Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум вебмастеров про сайты, seo, операционные системы. > Сайтостроение

Важная информация!

Сайтостроение Обсуждение веб-программирования, помощь в решении вопросов, связанных с работой и функциональностью сайтов и скриптов, новости и сравнение различных CMS.

USD/RUB – 56.3554EUR/RUB – 70.6471UAH/RUB – 20.8724GBP/RUB – 79.6189CHF/RUB – 61.2226JPY/RUB – 53.2207BTC/USD – 10875.82

При поддержке:
DigitalOcean
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 23:09       #1
Eugene
«Поклонник WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Создать сайт. Как?

Существует три способа создать сайт, о них я вам и расскажу

1. Использовать фреймворк
Фреймворки были созданы для того, чтобы повысить производительность и эффективность работы веб-сервисов и приложений,и при этом решить задачу разработки сайтов. Огромное количество фреймворков оснащено разными функциями, шаблонами, механизмами управления сеансами и библиотеками для баз данных. Ко всему прочему, вы можете добавлять туда и свой собственный код.
Фреймворки сделали веб-разработку легкой и непринужденной. Использование фреймворка повышает производительность труда и дает гибкость в ходе разработки. Давайте представим, что фреймворков не существует, в таком случае, разработка сайтов стала бы поистине кошмаром, когда вы должны помнить о многих вещах, таких как, бизнес-логика, безопасность кода или базы данных.

Фреймворки и существуют для того, чтобы облегчить вам жизнь. Смело берите любой подходящий для ваших задач фреймворк и разрабатывайте!

Если вы желаете высокой производительности в веб-приложениях, такой фреймворк как Yii должен вам идеально подойти. Этот фреймворк написан на PHP и является едва-ли не лучшим в создании веб-приложений с высокой нагрузкой. Если при разработке сайта вы используете язык Ruby, то вам подойдет фреймворк RoR.
В зависимости от ваших потребностей и задач, вы можете выбирать из огромного количества фреймворков, каждый из которых предоставит вам массу функций. Подводя итоги скажу: использовать фреймворки можно и нужно, это сэкономит ваши нервы, деньги, время и силы.

2. Использовать готовый движок (CMS). Самый простой способ, для тех у кого очень мало знаний в программировании.
CMS (от английского Content Management System) - система управления содержимым (контентом) - компьютерная программа или информационная система, которая используется для организации и обеспечения процесса по совместному созданию, управлению и редактированию содержимого сайта. Другими словами, это решение для тех, кто не разбирается в программировании и разработке, но при этом хочет получить простое и готовое решение. С установкой и настройкой CMS справится почти любой человек, однако, некоторые "разработчики" ставят и настраивают CMS за астрономические суммы денег. Будьте осторожны.

3. Написать с нуля. Самый сложный способ, но качественный и за каждую кнопочку и функцию отвечаете только вы, как и за безопасность
Для того, чтобы написать сайт с нуля, для начала вам придется изучить язык программирования, научиться работать с базами данных и много чему еще. Если вы выбрали этот путь, то будьте готовы к тому, что нужно будет месяцами отлаживать код для его стабильной работы, и, скорее всего, он будет работать хуже готовых фреймворков, так-как над фреймворками трудятся целые группы разработчиков и сотни других людей вносят свои поправки в их код. Написать сайт с нуля можно на разных языках программирования, но самый известный и ходовой из них — php. На этом языке написана большая часть сайтов, и если вы выбрали этот путь, то этот язык должен наилучшим образом вам подойти.
Eugene вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 19:59       #2
Sondzo
«Известная личность на WMForum»

Правильно ли я понимаю, что оптимальной стратегией будет использование фреймворка + PHP?
Sondzo вне форума  
Старый 10.01.2018, 16:05       #3
Lizbet111
«Новичок на WMForum»

Можно его просто заказать)

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 10.01.2018 в 18:13.
Lizbet111 вне форума  
Старый 10.01.2018, 21:00       #4
Sondzo

Цитата:
Сообщение от Lizbet111 Посмотреть сообщение
Можно его просто заказать)
Тема же звучит, как его создать)) Как его заказать, это уже совсем отдельная история.
Sondzo вне форума  
Старый 10.01.2018, 21:57       #5
Gem01983
«Член клуба WMForum»

Мои 5 копеек.
Раз тема не содержит вопрос, а чисто информационная, то вот еще немного инфы.

