Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 66.9075EUR/RUB – 76.6760UAH/RUB – 24.5532GBP/RUB – 85.3472CHF/RUB – 67.2437JPY/RUB – 60.3559BTC/USD – 6336.11

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 22:48       #11
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
Убиваюсь по двум вещам - хочу носит кокошник и передник
И кто же такой барышне может помешать?

Кстати, по переднику. У нас тут его называют "фартушек". Причем без всякого смеха. Юбочка - юпочка. Я валяюсь
Гостья из будущего вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Flora (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 22:51       #12
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
И кто же такой барышне может помешать?
И то верно!
Ну класс же, такая красота:

Мне вообще очень нравится советская форма. Хоть и ругают, что платья вытягивались, были не практичными (летом - жарко, зимой - холодно). Я вот такого не помню... На мне не экономили, видимо. Я не носила одно платье по несколько лет, что бы оно вытянутся успело. Плюс у меня был один такой крутой альтернативный вариант - платье из ФРГ, шерстяное, но мягенькое, сравнительно теплое, очень крутявое. Вообще не школьное как бы, но такого глубокого синего цвета, так что под передником мало кто мог рассмотреть, что это то, да не то.

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 04.11.2017 в 16:56.
Flora вне форума  
Старый 19.10.2017, 00:07       #13
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Выглядит красиво, но непрактично Каждый день не настираешь
Ткань кружевная, тонкая, если постирать может высохнуть за пару часов. Если такое нравится, можно завести и несколько таких нижних юбочек.
Цитата:
Там, наверное, как на советской форме - пришивные манжеты и воротничок.
Как вспомню... С вечера отпарываешь, стираешь (руками, какие там стиралки... ), потом сушишь - хорошо, если тепло или если батареи горячие. А то если не высушишь - утром еще и гладить придется. И утром же пришиваешь.
Вот это жизнь была!
А моя мама покупала много метров кружева. Его резали на кусочки нужного размера, их было несколько комплектов. Стирали и гладили все одновременно, раз в неделю а каждый день только пришивали. Кружево сохнет быстро.
НикаДП вне форума  
Старый 19.10.2017, 00:27       #14
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
А моя мама покупала много метров кружева. Его резали на кусочки нужного размера, их было несколько комплектов. Стирали и гладили все одновременно, раз в неделю а каждый день только пришивали. Кружево сохнет быстро.
А у меня был один комплект манжет (двуслойные, с кружевной отделкой) и два воротника. Одни попроще, а другой со всякими прибамбасами, типа праздничный. Потому приходилось возиться каждый день. Или через день, если совсем уж хрю-хрю...
Flora вне форума  
Старый 19.10.2017, 00:31       #15
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Красота но зимой холодно. Я носила теплые гамаши. Никогда не замерзала, но в брюках было бы конечно красивее. Хорошо что сейчас можно выбирать. Вообще советская форма была почти точной копией школьной формы, которую носили еще до СССР. Воротнички и фартучки пришли точно оттуда. Мальчики при СССР одно время носили даже фуражки и ремни как гимназисты до революции. И сейчас есть разные варианты но основа не меняется. В разное время форму то вводили то от нее отказывались. Наверное она нужна если невозможно от нее отказаться раз и навсегда.
НикаДП вне форума  
Старый 19.10.2017, 20:10       #16
Гостья из будущего

Цитата:
А мне не нравилось никогда! Я люто ненавидела свою школьную форму. В старших классах форму отменили, так я в костюме ходила в школу. Рада была до безумия, что можно выбрать хотя бы то, что нравится и идет. Хотя сейчас понимаю, что нельзя было так сразу давать свободу в этом вопросе. Прошло лет десять после этого, моя дочь пошла в школу. Мой Бог! Как только дети не приходили на уроки!... Не школа, а публичный дом. Причем ведь кажется, что мамашки должны наставлять своих чад, хоть как-то мало-мальски приучать к деловому стилю, так нет же! Сами напокупают штанишек в облипочку, юбочек до лобка, маечек коротеньких, что пупки наружу. Ну какая уж тут учеба!..

Сын моего знакомого учился в эти темные времена. Ему уже 25, а он до сих пор не понимает разницы между домом и работой, ходит в спортивном костюме и там, и там. А работает в торговом зале менеджером. Как его внешний вид только терпят там, поражаюсь...

В общем, хорошо, что сейчас школьная форма возвращается, и хорошо, что не в таком категоричном виде, как было у нас. Даешь красивую и удобную форму!

Последний раз редактировалось Гостья из будущего; 19.10.2017 в 20:13.
Старый 19.10.2017, 21:22       #17
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
В старших классах форму отменили, так я в костюме ходила в школу. Рада была до безумия, что можно выбрать хотя бы то, что нравится и идет.
Ну вот и я из джинс в старших классах не вылазила. Когда носила форму - не помню, как к ней относилась. Наверное, никак - надо так надо. Это мне сейчас она яростно нравится.
Flora вне форума  
Старый 19.10.2017, 22:48       #18
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Мне кажется что носить джинсы в школу у детей уже нет такого горячего желания как раньше когда это было запрещено. Наелись. И так в них ходят днем и ночью. В школу с удовольствием ходят в чем-то более строгом тем более, что сегодня не требуется всем одеваться одинаково.
НикаДП вне форума  
Старый 19.10.2017, 22:50       #19
Гостья из будущего

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
что носить джинсы в школу у детей уже нет такого горячего желания как раньше
А вот ошибаетесь! Даже при условии обязательных деловых костюмов так и норовят купить джинсы в цвет. Особенно старшие классы мальчики, если нет жесткого контроля со стороны учителей.
Старый 20.10.2017, 00:42       #20
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
А вот ошибаетесь! Даже при условии обязательных деловых костюмов так и норовят купить джинсы в цвет. Особенно старшие классы мальчики, если нет жесткого контроля со стороны учителей.
Я писала о девочках, они с удовольствием ходят в школу в платьях/сарафанах/юбках. В последнее время у нас девочки носят на голове веночки, так что джинсы как-то не сильно вписываются в образ)) О мальчиках не подумала.
НикаДП вне форума  
Ответ