Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум об инвестициях. > Новости в мире инвестиций

Новости в мире инвестиций Делимся новостями и любой информацией в мире инвестиций.

USD/RUB – 58.7082EUR/RUB – 69.4048UAH/RUB – 21.4342GBP/RUB – 78.8745CHF/RUB – 59.5720JPY/RUB – 52.0855BTC/USD – 16550.72

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 15:52       #1
СССР
«Полноправный участник WMForum»

Дополнительная информация
Звезда Интересные факты для инвесторов!

Лично я много инвестирую в фондовый рынок, в форекс и мне иногда очень интересно видеть, скажем так, ошеломляющие примеры или факты из этой области, давайте делится такими фактами!

Начну первый: Говард Хаблер, человек-легенда в кавычках , в 2007 году он поставил рекорд, который слава богу, никто не смог еще повторить: в результате торгов этот трейдер умудрился слить около 9 млрд долларов!!!

Сразу противоположный пример: больше всех заработал на бирже всем известный Джордж Сорос, в абсолютных цифрах это чуть больше 1 млрд долларов. (это за 1 день, когда рухнул британский фунт)
СССР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2017, 15:25       #2
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
Начну первый: Говард Хаблер, человек-легенда в кавычках , в 2007 году он поставил рекорд, который слава богу, никто не смог еще повторить: в результате торгов этот трейдер умудрился слить около 9 млрд долларов!!!
Сразу противоположный пример: больше всех заработал на бирже всем известный Джордж Сорос, в абсолютных цифрах это чуть больше 1 млрд долларов. (это за 1 день, когда рухнул британский фунт)
Согласен, что факты интересные, но они совершенно нетипичны. Сорос всегда был "любимчиком судьбы", даже когда рисковал, что называется, "на грани фола". Видимо, потому, и стал миллиардером Что касается Хаблера, то его погубил азарт, точнее, желание отыграться. Начал неважно и в итоге довел себя за день до катастрофы. Удивительно, что он был, в общем-то, не новичок в торгах, но допустил смертельный для себя прокол.
Теперь, собственно, мои интересные факты. Англичане додумались посчитать, сколько трейдеров (естественно, на территории Туманного Альбиона) остаются в плюсе от торгов на "Форекс". Брались и обрабатывались усредненные данные за год (если не ошибаюсь, за 2016-й). Так вот, оказалось примерно 23-24% в плюсе, причем большинство из них имеет очень скромный доход. Остальные игроки рынка "просаживают" свои деньги, что, впрочем, закономерно: создатель или создатели "Форекса", как и любой другой финансовой организации никогда не станут работать себе в убыток!
Факт номер два. В России хотя бы раз играть на "Форексе" пробовали почти 1/4 часть населения в возрасте старше 18 лет. Уж не знаю, насколько справедливы эти данные, но если брать мое окружение, то цифра игроков среди нас значительно ниже: из 50 моих сравнительно хороших знакомых только 2-3 когда-то занимались игрой с "Форексом".
Выводы, как говорится, напрашиваются сами собой!
Igor-1982 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2017, 21:57       #3
WMFORUM - Администратор
«Генеральная линия WMForum»

А все знают, почему тех, кто работает на понижение называют "медведями", а тех, кто на повышение "быками"? )
Потому что медведи бьют лапой вниз, а быки, наоборот, подкидывают вверх рогами!
WMFORUM вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (15.08.2017), Igor-1982 (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 20:39       #4
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

По поводу медведей и быков я слышал немного другую версию: медведи неповоротливы, но давят весом, а быки подвижны и сильны.
Igor-1982 вне форума  
Ответ