1) Главное.
Прежде, чем создавать сайт, нужно определиться, зачем вообще сайт.

Т.к. если мы на этом этапе определимся, что нужен какой-то реально хороший крутой сайт, который будет приносить бабло, то про то, как "создать" сайт, можно дальше не думать, т.к. такие сайты только на заказ.

Самостоятельно обычно делать сайты есть смысл, если просто хотим поучиться и понять как вообще то все работает.
1) фреймворки. Если мы говорим с автором темы об одном и том же, то фреймворки используются редко. Крайне редко. И вроде как поисковики такие сайты не любят. И производительность у них похуже (то есть опять же минус к конверсии и минус к любви яндекса). Да и вообще если честно, первый раз слышу, чтобы для создания сайта использовали фреймворки. Да, их можно применять в особых случаях, но только если нужно.
2) CMS - наш выбор. И это далеко не для тех, у кого "слабые знания в программировании". Даже бесплатная джумла с ее модулями и плагинами, и то там фиг что настроишь нормально, если не умеешь кодить. Но впринципе можно. Хотя получается монстр, но можно. Я даже что-то продавал с такого сайта. Нормальные ЦМС, типа HostCMS например, я бы вот посмотрел, как ее можно настроить не умея программировать.
И все же какие-то поделки на вордпресс и джумла сделать можно самому. Так что норм.
3) Полностью писать с нуля.
Когда я только начинал в это вникать - говорили, мол что за фигня писать сайт самому. Я тогда думал, мол да нет же, наоборот очень круто получится, ведь все же будет так как я хочу. Но это не правда.
Там вылезет стоооолько граблей с кроссбраузерностью, безопасностью и пр. и пр. и пр. что это нужно ТОЛЬКо для того, чтобы немного разобраться в том, что такое HTML. Больше ни для чего.
Так что это не способ, как создать сайт, а способ "как разобраться в html" (ну и php и еще на каких там языках их пишут)

Так что если цель вникнуть в сайтостроение, разобраться в азах и все такое, то третий способ подойдет. Если есть потребность сделать побыстренькому сайт, который может как-то денег приносить, то второй. Первый... странный.
Gem01983 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Flora (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 22:53       #6
Sondzo

