба WMForum»

Предлагаю гимнастику для женщин, которые после беременности хотят немного вернуть форму, если что-то у них изменилось! Но для этого надо быть самому в теме и четко знать, что и как! Проверено лично: фитнес от Дженифер Дженкинс гонит жиры с гигантской скоростью, если делать все упражнения правильно! Фигура станет идеальной! А если девушка в теле и будет хорошо себя вести, занимаясь этим фитнесом, то, если кто из знакомых ее увидит через полгода, он увидит заметно постройневшую девушку, сядет от удивления на землю и уставится широченными глазами на нее: как так? Она ж была какая огромная, не девушка, а бабища! А тут такое... Какая-то "курская аномалия"...
В нашем городе это прокатило. В небольшое помещение располневшие дамы слетаются, как ведьмы на шабаш...
SeaMan75 вне форума  
Старый 03.04.2018, 11:03       #8
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от SeaMan75 Посмотреть сообщение
Предлагаю гимнастику для женщин
Идея не оригинальная, от слова вообще.
Предлагать проводить групповое занятие в СК - это как предлагать пчеле мед.
Flora вне форума  
Ответ