Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Кулинарный форум > Напитки > Безалкогольные

Важная информация!

Безалкогольные Рецепты безалкогольных напитков со всего мира!

USD/RUB – 56.6537EUR/RUB – 69.8087UAH/RUB – 20.9906GBP/RUB – 79.0489CHF/RUB – 60.4435JPY/RUB – 52.6179BTC/USD – 10677.54

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 22:40       #1
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Напитки для жаркого лета

Сейчас жарко, вернее очень жарко. Какие напитки кто предпочитает в такую погоду?
Я чаще всего пью воду, сладкие напитки не покупаю, делаю их сама, но они в моем исполнении не сладкие а немного подслащенные . Делаю напитки на основе холодного зеленого чая или газированной воды. Все они называются у нас лимонадом, т.к. во все я обязательно добавляю лимон или лимонный сок. Еще мне нравится добавлять в напитки пряные травы, это мята или базилик.
Добавляйте свои рецепты.
НикаДП вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 10:20       #2
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Я в жару тоже только воду пью. Просто воду из холодильника. И ничего в нее не добавляю. Раньше немного сока лимонного добавляла, а теперь нет желания.
И кофе. Кофе я вообще всегда пью, кофейная душа. Только в жару завариваю и, после того, как наливаю в чашку, доливаю холодной воды. Получается американо той температуры, какой мне нравится. Все хочется поэкспериментировать с холодными кофейными напитками, но руки не доходят. Вкусно же делают - айс-латте, например. Пожалуй, в домашних условиях это можно сделать так: кофе, сливки, сироп по вкусу и лед.
Хотя это больше побаловаться и полакомиться, чем жажду утолить.
А вообще жара больше с квасом ассоциируется. Я несколько раз покупала белый квас, но готовить его не умею. Даже интересно стало, можно ли такое дома сочинить?
Молочные коктейли, опять же. Радость, а не напиток - молоко, мороженое и сироп. Я несколько раз делала протеин со льдом в блендере. На молоке. Тоже молочный коктейль вышел.
Еще знаю, сейчас предлагают фруктовую воду делать - мол, настаивать воду с кусочками фруктов и яблок, какие есть под рукой - порезанные клубнички, яблоки, да и вообще - что угодно. Не сильно понимаю смысла этого мероприятия. Но, наверное, своя прелесть в таком напитке есть.
Flora вне форума  
Старый 14.08.2017, 22:17       #3
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Еще знаю, сейчас предлагают фруктовую воду делать - мол, настаивать воду с кусочками фруктов и яблок, какие есть под рукой - порезанные клубнички, яблоки, да и вообще - что угодно. Не сильно понимаю смысла этого мероприятия. Но, наверное, своя прелесть в таком напитке есть.
Я знаю что можно заморозить фруктовый сок в формочках для заморозки и такие кусочки льда бросать в воду. Я в жару не люблю пить сладкое, а замороженный натуральный сок не сладкий а кисловатый. Я бы сварила компот без сахара или залила бы фрукты кипятком и остудила.
НикаДП вне форума  
Старый 15.08.2017, 12:15       #4
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

С этим фруктовым льдом внезапно вспомнила, как на одной пьянке у подруги ее муж так разошелся, что они с друзьями выпили ее ромашковый лед для протирания лица!
А что, от такого фруктового льда реально будет ощущаться какой-то привкус? А то мне кажется, что это, наверное, просто красиво, а в плане вкусовых ощущений - концентрация в воде будет не слишком уж большая, да и в холодном напитке тонкий вкус не сильно и ощущается...

Кстати, почитала, как делаются лимонады. Всюду очень много сахара. И, как я понимаю, заменить его никак нельзя. И вот, встретился еще кофейный холодный вариант: стакан молока, чайная ложка экстракта ванили (кстати, не много ли это, оно обычно такое ядреное!), три столовые ложки сахара (видимо, что бы аж слипалось), три столовые ложки растворимого кофе и стакан ледяной крошки. Все это предлагается смешать в блендере. И все это - на одну порцию.

