Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Отрасли экономики > Розничная торговля

Важная информация!

Розничная торговля Продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно.

USD/RUB – 66.2497EUR/RUB – 78.0753UAH/RUB – 23.6184GBP/RUB – 87.6285CHF/RUB – 69.2699JPY/RUB – 58.7659BTC/USD – 6696.16

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 23:17       #21
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
по заданным заказчиком размерам и внешнему виду, из избранного им материала.
Тю, так сейчас всю мебель так делают. Это раньше были какие-то универсальные шкафы-тумбы, а не вписываются - твои проблемы, а сейчас все делают только по замерам заказчика (если руки из одного места и не соображаешь, где и что тебе измерять нужно - обмерщик может приехать, обсудить), материал тоже выбираешь сам - подороже, подешевле. Варианты вида, опять же. Так что мастера-одиночки и этого преимущества лишены. Даже больше - едва ли у них есть доступ к таким ресурсам (я имеют ввиду материал и фурнитура), как у фабрик и больших мебельных мастерских.
Flora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 23:27       #22
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
едва ли у них есть доступ к таким ресурсам (я имеют ввиду материал и фурнитура),
И не только - а технологии? Чтобы глянцевую поверхность, например, сделать, нужна куча оборудования и чуть ли не стерильное помещение, чтоб ни одна соринка не прилипла случайно. А чтобы материал хранить - опять условия нужны, температура, влажность и все такое прочее. Так что удел современных частников-мебельщиков - лавочки и скворечники
Гостья из будущего вне форума  
Старый 01.10.2017, 23:32       #23
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
Тю, так сейчас всю мебель так делают. Это раньше были какие-то универсальные шкафы-тумбы, а не вписываются - твои проблемы, а сейчас все делают только по замерам заказчика (если руки из одного места и не соображаешь, где и что тебе измерять нужно - обмерщик может приехать, обсудить), материал тоже выбираешь сам - подороже, подешевле. Варианты вида, опять же. Так что мастера-одиночки и этого преимущества лишены. Даже больше - едва ли у них есть доступ к таким ресурсам (я имеют ввиду материал и фурнитура), как у фабрик и больших мебельных мастерских.
Я уже писала выше что у меня сосед делает мебель, исключительно из дерева. Все для этого у него есть и не все, конечно, он делает руками. Многие операции все равно выполняются на станке, в мебельном цехе, с которым у него договор. Его преимущество - цена на его работу, она может быть договорной. У него нет четкого прейскуранта как на фабрике. Иногда он берет дороже чем фабрика, но у него нет недостатка в клиентах.
НикаДП вне форума  
Старый 01.10.2017, 23:36       #24
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
у него нет недостатка в клиентах.
Ему крупно повезло. Не каждому удается найти свою нишу
Гостья из будущего вне форума  
Старый 02.10.2017, 00:17       #25
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Ему крупно повезло. Не каждому удается найти свою нишу
Ну так это всем известно что не каждому... Не каждый возьмется делать мебель своими руками,даже если умеет. Некоторым спокойнее работать в цеху, на мебельной фабрике, ответственности меньше и она коллективная))
НикаДП вне форума  
Старый 20.10.2017, 18:00       #26
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Ну так это всем известно что не каждому... Не каждый возьмется делать мебель своими руками,даже если умеет. Некоторым спокойнее работать в цеху, на мебельной фабрике, ответственности меньше и она коллективная))
Ответственность меньше в два раза, а прибыль меньше в разы. Согласитесь, что пропорции несоизмеримы. Почему Вы считаете, что если человек умеет, то "не возьмется"? Этот бизнес хорош и привлекателен тем, что не требует особых затрат, а плотнические таланты быстро обеспечат вас клиентами.
Особая разновидность данного бизнеса - изготовление мебели на даче и для дачников. Моя дача в Подмосковье находится в глуши, в 150 километрах от МКАДа, и туда многие просто физически не могут (или не хотят) везти что-либо громоздкое со своих московских квартир. Люди, которые живут на дачах круглогодично и обладают минимальными столярными навыками способны изготовить своим соседям по даче удобную, а, главное, недорогую мебель, которую не надо никуда везти и при том она будет достаточно прочна.
По поводу того, что спокойнее работать в цеху, наверное, уместно привести пример из собственной практики. Пару лет назад обстоятельства заставили меня подрабатывать в цеху на пилораме. За день этой тяжелой работы я зарабатывал порядка 1000 рублей. Эту сумму начинающий мебельщик-самоучка заработает примерно в полтора раза быстрее, а уж набивший руку мастер - в 3-4 раза быстрее гарантированно!
Igor-1982 вне форума  
Старый 20.10.2017, 23:11       #27
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Igor-1982 Посмотреть сообщение
Особая разновидность данного бизнеса - изготовление мебели на даче и для дачников. Моя дача в Подмосковье находится в глуши, в 150 километрах от МКАДа, и туда многие просто физически не могут (или не хотят) везти что-либо громоздкое со своих московских квартир. Люди, которые живут на дачах круглогодично и обладают минимальными столярными навыками способны изготовить своим соседям по даче удобную, а, главное, недорогую мебель, которую не надо никуда везти и при том она будет достаточно прочна.
Главное чтобы материала хватило. Ведь далеко не всякие ветки и сучья походят для изготовления мебели, даже легкой, дачной а вы, как я поняла, делаете ставку именно на такое сырье.
НикаДП вне форума  
Старый 23.10.2017, 22:32       #28
Людмила
«Почётный участник на WMForum»

