Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи

Важная информация!

Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуг. Бизнес идеи.

USD/RUB – 63.1216EUR/RUB – 73.9028UAH/RUB – 23.9551GBP/RUB – 83.6046CHF/RUB – 63.5922JPY/RUB – 57.0694BTC/USD – 6599.86

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 19:41       #11
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы в том, что сейчас услуги фотографа вообщем то спросом не пользуются.
Если нужно сделать портфолио, лучше обратиться к специалисту. Чаще всего это делается для продвижения в карьере и дилетант с такой работой не справится.
НикаДП вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Flora (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 21:45       #12
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Если нужно сделать портфолио, лучше обратиться к специалисту. Чаще всего это делается для продвижения в карьере и дилетант с такой работой не справится.
Я поддерживаю.
И не только портфолио так делают. Скажем, сейчас сайты делают для компаний, там есть фото сотрудников - это престижно, это деловой имидж, так не будут же там выкладывать фото-самострелы с нелепыми селфи, например?
Да и вообще... Наверное, каждая уважающая себя девушка имеет стопочку профессиональных фото - для самопрезентации в сети. Селфи и любительские фото - это основная масса снимков, конечно, но хотя бы пара кадров от профи - это дело и для души, и для пользы. Любоваться собой, любимой, другим показать.
Фото со свадьбы, фото на паспорт, реклама - это все делают люди, которые хоть немного разбираются в фотоделе. Ну, паспорт, наверное, не самый удачный пример, но все же... Фотограф ведь и на этом может заработать.
Так что вот так радикально рассуждать, что оставшиеся профи-фотографы только с какой-то узкой клиентской базой работают, я бы не стала.

Думаю, в этой отрасли трудно заработать - это да, но не так все мрачно, как может показаться на первый взгляд. Есть пути, есть возможности, просто нужно уметь их видеть.

Последний раз редактировалось Flora; 22.09.2017 в 22:10.
Flora на форуме  
Старый 24.09.2017, 05:52       #13
Ruta
«Член клуба WMForum»

Лет 15 назад фотосалонов было так много, что их можно было встретить в каждом районе города, а сейчас их практически нет. Есть один, два куда клиенты обращаются если нужна фотография на паспорт или документы, фото клиентам выдают через 20 мин. и они этим бывают довольны, а относительно всего остального, то я часто вижу скучающих фотографов в детских парках, аквапарках, желающие конечно же есть, но их так мало, что на этот заработок что они имеют в результате не проживёшь.
Ruta вне форума  
Старый 24.01.2018, 19:35       #14
Ekaterinao1
«Полноправный участник WMForum»

У нас женщина работала в Университете и уволилась,потому что стала фотографом и хорошо на этом зарабатывает.Купила платья,фоны и др.аксессуары
Ekaterinao1 вне форума  
Старый 26.01.2018, 21:52       #15
ltalk
«Полноправный участник WMForum»

Сейчас в этой сфере огромная конкуренция, в нашем маленьком городке фотограф на фотографе, куда не глянь - одни фотографы. Что уж поделать, мода пошла на этот вид деятельности.
По моему мнению, начинающий фотограф изначально должен делать фотосессии на условиях ТФП, то есть бесплатно. В чем выгода таких отношений между фотографом и моделью? Модель получает бесплатные снимки, а фотограф - опыт и популярность, так как модель обязательно выставит их в социальные сети. Можно заранее договорится с ней (ним) о том, что при добавлении фотографий он/а в обязательном порядке добавят ссылку на ваш профиль.
Уже потом можно начинать деятельность за деньги, но изначально нужно ставить адекватные цены, соотносимые с вашими способностями. И не стоит начинать с серьезных мероприятий, лучше браться за Дни рождения, крестины, девичники и мальчишники.
Некоторые фотографы изначально ориентируются на детские сады, что весьма выгодно, так как это всегда востребовано. Если договоритесь с несколькими детскими садами, то постоянная работа обеспечена, но тут есть свои подводные камни - обычно сады уже сотрудничают с фотографами, и тут уже либо искать новые сады, недавно открывшиеся, либо предлагать более лояльные и выгодные условия сотрудничества.
ltalk вне форума  
Старый 06.02.2018, 12:16       #16
nuts
Заблокированный...

Хоть свадебных фотографов-операторов сейчас как грязи, но спросом пользуются хорошо, а если учесть ценник от 10 т.р. за день съёмки, то стабильные минимальные тысяч 100 в месяц получать вполне возможно.

Так же фотографы промышляют хождениям по детским садам и школам. Например в садик к дочери приходил не так давно фотограф со своими декорациями и одеждой(во французком стиле), нафоткал по 10 фотографий каждого ребёнка, распечатал миниатюры и дал ценник. Магнитики например 200р.(себестоимость 10р.), а цены на фотографии начиналась от 170р. за 10на15 и до 1500р.. Вот с нас только вышло 1700, а в группе 24 ребёнка, не считая что в этот день он побывал в нескольких группах. Съёмка детских утренников и запись на диск так же пользуется спросом, цена на диск с нанесением картинки на него от 500р. (себестоимость ~50р).

