Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум об инвестициях. > Общий форум для инвесторов > Инвестиционные страгегии

Важная информация!

Инвестиционные страгегии Делимся и обмениваемся опытом в области стратегии и тактики в инвестировании.

USD/RUB – 66.9075EUR/RUB – 76.6760UAH/RUB – 24.5532GBP/RUB – 85.3472CHF/RUB – 67.2437JPY/RUB – 60.3559BTC/USD – 6336.11

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 10:17       #11
Xantend
«Полноправный участник WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
ЗЫ: то же что ли книги писать
Почему бы и не попробовать? Особенно если у вас есть интересный опыт, который мог бы помочь другим.
Лично я книги писать никогда не пробовал, но думаю, что ничего сверхсложного в этом нет

Элдера, к сожалению, пока не читал, хотя где-то уже слышал упоминания об этом авторе. Надо взять на заметку
Xantend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 12:34       #12
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Xantend Посмотреть сообщение
Почему бы и не попробовать? Особенно если у вас есть интересный опыт, который мог бы помочь другим.
Опыт в 5 лет на форексе и 1,5 года на фондовом рынке, форекс - последнее время в сливе, фондовый - за 2 месяца этого года уже по прибыли столько же сколько в прошлом году за полгода.
По поводу книг, хм, вообще пару рассказов писал, но в жанре этакой фентэзятины с иторически-ролевым подтекстом, но ни где не публиковал, так только своим знакомым дал почитать - поржать.
arei вне форума  
Старый 12.03.2018, 15:15       #13
Feofil
«Член клуба WMForum»

Люди не становятся богатыми, потому что не всем это дано. Другими словами каждый сверчок знай свой шесток.
Даже если вам повезёт и вы станете владельцем прибыльного бизнеса, всегда надо помнить, что в любой момент вы можете его лишиться. Причины могут быть самые непредсказуемые: кризис, политика, война или стихийные бедствия.
Стать первоклассным специалистом в выбранной сфере деятельности некоторым для понадобится сменить место и даже страну проживания.
Инвестиции это обычно долгоиграющие проекты и не всегда приносят желаемый результат, в большинстве случаев как карта ляжет. Страх, лень, невежество - я бы не стал на всех людей вешать такой ярлык. Если, к примеру, взять обычного крестьянина вся его жизнь напрямую связана инвестициями. Чтобы заработать ему надо инвестировать деньги в технику, семена, корма и пр., а доход в большинстве случаев будет зависеть напрямую от погодных условий.
Feofil вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
НикаДП (13.03.2018), Johnny Cash (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 00:46       #14
TextExpert
«Отчаянный искатель на WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Возможно. Но я считаю более полезным когда учитель делится опытом а не рассказывает мне что должна делать я. Если его опыт был неудачным, чему я смогу у него научиться? Те, чей опыт оказался удачным, редко им делятся. Не знаю почему. Скорее всего потому, что им это просто не нужно - у них и так все в порядке. А может быть боятся конкуренции?))))
Вполне возможно, что так оно и есть, и кто-то, действительно, опасается ненужной ему конкуренции. А кто-то не чувствует в себе призвания учить других (ведь быть учителем и наставником - это не такой уж и лёгкий труд, как кому-то может показаться). Ну и не стоит, конечно, сбрасывать со счетов то, что кто-то просто-напросто не видит смысла в том, чтобы делиться весьма ценными знаниями и умениями с совершенно посторонними людьми, тратя на них свою энергию и время, которое, как известно - невосполнимый ресурс.
Ведь намного разумнее и целесообразнее потратить их на тех, от кого, во всяком случае, ожидается хоть какая-то отдача - например, на своих детей или внуков. Поэтому многие успешные в финансовом плане люди и не спешат делиться ни своим успехом, ни опытом в его достижении со всеми подряд - для этого у них, как правило, уже имеется окружение, представляющее интерес лично для них. Поэтому, среди всех прочих причин, бедные, по сравнению с богатыми, имеют намного меньше шансов стать богаче - им не у кого научиться.
TextExpert вне форума  
Старый 13.03.2018, 18:11       #15
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от TextExpert Посмотреть сообщение
Например, сменить работу, уйдя с привычного и комфортного, но бесперспективного и малооплачиваемого места или поменять сферу деятельности, сменив профессию на более востребованную.
Это ужасно! Это просто кошмар, что сейчас это все считают нормальным. И других учат.
Мне за последнее время часто попадаются люди, которые не имеют опыта работы где-либо больше 3-6 месяцев. На одном месте. Как можно стать нормальным специалистом, если прыгать все время, как можно вообще чего-то так достигнуть? Перспективы из воздуха не берутся. Они нарабатываются, годами. Репутация, знания, опыт. А не сто записей в трудовой и философия смены зон.
А смена деятельности на более востребованную - это безумие. Миграция недоучек-недоспецов из одной области в другую - лишь бы деньги, а мы уже как-то тяп-ляп. Востребовано же! А просто своим делом ХОРОШО заниматься не пробовали? На одном месте?
Никакого саморазвития за этим не стоит. Саморазвитие - это не тогда, когда ты умеешь и коров осеменять и бухгалтерию вести, это когда ты знаешь свое дело до тонкости, до мелочи. Тогда ты растешь и развиваешься. Вот это рост - ввысь. А не вширь, с максимальным охватов всех родов деятельности, которые могут быть востребованы, были востребованы или востребованы сейчас.
И не нужно тыкать в истории успеха ОТДЕЛЬНЫХ людей - это либо везунчики, либо люди с такой хваткой и талантом, которая никому не снилась. И не выходили они не из каких зон, потому что у них этих зон нет.

