Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 66.9075EUR/RUB – 76.6760UAH/RUB – 24.5532GBP/RUB – 85.3472CHF/RUB – 67.2437JPY/RUB – 60.3559BTC/USD – 6336.11

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 21:29       #1
WMFORUM
Администратор
«Генеральная линия WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Школьная форма

Вы за индивидуальность или за коллективный формат?
Изображения
Тип файла: jpg 21034369_1972273399650977_5775638825496712070_n.jpg (86.0 Кб, 3 просмотров)
WMFORUM вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 23:29       #2
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Индивидуальность - хорошее дело, но дресс-код для школы нужен. Показ мод уместен на выпускном вечере и праздничных вечеринках. На общешкольных праздниках как раз неплохо выглядит форма с белым фартучком для девочек и костюм с белой рубашкой для мальчиков. Девочка в белом фартуке традиционно чувствует себя школьницей, в будущем так ей одеваться не придется. Сегодня это что - то вроде карнавального "костюма школьницы" Если советскую школьную форму некоторые вспоминают даже с отвращением, сегодня в таком образе многие девочки находят какую - то изюминку и готовы одевать ее добровольно. Одежда школьников на каждый день тоже должна быть более менее строгой. Это лично мое мнение.
НикаДП вне форума  
Старый 04.09.2017, 15:40       #3
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Я считаю, что должна быть школьная форма.
В первую очередь - это практично. Не придется ломать голову, что надеть, что бы ученик выглядел как учащийся, а не босяк, что бы было комфортно.
Это положительно влияет на дисциплину, так как является частью самоидентификации для самого учащегося. Вот такой условный рефлекс: если ты в школьной форме, то ты должен быть собранным, ориентированным на продуктивное получение знаний, соблюдение дисциплины и школьных правил. Если ты не в джинсах - ты человек, открытый для приключений.
Это престижно даже... Мировая практика это подтверждает, не зря же и раньше множество учебных заведений разных ступеней имели свою форму. Иногда это предписано техникой безопасности (повар или мастер-ремесленник, моряк или пожарный - они же должны иметь и надлежащий вид, и одежду, которая обеспечивает и их комфорт, и безопасность), но чаще - это тоже своего рода лицо учебного заведения. Гарри Поттер, кажется, вполне даже горд был этими мантиями и галстуками своего родного Гриффиндора.

Я сама носила школьную форму. Не смотря на то, что я человек, который предрасположен нарушать правила и даже яростно бунтовать против них, форма - это то, к чему я все равно отношусь положительно. Она никак не противоречит индивидуальности, все равно остается тысяча вещей в которых ребенок волен выбирать что-то свое и быть уникальным.
Flora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mugchina (21.10.2017)
Старый 04.09.2017, 22:20       #4
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
все равно остается тысяча вещей в которых ребенок волен выбирать что-то свое и быть уникальным.
Я сегодня утром выгуливала собаку и встретила маму с девочкой, приблизительно 7-8 лет. На девочке был белый гольф, черный сарафанчик и темно - серый жакет. Вроде бы уныло, но на сарафане, прямо под гольфом, была приколота красивая брошка в виде цветка под жемчуг. Я всегда считала что броши под горло прикалывают бабульки или дамы "синий чулок", но на маленькой девочке это смотрелось очень симпатично. Я думаю что школьная форма нужна, но можно ее разнообразить такими небольшими, не слишком яркими аксессуарами.
НикаДП вне форума  
Старый 15.10.2017, 22:54       #5
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Я работаю с этим направлением. Очень многое родители рады и довольны, что вновь ввели школьную форму. И даже, вы знаете, многие хотят, чтоб не как сейчас, определили цвет школы или класса и все. А чтоб у всех единая.
Гостья из будущего вне форума  
Старый 18.10.2017, 22:32       #6
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Вот такой может быть школьная форма. Выглядит нарядно и стильно.

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 04.11.2017 в 16:56.
НикаДП вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (18.10.2017), Klikastaya (12.11.2017)
Старый 18.10.2017, 22:38       #7
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

А мне не кажется, что девочкам обязательно нужно предписывать платья-юбки. Брюки и шорты (может быть шорты-юбка) - это тоже замечательная тема.
Flora вне форума  
Старый 18.10.2017, 22:39       #8
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Выглядит красиво, но непрактично Каждый день не настираешь. По мне так лучше блузка с сарафаном или юбкой

К брюкам для девочек тоже практически везде сейчас лояльно относятся. Так что для зимы или ветра подходящий вариант. Не то, что мы в свое время. Никого не волновало, что на улице минус 40. Будь добра в платье быть.
Гостья из будущего вне форума  
Старый 18.10.2017, 22:45       #9
eva49
«Член клуба WMForum»

Хорошо до этого форума школьники не дошли,так что скорее тема заглохнет
eva49 вне форума  
Старый 18.10.2017, 22:45       #10
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Выглядит красиво, но непрактично Каждый день не настираешь. По мне так лучше блузка с сарафаном или юбкой
Там, наверное, как на советской форме - пришивные манжеты и воротничок.
Как вспомню... С вечера отпарываешь, стираешь (руками, какие там стиралки... ), потом сушишь - хорошо, если тепло или если батареи горячие. А то если не высушишь - утром еще и гладить придется. И утром же пришиваешь.
Вот это жизнь была!
И передник. Вот передники мне нравились! А какие они у всех разные, красивые были. Даже повседневные, черненькие. У меня был шерстяной, плотный такой и из какой-то шелковистой ткани, как пелеринка. Я бы и сейчас такое носила. Почему взрослым тетям нельзя?
Убиваюсь по двум вещам - хочу носить кокошник и передник Чесслово!

Последний раз редактировалось Flora; 18.10.2017 в 22:49.
Flora вне форума  
НикаДП (19.10.2017)
Ответ