Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о здоровье и красоте

Важная информация!

Форум о здоровье и красоте Форум о фитнесе, моде, косметике, диетах, похудении, секретах красоты, уходу за своим телом, лицом и волосами. Делимся рецептами красоты в домашних условиях. Гавань о здоровье и красоте.

USD/RUB – 66.9075EUR/RUB – 76.6760UAH/RUB – 24.5532GBP/RUB – 85.3472CHF/RUB – 67.2437JPY/RUB – 60.3559BTC/USD – 6336.11

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 08:54       #1
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Массаж

Наверное, самая приятная вещь, которая одновременно является и довольно полезной - это массаж.
Кто какие массажеры использует, на какие массажи ходит, может быть кто-то знает какие-то техники самомассажа?
Делитесь отзывами, мнениями и советами!
Flora вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 01:27       #2
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Я делаю массаж спины и шеи. Обычно хожу раз в год, но когда -то попалась мне массажистка- золотые руки, после курса ее массажа я забыла о спине и шее на несколько лет.
Когда -то мне делали аюрведический массаж головы с теплым кунжутным маслом, так я спасалась от любимой мигрени. Впечатление просто незабываемое. Мигрень конечно вылечить нельзя, но после такого массажа она нападала на меня намного реже.
Я сижу за компьютером а у меня под столом массажер для ног. Он напоминает старые счеты, с колесиками, только изогнутый в дугу. Массажер этот старенький, еще советский, но совершенно целый и свою функцию выполняет исправно. Еще у меня есть массажные колечки су джок, для пальцев, пружинные, я ношу их всегда за собой, нервничаю с ними))
НикаДП вне форума  
Старый 16.08.2017, 08:46       #3
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

А я вот сейчас срочно разыскиваю такую тубу:

У девочки-тренера в нашей команде есть такая штука, она когда разминается - так аппетитно по нему спиной катается, что мне тоже приспичило. Правда я из тех, кто любит пожестче, так что мне на этой тубе шипов не хватает, как на аппликаторе Кузнецова. Вот тогда бы это была та вещь, от которой я без ума навсегда.
Еще дома держу несколько массажеров, которыми регулярно пользуюсь. Вообще самомассажи часто практикую - ножки помять, шею. Забитые мышцы помять - очень помогает. Например, вот такая штука мне очень помогает:

При этом пользуюсь только той насадкой, что с шариками - она самая жесткая.
Есть еще массажная ванночка. Такой релакс с ней!
А вообще, конечно, ничего не сравнится с хорошим массажистом. Но у меня последнее время с этим проблемы - не могу найти что называется "своего". Как мой массажист уехал, а это уже года три прошло, ходила к разным мастерам - никто не подходит. Просто как-то довольно болезненно реагирую во вторжение в личное пространство, на прикосновения к спине, потому бывает и мастер - золото, но мне с ним не комфортно. Так что я пока в поиске.
Ну, и тренер еще немного спасает. Он не мастер, конечно, но у него талант. Было даже подошел, шутки ради схватил за трапецию, а у меня аж голова и шея прошла

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 04.11.2017 в 18:48. Причина редактирования: Сделал отступы между картинками и текстом
Flora вне форума  
Старый 16.08.2017, 23:39       #4
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
А что это? Из чего сделано?
Цитата:
Правда я из тех, кто любит пожестче, так что мне на этой тубе шипов не хватает, как на аппликаторе Кузнецова. Вот тогда бы это была та вещь, от которой я без ума навсегда.
У меня есть остатки аппликатора Кузнецова, я использую его кусочками разного размера по мере надобности.