А вот как раз фотостудия это скорей дополнительный заработок, так же как и свой фотосалон. Знаю просто человека который всем этим занимается и основной доход приносят ему съемки на свадьбах и рекламные ролики.

Не так давно кстати у загса заметил фотографа, который фотографирует выходящих молодожёнов и буквально за минуту на портативном принтере печатает фото для акриловой магнитной заготовки и бежит предлагать по 350р. за магнитик.
nuts вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:24       #17
DIVO
«Почётный участник на WMForum»

Один знакомый купил дочери фотоаппарат, стоимостью в районе 20000 рублей. Я спросил для каких целей. Говорит фотографироваться, снимать видео и т.д. Но вот у меня возник вопрос, а если целесообразность покупать такой дорогой фотоаппарат, только для этих целей. Думаю что нет. На мой взгляд, если уже и покупать дорогостоящую фото или видео технику, то для определенных целей, которые бы приносили материальную прибыль. Относительно того, как заработать в интернете публикуя свои фото. То может быть, надо участвовать в каких то конкурсах или викторинах, где будут ценные или материальные призы. А может кто то просматривая Ваши шедевры заинтересуется и предложат высокооплачиваемую и интересную работу. Есть также один знакомый, который как и в прежние времена работает фотографом. Фотографирует на свадьбах, в школах, детских садиках. Только сейчас все форматирует, корректирует с помощью компьютерных программ. Но на вопрос, где он распечатывает фотографии? Он ответил, что как и раньше в фото салонах. Так как получается, что распечатать пару фотографий будет не выгодно в домашних условиях. А в фото мастерской сделают всё быстро и сравнительно дешево. Самое главное, чтобы было, что распечатывать. Постоянно надо наниматься поиском клиентов и посещать различные праздники в школах или детских садиках.
DIVO вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:32       #18
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от DIVO Посмотреть сообщение
Говорит фотографироваться, снимать видео и т.д. Но вот у меня возник вопрос, а если целесообразность покупать такой дорогой фотоаппарат, только для этих целей.
А для каких еще целей можно целенаправленно покупать фотоаппарат? Орехи колоть?!
Не вижу смысла покупать дешевую технику даже для любительских снимков - она быстро обесценится, выйдет из строя, да и снимки на выходе будут иметь низкое качество. С ними если захочешь зарабатывать - не получится, придется еще раз тратиться и покупать уже дорогую технику. Так что я всецело на стороне Вашего знакомого, который купил дочери фотоаппарат (кстати, разве это дорого?) только для того, что бы фотографироваться и снимать видео.

К тому же я не верю, что по фото, что выкладывают в интернет, кто-то предложит работу фотографу... Тем более, если они сняты любителем с плохим фотоаппаратом.

Последний раз редактировалось Flora; 09.02.2018 в 10:47.
Flora на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
НикаДП (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 10:52       #19
DIVO
«Почётный участник на WMForum»

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] , Дело в том, что каждый человек проживает в разных городах или государствах, где зарплаты - доходы, могут быть существенно отличаться в разы. Если доход у человека в три раза больше, стоимости указанного выше фотоаппарата, то почему бы и не купить. А если в четыре или пять раз меньше, то если смысл? Относительно качества снимка здесь с Вами согласен. Но я имел немного другое. Что каждая покупка дорогостоящего предмета, например какой то техники, должна быть не в ущерб материальных благ семьи.
DIVO вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:14       #20
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от DIVO Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] , Дело в том, что каждый человек проживает в разных городах или государствах, где зарплаты - доходы, могут быть существенно отличаться в разы. Если доход у человека в три раза больше, стоимости указанного выше фотоаппарата, то почему бы и не купить. А если в четыре или пять раз меньше, то если смысл? Относительно качества снимка здесь с Вами согласен. Но я имел немного другое. Что каждая покупка дорогостоящего предмета, например какой то техники, должна быть не в ущерб материальных благ семьи.
Т.е. если уровень дохода ниже, то обязательно нужно покупать плохую вещь? Накопить на хорошую или взять в кредит - Заратустра не позволяет? Тем более 20 тысяч рублей - это реально не много. Для любого города или государства. Нормальная цена для любительского фотоаппарата.
Короче, я не знаю, зачем Вы нам рассказали эту историю и как она нам помогла разобраться с тем, как может заработать фотограф. Ну, купил какой-то мужик своей дочери фотоаппарат для фотографирования и видео (и вроде бы для этого они и созданы) - ну, на здоровье.
Flora на форуме  
Ответ