Не с моей орторексией, но как идея - вдруг гостей угостить, все в копилку.
Еще вычитала сравнительно простой вариант, который почему-то назвали холодным капучино - кофе, шоколадное мороженое, шоколадный сироп и лед - смешиваем блендером. А сверху еще взбитыми сливками украшаем. Если честно, мне даже читать это жирно и приторно. На на любителя шоколада с шоколадом, т.е. для очень знатного сладкоежки - нормально, я думаю.
Flora вне форума  
Старый 15.08.2017, 22:12       #5
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
А что, от такого фруктового льда реально будет ощущаться какой-то привкус? А то мне кажется, что это, наверное, просто красиво, а в плане вкусовых ощущений - концентрация в воде будет не слишком уж большая, да и в холодном напитке тонкий вкус не сильно и ощущается...
Можно положить не один кусочек фруктового льда, вкус будет более концентрированным) И совсем не обязательно утолять жажду в жару холодными напитками, холодная жидкость быстро выделяется с потом и снова надо пить. Можно пить чай, как горячий так и теплый, на основе охлажденного(но не ледяного) зеленого чая можно придумывать разные варианты напитков. Очень мы любим чай с имбирем и лимоном, который хорош как горячим так и холодным.
Хорошо в жару идут кисломолочные напитки. Лучше всего свежий кефир, йогурт, только без сладких и даже фруктовых добавок, молочная сыворотка.
Цитата:
Еще вычитала сравнительно простой вариант, который почему-то назвали холодным капучино - кофе, шоколадное мороженое, шоколадный сироп и лед - смешиваем блендером. А сверху еще взбитыми сливками украшаем. Если честно, мне даже читать это жирно и приторно. На на любителя шоколада с шоколадом, т.е. для очень знатного сладкоежки - нормально, я думаю.
У меня такая же реакция. В жару даже цельное молоко, не сладкое, не утолит жажду а усилит ее. Вообще большое количество калорий в жару - большая нагрузка, а здесь их выше крыши. Для меня кофе гляссе это потолок сладости в жару.
Может быть у меня извращенный вкус и не знаю какую это может вызвать реакцию, но я могу пить не только фруктовый отвар(компот), но и овощной, главное подобрать состав овощей на свой вкус.
Сладкие напитки я могу пить в том случает если в их составе есть пряные травы, в этом случае вкус не такой приторно сладкий. Это безалкогольный мохито, коктейли с базиликом.
НикаДП вне форума  
Старый 15.08.2017, 22:26       #6
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
И совсем не обязательно утолять жажду в жару холодными напитками, холодная жидкость быстро выделяется с потом и снова надо пить. Можно пить чай, как горячий так и теплый, на основе охлажденного(но не ледяного) зеленого чая можно придумывать разные варианты напитков.
Ну, если по-чесноку, то для организма все, что не вода, это не "пить", а "есть". Чай в том числе. И чай обезвоживает, потому по-хорошему, чашку чая потом нужно компенсировать двумя стаканами воды.
Так что все эти варианты летних напитков это, как мне кажется, не жажду утолить, а побаловаться.
На мой вкус, конечно.
Меня в жару тянет пить именно холодную воду. Иногда с газом, который я частично выбалтываю, что бы желудок не раздражало, но когда она чуть-чуть пощипывает, она кажется еще холоднее и как-то приятнее, что ли. А потеть... так это механизм охлаждения организма, так что пусть организм потеет на здоровье!

НикаДП, а какие овощные отвары Вы делаете?
Flora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2017, 23:01       #7
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
НикаДП, а какие овощные отвары Вы делаете?
Я часто делаю суп - пюре из разных овощей(морковь, цветная капуста, кабачки и т.п) Отвариваю овощи, сливаю жидкость, овощи разбиваю блендером, добавляю к ним нужное количество слитого овощного бульона, снова довожу до кипения а остаток охлаждаю и пью(заодно и рецепт супа, может пригодится)) Овощной бульон я раньше выливала или готовила на нем еще какой - то супчик, а однажды решила попробовать. Теперь, когда готовлю такой суп, специально наливаю побольше жидкости чтобы оставалось для попить)) Если кроме супа мне нужен еще и напиток, я солю свой суп - пюре и добавляю все нужные приправы только во время последнего кипячения. Вкус конечно своеобразный, мне понравилось. Можно экспериментировать и подобрать свой набор овощей.
НикаДП вне форума  
Старый 05.09.2017, 22:36       #8
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Конечная сильной жары уже нет, но я обнаружила рецепт напитка, которым не могу не поделиться. Называется он, почему -то "Напиток из петрушки", хотя она только один из ингредиентов

-1 пучок петрушки
-Сок одного лимона
- 500 мл теплой воды
В блендере смешать петрушку с соком лимона, разбавить полученную массу водой. Можно добавить мед для вкуса.
Получается неплохо, я люблю напитки с пряными травами. Хочу сделать эксперимент и вместо петрушки взять базилик.
НикаДП вне форума  
Старый 06.09.2017, 11:49       #9
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Конечная сильной жары уже нет, но я обнаружила рецепт напитка, которым не могу не поделиться. Называется он, почему -то "Напиток из петрушки", хотя она только один из ингредиентов

-1 пучок петрушки
-Сок одного лимона
- 500 мл теплой воды
В блендере смешать петрушку с соком лимона, разбавить полученную массу водой. Можно добавить мед для вкуса.
Получается неплохо, я люблю напитки с пряными травами. Хочу сделать эксперимент и вместо петрушки взять базилик.
Класс, попробую. Советую попробовать с тархуном сделать что-то такое же. Я делаю так: 1л воды, лед, пару веток тархуна размять в ступке и закинуть в графин, добавить сок одного лимона, одного апельсина и одного лайма. Лайм и лимон по вкусу, так как кому-то может быть слишком кисло!

Johnny Cash вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:59       #10
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash - Главный Администратор Посмотреть сообщение
Советую попробовать с тархуном сделать что-то такое же
Спасибо, о тархуне для приготовления напитка я забыла. А ведь эта трава для напитков очень подходит.
Цитата:
Сообщение от Johnny Cash - Главный Администратор Посмотреть сообщение
добавить сок одного лимона, одного апельсина и одного лайма. Лайм и лимон по вкусу, так как кому-то может быть слишком кисло!
В жару наверное лучше кисло чем сладко (это лично для меня)) Мне вообще достаточно одной воды. Всякие напитки я пью если только хочется почувствовать какой -то вкус.
НикаДП вне форума  
Ответ