А еще я себе сделала когда -то большой подарок, купила массажную кровать из Южной Кореи. Мы с подружкой некоторое время тестировали такие кровати в демонстрационном центре от фирмы(не говорю какой, не делаю рекламы)) и однажды, когда там объявили временную скидку, мы и купили себе по такой кровати. Конечно она занимает приличный кусок моей комнаты, но она мне очень нравится и я смирилась. Конечно она не заменяет ручного массажа, но мой остеохондроз и другие проблемы в спине почти не прогрессируют. Такие аппараты покупали массажисты чтобы прогревать спины своих пациентов перед ручным массажем чтобы их "размягчить", как они говорят. Такая кровать это хорошая профилактика для здоровой спины и при начальных проблемах.
Цитата:
А вообще, конечно, ничего не сравнится с хорошим массажистом. Но у меня последнее время с этим проблемы - не могу найти что называется "своего". Как мой массажист уехал, а это уже года три прошло, ходила к разным мастерам - никто не подходит.
У меня та же проблема. Я иногда конечно хожу к массажистам, но после хорошего мастера( я о ней писала выше) не могу найти своего. После встречей с одной из них стало даже хуже...

Еще мне подарили массажер для головы, из проволочек. Когда я двигаю его по своей голове, чувствую себя инопланетянкой)) Наверное массажером его можно назвать с большой натяжкой, но удовольствие и релакс от его применения присутствуют
НикаДП вне форума  
Старый 16.08.2017, 23:54       #5
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
А что это? Из чего сделано?
Называется где как - то валик для фитнеса, то туба для йоги. Сделано из ЭВА (вспененный полимер) и ПВХ (поливинилхлорид). Жесткая такая штука, на которую можно увалиться всем телом и формы она не потеряет. Диаметр 38 см, длина - кажется, около 90 см.
Делать с ним можно всякое

Я, собственно, больше из-за спины загорелась этой штукой. Вот, хотела купить фитбол, ибо долгое время любимым моим занятием было лежать в зале на фитболе и стонать - можно хорошо спину растянуть. Но со спиной дело не очень хорошо, потому растягивать уже не актуально и даже опасно, вот я и переключилась на такую штуку, потому что она с минимальным риском травмироваться может помочь спину промассировать самостоятельно. Вещь простая, но действенная.
Есть даже чуть жестче, чуть острее. Как я люблю:

Правда цена на эту штуку удивляет. Кусок пластика же... Ну, то такое дело. Не дороже денег, как говорится))

Цитата:
Еще мне подарили массажер для головы, из проволочек. Когда я двигаю его по своей голове, чувствую себя инопланетянкой)) Наверное массажером его можно назвать с большой натяжкой, но удовольствие и релакс от его применения присутствуют
"Волшебные пальчики" или как это называют? А что, хорошая вещь! Массажер - да. Очень полезно и от головной боли, и даже для роста волос. И такая штука у меня тоже есть, правда не использую. Побаловалась и забыла.

Цитата:
У меня есть остатки аппликатора Кузнецова, я использую его кусочками разного размера по мере надобности.
У меня были эти нашивные круглые штучки, не закрепленные на чем-то. Частично их когда-то куда-то нашили и часть осталась так. Я просто накладывала куда удобно и нормально было. Но при переезде все окончательно растерялось. И непонятно, где его теперь достают...

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 04.11.2017 в 18:49. Причина редактирования: Сделал отступ между картинками и текстом
Flora вне форума  
Старый 17.08.2017, 10:46       #6
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
Было даже подошел, шутки ради схватил за трапецию,
Это теперь так называется
Цитата:
Есть такая, покупал в спортмастере кажется.

Johnny Cash вне форума  
Старый 17.08.2017, 11:38       #7
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash - Главный Администратор Посмотреть сообщение
Это теперь так называется
Ну, всякое бывало... Когда у меня на тренировке спазм .... эм.... ягодицепса был - вся мужская половина зала доблестно вызвалась спасти и оказать первую помощь, в виде растирания моей задней части. Но кому в этом деле доверить, кроме любимого тренера? Со скулежом и подвыванием поползла к нему в руки. Он человек не деликатный, как схватит иногда - аж слезы сами выступают. Но, видимо, со мной только так и нужно, потому как реально помогает.
А как он больно в день ног квадрицепс растирает! Между подходами сначала разотрет, а потом еще как шлепнет по ноге. А когда мышцу налило, напампило уже немного - как будто и чувствительность другая. Кошмар, он этого шлепка как горчичник поставили. Зато идешь и приседаешь с весом, что и муравьям не снилось.
Но на приседаниях - и ладно, но как на жиме помогает, когда спину как следует помнут и побьют. Как не разминайся, сам такого эффекта не добьешься. Хотя не все эти насильственные акты любят, а мне нравится, даже не смотря на то, что спина у меня почти интимное место, я ее не всем доверяю.

