Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > Психология трейдинга

Важная информация!

Психология трейдинга Не все так просто - советы, размышления, работа над ошибками - опыт начинающих и опытных трейдеров.
Работаем над собой!

USD/RUB – 61.5539EUR/RUB – 76.0868UAH/RUB – 23.5320GBP/RUB – 87.8559CHF/RUB – 63.5362JPY/RUB – 57.3528BTC/USD – 8194.71

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 18:51       #11
Сантьяга
«Поклонник WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Математический склад ума и хладнокровие - вот, что поможет победить страх трейдеру. Особенно начинающему.
Насчет математического склада ума не согласен, есть гуманитарии которые зарабатывают на рынке, они представляют трейдинг в своем ключе, есть технари, работающие по рассчетам, есть аналитики, учитывающие все.

А если по теме:
Во первых соблюдение своего торгового плана и торговой стратегии - это дает дополнительную уверенность в себе.
Второе - ведение статистики, как сказал один из лучших трейдеров современности Александр Герчик "статистика наше все, мы с нее начинаем, ей же и заканчиваем"
Третье - анализ ошибок которых множество, от банальных ошибок новичка, до профессиональных ошибок трейдера, когда рынок поменял привычное направление"к примеру"
Четвертое и по моему одно из самых важных - это ваша психология и психология толпы(рынка) общего направления участия. Разбираться в себе, умение анализировать, признавать ошибки, правильно фиксировать успешные направления, поиск своей ниши в трейдинге, начиная от таймфрейма и заканчивая видом торгов обязательно принесет успех и добавит уверенности в себе.
В заключении хочу сказать - что путь это долгий и основан будет у каждого на своем опыте, а что бы получить дополнение, перепрыгнуть определенную ступеньку в трейдинге нужно учиться, уметь работать и анализировать информацию, читать статьи, книги, смотреть обучающие видео.
Небольшое дополнение - новичку нужно выходить на рынок подготовленным, со знанием хоть каких то теоретических основ, что ему добавит уверенности, правда может быть и обратный эффект, что все изученное и прочтенное ранее не работает, тогда нужно разобраться, что идет не так, в чем мои ошибки, что я должен поменять в своей работе.
Думаю соблюдение этих правил добавит хоть немного уверенности каждому.
Сантьяга вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2017, 12:45       #12
west1888
«Член клуба WMForum»

Сантьяга, ну Герчика я бы не стал записывать в лучшие трейдеры современности. Но поставил бы его на первое место среди популяризаторов самой идеи трейдинга на постсоветском пространстве. Плюс к этому он всегда был на связи. И с ним мог посоветовать по проблеме трейдинга любой новичок, просто написав или позвонив ему по скайпу.
west1888 вне форума  
Старый 29.11.2017, 17:08       #13
Сантьяга
«Поклонник WMForum»

Я в целом из практикующих ныне трейдеров и по известности)) В любом случае мы отклонились от темы.)
Думаю еще можно добавить к лекарству занять себя работой связанной с трейдингом и после входа не смотреть на терминал, иначе будут и выходы раньше времени на нервах и ошибки обидные.
Сантьяга вне форума  
Старый 19.01.2018, 05:56       #14
elenaS108
«Участник WMForum»

У меня это самый главная причина из-за которой я не могу приступить к трейдингу. Хотя трейдинг меня давно привлекает. Но я боюсь что буду только проигрывать а не выигрывать. Потому что я не очень хороший игрок. Но быстро сориентироваться в какой-нибудь экстремальной ситуации могу, не расслабляюсь.
elenaS108 вне форума  
Старый 23.01.2018, 07:49       #15
arei
«Известная личность на WMForum»

Позвольте и мне свой вяк внести: 4 года назад, когда был один форум, где за каждый пост платили 10-30 рублей, но только выводить можно было на торговый счет, писал там, выводил, торговал, особых достижений не было, в месяц писал постов 100-120, что давало прирост депозита около 3000рублей, торговую прибыль на вывод. В один отличный вечерок, в начале месяца когда только пришли бонусы с форума, прибыль еще не выводилась, а счет подрос примерно до 100000 рубликов. Ставлю сделку, (обычно я сначала ставлю, что бы не потерять момент сейчас, а потом уже выставляю защитные ордера) и буквально через секунды, происходит рывок рынка почти на 200 пунктов за пару минут (естественно ни какой стоп-лосс поставить не успел).
Можете представить мои эмоции по этому поводу, примерно -50% от депозита, через час еще хуже уже -70%.(хотел подзаработать, увеличил лот в двое) Все ни о какой прибыли уже не мечтаю, глядя на это понимаю, хана депозиту, психанул со злости - вообще выключил комп. Примерно две недели не подходил - злость, обида, куча бонусов сгорела, столько прибыли потеряно, но все таки решился, открыть и глянуть сколько копеек осталось..... Ну и осталось у меня на депозите 162000 рублей - (представили эмоции?) Все после этого момента вообще ни страха, ни каких либо отрицательных эмоции вообще не осталось. Теперь сижу спокойно торгую работаю. Правда уже у другого брокера. (цифры все округлены)
arei на форуме  
Ответ

Метки
страх