Последний раз редактировалось Flora; 13.03.2018 в 18:15.
Flora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2018, 23:15       #16
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от TextExpert Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что так оно и есть, и кто-то, действительно, опасается ненужной ему конкуренции. А кто-то не чувствует в себе призвания учить других (ведь быть учителем и наставником - это не такой уж и лёгкий труд, как кому-то может показаться). Ну и не стоит, конечно, сбрасывать со счетов то, что кто-то просто-напросто не видит смысла в том, чтобы делиться весьма ценными знаниями и умениями с совершенно посторонними людьми, тратя на них свою энергию и время, которое, как известно - невосполнимый ресурс.
Ведь намного разумнее и целесообразнее потратить их на тех, от кого, во всяком случае, ожидается хоть какая-то отдача - например, на своих детей или внуков. Поэтому многие успешные в финансовом плане люди и не спешат делиться ни своим успехом, ни опытом в его достижении со всеми подряд - для этого у них, как правило, уже имеется окружение, представляющее интерес лично для них. Поэтому, среди всех прочих причин, бедные, по сравнению с богатыми, имеют намного меньше шансов стать богаче - им не у кого научиться.
У кого, в таком случае, научились "учителя" вроде Р.Кийосаки, которые обучают всех и на этом становятся богатыми?
Кто-нибудь разбогател после прочтения подобных книг? Кто знает разбогатевших "учеников" Р. Кийосаки и ему подобных?
НикаДП вне форума  
Старый 16.03.2018, 04:19       #17
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
У кого, в таком случае, научились "учителя" вроде Р.Кийосаки, которые обучают всех и на этом становятся богатыми?
Кто-нибудь разбогател после прочтения подобных книг? Кто знает разбогатевших "учеников" Р. Кийосаки и ему подобных?
Читал я книги Р.Кийосаки, рассказы интересные, но все в ключе "что вот если прикупить это или это то, потом вложив в Это, можно сделать деньги и оно потом будет приносить прибыль" прочитал, но прибыли не имею и не разбогател
arei вне форума  
Старый 16.03.2018, 12:55       #18
Frederick
«Новичок на WMForum»

Если говорить на чистоту, то если есть богатые есть и бедные без этого никуда не деться, так что нечему даже удивляться, а раз живем при капитализме, и будем говорить прямо, главное проблема это не хватка денег, а главные цели разбогатеть, почти у всех людей, можно конечно читать иностранных писателей, как разбогатеть, как стать богатым за 10 дней, шаги к богатству и тд, но нужно понимать что часть из этих людей может быть и совсем не богата, и не успешна, и что менталитет, разный у нас, кто живет в России, и у западных стран, у них с рождения речь о том что нужно добиться успеха, Пойти по карьерной лестнице стать удачным и богатым, и воспитание у них совсем другое. Да в этих книгах можно подцепить некоторые моменты, но хоть прочитай 100 книг вряд ли они помогут, тут все зависит от твоего желания, и целей. Плюс ко всему нужно пахать и пахать как лошадка, даже те кто торгуют на форексе довольно долго и успешно, скажут то что они долго учились долго торговали и много работали чтоб добиться успеха. Так что я думаю главная проблема почему люди не могут разбогатеть, лень, не правильные цели или её отсутствие, так же отсутствие мотивации, и конечно характер. с его отсутствием успеха не добиться.
Frederick вне форума  
Старый 16.03.2018, 20:38       #19
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
Читал я книги Р.Кийосаки, рассказы интересные, но все в ключе "что вот если прикупить это или это то, потом вложив в Это, можно сделать деньги и оно потом будет приносить прибыль" прочитал, но прибыли не имею и не разбогател
Я прочла Д. Клейсона "самый богатый человек в Вавилоне"
Как будто все логично и правильно, но постепенно становится понятным что описана почти идеальная ситуация. После прочтения у меня осталось слишком много вопросов))
НикаДП вне форума  
Старый 26.03.2018, 15:50       #20
SeaInvestor
«Отчаянный искатель на WMForum»

Мало читать книги! Дело в том, что нас в школе не учат управлять собственными финансами. Из Книг Р.Кийосаки я научился только тому, что нужно приобретать активы. Это у него главный акцент был. Однако книга "Cамый богатый человек в Вавилоне" - Дала старт того, что уже выстраиваю целые стратегии финансовые. А все начиналось 10%, которые откладываю посей день на новые инвестиции.
SeaInvestor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gem01983 (28.03.2018)
Ответ

Метки
богатство, инвестиции