Цитата:
Сообщение от Gem01983 Посмотреть сообщение
Т.к. если мы на этом этапе определимся, что нужен какой-то реально хороший крутой сайт, который будет приносить бабло, то про то, как "создать" сайт, можно дальше не думать, т.к. такие сайты только на заказ.
И мои полторы копейки. Все это наверное так, но почему если сайт для заработка, то только на заказ. Например, вы продаете какой то свой инфокурс, вам за глаза хватит одностраничника, обязательно привлекать профессионалов? Даже если дизайн особо и не требуется? Идем дальше, а если вы зарабатываете создавая сателиты, тоже необходимо обращаться к профессионалам.
По пунктам один, два и три я в принципе согласен, но все же. Фреймворк может использоваться и в веб разработке, есть PHP фреймворки, JS фреймворки, css фреймворки.
Но не суть, на них можно надолго не останавливаться.
Про cms сргласен. Я не знаток, но на сколько мне известно, рано или поздно, даже при использовании WP вам понадобиться лезть в CSS. Так что навыки из пункта три окажутся необходимыми. Рано или поздно допиливать напильником свои проекты придется, пункт три не миновать.
Sondzo вне форума  
Старый 11.01.2018, 01:14       #7
Gem01983
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Все это наверное так, но почему если сайт для заработка, то только на заказ. Например, вы продаете какой то свой инфокурс, вам за глаза хватит одностраничника, обязательно привлекать профессионалов? Даже если дизайн особо и не требуется? Идем дальше, а если вы зарабатываете создавая сателиты, тоже необходимо обращаться к профессионалам.
Про сателлиты - да, согласен. Хотя никогда этим не занимался, но думаю, что там действительно важно только зарегистрированный домен, уникальные тексты и ссылки куда надо.
Про инфокурсы - скорее не согласен, чем согласен. Любой сайт, который должен чего-то продавать, в первую очередь должен быть хорошо продуман. И дело не в дизайне, а именно в продуманности. Юзабилити и все такое. И да, дизайн тоже.
Да, я понимаю, что продать в принципе может любая монстра. Вопрос в конверсии. И соответственно, затратах на лидогенерацию.
Плюс, вот я лично очень убежден, что если хочешь хорошо зарабатывать, то ты должен уметь только одно дело, но очень хорошо!
Если человек продает инфокурс, то он должен быть спецом в том деле, которому он учит. Что то я очень сомневаюсь, что например Константин Бакшт днем проводит семинары по переговорам, а вечером допиливает новую страничку сайта на html. И с другой стороны, если человек реально что-то крутое продает, то у него и деньги есть, чтобы сайт заказать, и здесь больше стоит волноваться о том, как подрядчиков выбрать нормальных.
И я видел, как один мой знакомый решил тоже замутить курс по похудению (который, если честно, вызывал у меня большие сомнения). Он так же рассуждал, и делал сайт сам. Я не хочу кого-то осуждать за глаза, поэтому просто передам смысл и скажу, что сайт он сделал фиговый. И не сделал ни одной продажи.
Я не спорю, и продать с самодельного сайта можно. И я сам продавал. Правда не инфокурсы, а товары.
И я знаю, какое великое множество сейчас инфокурсов инфобизнесменов и прочей нечисти сейчас развелось в интернете. К сожалению, по моему мнению, 99% из этого - полная туфта. Вроде курсов "похудей за три дня ничего не делая" или "заплати 500 рублей чтобы заработать миллион". И самодельные непрофессиональные сайты - это первое, что выдает такую туфту. (нет, все же второе. Первое - это название курса.)
Еще раз, я согласен, что действительно такие "курсы" люди покупают. Иногда. Вопрос в том, сколько такой "бизнес" приносит денег организатору. И можно ли назвать это заработком. И как долго будет работать этот "заработок".
Поэтому - скорее нет. Если вы хотите продавать реально крутой инфокурс - то сайт вы вряд ли будете делать самостоятельно.
А остальное - это скорее не заработок денег, а скорее обучение заработку. Ну и обучение сайтостроению тоже.
Gem01983 вне форума  
Старый 11.01.2018, 11:00       #8
Sondzo

Да, я согласен. Это подходит для проб пера и для поиска направления, человеком. Конечно, разбрасываться на множество направлений стоит вряд ли.
Sondzo вне форума  
Старый 23.01.2018, 12:13       #9
slinka
«Почётный участник на WMForum»

Есть еще такой способ, как многие интернет ресурсы предоставляют свои конструкторы для создания сайтов. Берете и лепете себе что нравится.
slinka вне форума  
Старый 23.01.2018, 19:35       #10
Gem01983
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от slinka Посмотреть сообщение
Есть еще такой способ, как многие интернет ресурсы предоставляют свои конструкторы для создания сайтов. Берете и лепете себе что нравится.
Пробовал конструкторы. Получалась полная фигня и лажа. Мое мнение, чтобы создать на таком конструкторе хотя бы подобие нормального сайта, нужно все же хоть что-то понимать в дизайне. Либо можно лепить только из предоставляемых блоков. И сделать 100500-ю копию сайта. Вопрос, что можно продать с такого сайта, в каком количестве и по какой цене, для меня остается открытым.
Gem01983 вне форума  
Ответ