Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи

Важная информация!

Обсуждаем товары, услуги, бизнес идеи Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуг. Бизнес идеи.

USD/RUB – 66.2497EUR/RUB – 78.0753UAH/RUB – 23.6184GBP/RUB – 87.6285CHF/RUB – 69.2699JPY/RUB – 58.7659BTC/USD – 6717.26

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 00:37       #31
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация

Кстати, вот еще... По правилам на соревах нельзя выступать в одежде с лого. Это рассматривается, как коммерческая одежда и если ее наличие не проплачено представителем бренда - могут снять с сорев. Пробовали в "Спортмастере" найти футболку без лого? Мы - пробовали. Не нашли.
А в секонде нашли))))
Правда это форс-мажор был. Обычно в командных выступаем.

Ой, все.
Не буду больше))
Flora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 14:27       #32
Марина
«Отчаянный искатель на WMForum»

Мой знакомый занимался таким бизнесом. Покупал он это добро где-то мешками. Но ты не знаешь, что будет в мешке. Есть даже так называемый элитный секонд хэнд. Разбогатеть он не разбогател, но вся семья его (вплоть до бабушек) ходила в джинсах и толстовках. Самое главное для секонда - правильная точка. Ну например очень удачно устроить точку продажи на госпредприятии с большой территорией, где люди немного зарабатывают и у них есть свободное время. Есть категория людей, которым некогда обходить магазины, распродажи. Цены, конечно. должны быть бросовые на вещи. Секонды возрождаются в кризисы и умирают при экономическом подъеме страны. Сейчас есть в некоторых городах гипермаркеты секонд хэнда. У них даже какая-то бонусная программа, каждый день новая скидка. Помимо секонда они торгуют стоком, причем цены очень привлекательные. Мне удалось купить новые джинсы эсприт за 300 рублей. Ну и попутно прихватила сабо, которые явно одевали раз 5. Видела, как там парень просматривал джинсы движениями профессионала. Видимо искал фирму. Есть такие любители дорогих брендов, пусть и с чужого плеча.
Марина вне форума  
Старый 30.01.2018, 16:43       #33
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Самое главное для секонда - правильная точка. Ну например очень удачно устроить точку продажи на госпредприятии с большой территорией, где люди немного зарабатывают и у них есть свободное время. Есть категория людей, которым некогда обходить магазины, распродажи. Цены, конечно. должны быть бросовые на вещи. Секонды возрождаются в кризисы и умирают при экономическом подъеме страны.
Сейчас у нас магазины секонд - хенда есть не только там где живут и работают бедные. Они работают в самом центре города где раньше были магазины с приличной одеждой и бытовой техникой. Некоторые из этих секондов, видимо самые живучие)), раньше спокойно соседствовали с этими дорогими магазинами. И люди могли выйти из бутика и зайти в секонд (или наоборот). Я думаю что дело даже не в правильных точках размещения магазинов . Вижу что выжили, в основном, те, кто стал торговать секондом сетевым способом. Это магазины, которые снижают цены ежедневно или еженедельно. В первые дни, когда товар стоит дороже всего, туда ходя покупатели с более толстым кошельком, в последующие дни - те кто победнее. Магазины одной сети разбросаны по разным районам города и везде они пользуются спросом. Одиночный небольшой магазинчик, который открыла у нас одна женщина, проработал, по-моему, чуть больше трех месяцев и закрылся. Я каждый день гуляю мимо него с собакой и, когда он работал, не видела чтобы туда заходило много народу. Говорят что он был дорогим...
НикаДП вне форума  
Старый 30.01.2018, 16:45       #34
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Магазины одной сети разбросаны по разным районам города и везде они пользуются спросом.
О, мой Бог! Сетевой секонд-хенд!... Дожил бывший СССР... Стыдоба, да и только
Гостья из будущего вне форума  
Старый 30.01.2018, 17:16       #35
Марина
«Отчаянный искатель на WMForum»

Так одеваться в секонде не признак бедности. В Европе же есть блошиные рынки. Просто есть любители купить что-то эксклюзивное, не такое, как у всех. Секонд еще здорово отличается от страны происхождения. Если он американский, то есть вероятность купить настоящие джинсы левис. Сетевые магазины - это всегда плюс. Можно использовать бонусную карту покупателя, свой сайт, другие маркетинговые ходы.
Марина вне форума  
Старый 30.01.2018, 17:30       #36
Гостья из будущего

Все равно это выше моего понимания. Там такой запах!!!... Все шмотки как попало валяются, кое-как развешаны, кучами. Да пока найдешь что-то стоящее, так отравишься!... Ну или в противогазе
Гостья из будущего вне форума  
Старый 30.01.2018, 17:48       #37
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Там такой запах!!!... Все шмотки как попало валяются, кое-как развешаны, кучами. Да пока найдешь что-то стоящее, так отравишься!... Ну или в противогазе
Это не так, этого дикого запаха в больших сетевых секондах нет (не знаю почему, раньше он был)) Возможно в помещениях хорошая вентиляция. Вещи развешаны каждая на своих плечиках. Конечно часть вещей лежит в контейнерах, но они разложены "тематически")) и каждый покупатель идет к тем вещам которые хочет купить. И вообще, все кто ходит в секонд - хенд постоянно, привыкли и научились всем там пользоваться
НикаДП вне форума  
Старый 31.01.2018, 12:26       #38
arei

бе, покупать чьи-то обноски, кто-то в европе носил, выкидывать дорого, он сдал, а потом покупать обноски, фе. Лично я в такие магазины даже не захожу, пусть даже некоторые утвержадают что там классные вещи, можно бренды по дешевке встретить. Не пойду.
Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Все равно это выше моего понимания. Там такой запах!!!... Все шмотки как попало валяются, кое-как развешаны, кучами. Да пока найдешь что-то стоящее, так отравишься!... Ну или в противогазе
Даже в противогазе не пойду!
arei вне форума  
Старый 31.01.2018, 13:33       #39
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Деньги не пахнут
Flora вне форума  
Старый 31.01.2018, 20:34       #40
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
бе, покупать чьи-то обноски, кто-то в европе носил, выкидывать дорого, он сдал, а потом покупать обноски, фе. Лично я в такие магазины даже не захожу, пусть даже некоторые утвержадают что там классные вещи, можно бренды по дешевке встретить. Не пойду.
Ну, значит на вас продавцы секонд - хенда не заработают. Они не сильно пострадают, покупателей у них достаточно. Такие магазины есть и в бедных и богатых странах, везде одни на них зарабатывают, другие пользуются их услугами. Есть спрос - есть предложение.
Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Деньги не пахнут
Точно. Почему бы не заработать на том, за что люди готовы платить деньги?
НикаДП вне форума  
Ответ