Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи

Важная информация!

Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуг. Бизнес идеи.

USD/RUB – 56.6537EUR/RUB – 69.8087UAH/RUB – 20.9906GBP/RUB – 79.0489CHF/RUB – 60.4435JPY/RUB – 52.6179BTC/USD – 10677.54

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 18:07       #21
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от DIVO Посмотреть сообщение
Постоянно надо наниматься поиском клиентов и посещать различные праздники в школах или детских садиках.
Есть еще один "секрет", позволяющий работать в школах и садиках. Как все понимают, предложений от фотографов сегодня предостаточно, многие работают хорошо, но выбирают для работы кого - то определенного. Мои друзья, муж и жена, когда -то вдвоем занимались организацией праздников в школах и детских садиках. У них подготовлены разные программы, муж закончил театральное училище, знал как правильно подойти к делу и в праздники они неплохо зарабатывали. Однажды друзья попросили меня сходить в несколько школ и садиков моего района чтобы предложить их услуги. Мне пообещали процент от дохода и я конечно пошла. Когда в двух школах мне отказали, я позвонила друзьям и пожаловалась что рекламу делать не умею. Они мне сказали, что надо обязательно сказать что какая-то часть от собранных средств останется школе (сразу предупредить меня об этом забыли))) Когда я стала разговаривать в таком ключе - дело пошло. Мне кажется что фотографу, который умеет фотографировать детей и хочет чтобы выбрали его, тоже можно использовать этот прием)

Последний раз редактировалось НикаДП; 09.02.2018 в 19:17.
НикаДП вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 18:27       #22
SeaMan75
«Поклонник WMForum»

Дополнительная информация

Как может заработать фотограф? Талантом и только талантом! Не желанием заработать любой ценой, а профессионализмом! И клиентура у него будет всегда, работа будет всегда, деньги будут всегда! У нас работает фотограф. Он работает незаметно, ненавязчиво, но делает такие шедевры, что люди просто немеют от восторга. И очень довольны, что на свадьбу или какое мероприятие пригласили именно его! У него заказы есть всегда, про него знают и с удовольствием приглашают. Вот, пожалуй, все что и нужно: талант, вдохновение и профессионализм. Тогда будут и заказы.
Что же делать, если не хватает таланта и профессионализма, но заработать хочется? Тогда нужна напористость и нахрап. Ну и минимум опыта для съемок гуляющих молодоженов. Вот гуляют себе молодожены, а к ним подлетает фотограф и начинает их убеждать, что им больше жизни нужны календарики с их фото! Главное, мягко не дать возможности жениху отбиться от фотографа. И потом просто немного покомандовать: станьте так, станьте эдак, руками возьмитесь, станьте под арку... И пощелкать каждый из моментов. После того, как все "клиенты окучены", надо бегом лететь домой, включать комп и струйный принтер и по шаблонам наштамповать фоток и бегом к женихам все это раздать и взять с них аховые деньги.
А что делать, если нету крутой техники? Смекалка! Один товарищ к обычной дешевенькой мыльнице приклеил "крутой объектив" и дурил всем голову, снимаю "крутой камерой".
Из личного опыта. Снимал на видео, снимал на фото. Но я не профи. То есть, снимать умею, но не так шикарно, чтобы кто-то немел от восторга... Тем не менее, почему-то меня считали неплохим видеооператором. Однажды я увидел, как снимает свадьбы бывший телеоператор, работавший ранее на телевидении. После увиденного я сам ушел из операторов, ибо телеоператор снимал великолепно, а я снимал "вроде бы неплохо, но...".
Однажды в паре с другим фотографом снимал свадьбу. Фотограф носился за людьми, как чумной, вечно им указывал, как стать, как рот скривить, куда посмотреть, где скопиться, как помахать руками. В общем, он всем надоел очень сильно и выбесил немного всех и утомил. И никто потом не хотел брать его фотки, хотя он всячески пытался всем их подсунуть. Все равно не брали. Я не фотограф, но что-то мне подсказывало, что в жизни много моментов интересных, а там, где свадьба и скопление людей, этих моментов еще больше. И их надо просто ловить и снимать эти моменты с удачных ракурсов. Ненавязчиво и незаметно! Фотографа никто не должен видеть и слышать! Так вот я и пытался снимать, следуя этому правилу. Не хочу хвастать, фотограф я так себе относительно, но мои фотки брали и без уговаривания. Просто брали и все. В тот летний вечерок я снял незаметно красивую девушку, гостью на свадьбе. И момент подобрал идеальный - девушка сидела тихонько на лавочке и о чем-то думала. Меня даже не заметила. Но фотка такая красивая получилась, удачная. Ее родственники заказали эту фотку сразу в нескольких экземплярах...
Так что, не о деньгах надо думать и наживе, а об прекрасном и чистом. И тогда все будет.

Последний раз редактировалось SeaMan75; 18.02.2018 в 18:31.
SeaMan75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