Продавать одно, а делать - совсем иное.Невестка моей соседки через Интернет продает мебель и дома сидит, детей смотрит. Такой у нее бизнес что ли. Но точно знаю, что мебель, а не сковородки продает. Разбирается в ней, наверное, а как без этого в продажах? А если бы все умели делать что-то из дерева, то тогда не было бы ни спроса, ни предложения. Благо есть мастера и что я люблю - индивидуальный подход к клиенту. Это либо менеджеры должны уметь, но если сам мастер, то он тогда и в переговорах , продажах мастер - то есть мало что-то мастерить, нужно продвигать, продавать. Но если действительно хороший мастер о нем могут знать и передавать из уст в уста, интересоваться его работами и тем чтобы и им лично смастерил.
Лично я, хоть и люблю ручную работу, но сама не возьмусь мастерить. Не мое. Знаю несколько золотые руки мастеров, что конфетку сделают из деревяшки. Больше нравится, что из старой мебели, где с досок можно что-то переделать, мастера "вдыхают" вторую жизнь и на выброс в умелых руках ничего не идет, разве что совсем непригодная деревяшка, ссохшейся от времени, съедена какими-то мошками. Вот не так давно сотрудница родственницы дала контакты классного мастера по дереву. В нужный момент стоит связаться, но не с нуля все будет делать, а там нужно пообщаться.
Не так много в наше время, на самом деле, хороших мастеров, что с нуля сделают качественно и красиво. Но есть, я уверена. Пока еще ценится старинная мебель она может достигать 70 000 долларов и больше. А какой максимум у мастера, что занимается столярными работами за одну работу? Хотя, если что-то такое мега-необычное, функциональное и красивое, а также качественное, то стоит вещь дорого. И спрос на деревянную мебель уверена немалый.
Вспомнила! Еще одна знакомая, у которой муж сделал кухню с дерева, и это просто шедевр. Купить такой эксклюзив сложно. Доступно не каждому.
Людмила вне форума  
Старый 23.10.2017, 22:52       #29
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Ничего себе вы тут холивар устроили. Я считаю, что критерием теории в данном случае может быть только практика.)) Если у Igor-1982 пойдет дело, он докажет правоту. Но я тоже считаю, что рынок сбыта будет найти тяжело, материал достать не просто, да и рентабельность будет крайне низкой. А делать ее узорчатую, резную, слишком большие затраты по времени. Скорее бизнес-планом может быть открытие собственного столярного цеха.
Sondzo вне форума  
Старый 31.10.2017, 02:20       #30
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Предложение вроде как хорошее. Но...
Кто реально сталкивался со столярным делом? Это очень сложно вообще-то.
Ну вот не соглашусь. Делал себе шкаф в прихожую из ДСП. Делал сам. Потому что квартира у меня небольшая, а вещей надо хранить много. Шкаф должен очень много в себя вмещать. Т.е. типовой мне не подойдет, нужен только на заказ. Чтоб размеры максимально возможные были и полки были где надо. В магазинах на заказ мне насчитывали за такой шкаф не менее 50к. И это блин дорого!
Решил делать сам. До этого ничего такого не делал. Честно скажу, планировал это все очень долго. Но в итоге получился оооочень очень красивый функциональный и вместительный шкаф. По цене в два с лишним раза дешевле, чем был бы в магазине.
После этого я вдохновился, сделал еще столик, шкафчик и комод на балкон, а недавно еще один небольшой шкаф в коридор.
Все очень даже неплохо получилось.
Так что думаю, это не столько сложно, сколько нужно, чтобы руки из правильного места росли. Ну и, конечно же, занятие это сугубо мужское.
Хотя еще скажу - я это все не продаю, делал исключительно для себя. Пишу это больше к вопросу, сложно ли это делать или нет.
Gem01983 вне форума  
Ответ