Ой, люди... А тренеру массаж делать - это как диван с диванными подушками оглаживать. Вот совершенно схожее ощущение. Большой, всюду выпуклый. Даже смешно, как могло такое на живом человеке нарасти? И мои попытки сделать ручной массаж ему вообще не о чем - эффективно, только когда я ногами топчусь.
Не знаю, что и как с ним массажисты делают. Может палками бьют?
Flora вне форума  
Старый 17.08.2017, 21:17       #8
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
"Волшебные пальчики" или как это называют? А что, хорошая вещь! Массажер - да. Очень полезно и от головной боли, и даже для роста волос. И такая штука у меня тоже есть, правда не использую. Побаловалась и забыла.
У меня что -то не работает от головной боли. В нормальном состоянии, без головной боли, просто приятные ощущения, хотя я тоже о ней вспоминаю нечасто.
Цитата:
У меня были эти нашивные круглые штучки, не закрепленные на чем-то.
У меня штучки квадратные. Я их нашиваю на салфетку столько сколько мне нужно, когда считаю что "курс" закончен - разбираю снова на квадратики.
Цитата:
Когда у меня на тренировке спазм .... эм.... ягодицепса был - вся мужская половина зала доблестно вызвалась спасти и оказать первую помощь, в виде растирания моей задней части. Но кому в этом деле доверить, кроме любимого тренера?
Я когда -то приползла на работу с шейным радикулитом и меня взялся спасать сотрудник. Он просто схватил мое воспаленное плечо и стал его "месить". Не знаю насколько его действия были правильными с точки зрения медицины, но мне стало реально легче. Я тогда еще не знала что это шейный радикулит, диагноз я получила вечером от невропатолога, к которому все -таки решила зайти после рабочего дня))
Но благодаря тому, первоначальному "массажу" от моего сотрудника я смогла дойти и до врача)

Я для себя изобрела еще один "массажер" Я вяжу и вокруг меня всегда валяются клубки ниток. Когда мне приходится долго сидеть, например за компьютером, я располагаю два таких клубочка по обе стороны от позвоночника и прижимаюсь к спинке своего компьютерного кресла. С такой подпоркой я не так быстро начинаю ощущать дискомфорт.

Последний раз редактировалось НикаДП; 17.08.2017 в 21:26.
НикаДП вне форума  
Старый 17.08.2017, 21:28       #9
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Правда цена на эту штуку удивляет. Кусок пластика же... Ну, то такое дело. Не дороже денег, как говорится))
Это уже не кусок пластика, ОНО имеет имя, отсюда и цена))
НикаДП вне форума  
Старый 17.08.2017, 21:39       #10
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Я для себя изобрела еще один "массажер" Я вяжу и вокруг меня всегда валяются клубки ниток. Когда мне приходится долго сидеть, например за компьютером, я располагаю два таких клубочка по обе стороны от позвоночника и прижимаюсь к спинке своего компьютерного кресла. С такой подпоркой я не так быстро начинаю ощущать дискомфорт.
Мне пришло в голову вместо тубы использовать спину собаки. А че она валяется без дела? Псяка у меня крупная, ее спина нужного диаметра. Есть только один минус - если у "массажера" будет плохое настроение - можно быть и закушенным))) Но тут же... бна! проявляем чудеса смекалки!... можно и собачьи зубищи использовать вместо Кузнецова.
Собака, погрызи мне трицепс немного! Собака, будь человеком)))
Цитата:
У меня что -то не работает от головной боли. В нормальном состоянии, без головной боли, просто приятные ощущения, хотя я тоже о ней вспоминаю нечасто.
Мне тоже не помогает. А моя мама говорит, что только этой штукой и спасается иногда.

Цитата:
Это уже не кусок пластика, ОНО имеет имя, отсюда и цена))
Вот-вот!
Flora вне форума  
Ответ