Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > Школа Трейдеров Инвестфонда > Общие вопросы по ШТ

Важная информация!

Общие вопросы по ШТ Обсуждаем общие вопросы по школе трейдеров.

USD/RUB – 66.1594EUR/RUB – 77.6844UAH/RUB – 23.5527GBP/RUB – 86.8011CHF/RUB – 68.9807JPY/RUB – 58.7535BTC/USD – 6612.7

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 05:51       #131
FERZ
«Почётный участник на WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от WMFORUM Посмотреть сообщение
Категорически не соглашусь! InvestFond в целом все нормально расписал, по многим моментам готовы к диалогу, проходите ШТ и общайтесь! Здесь есть люди, которые реально туда инвестируют и в счета будут инвестировать, и не мало, стоит заметить, будут инвестировать. Компания дает 1000$ для старта - это тоже деньги, если это для вас мелочь, тогда вы богатый человек.
Я, например, тоже инвестор и могу открыть счет на существенно бОльшую сумму, чем компания на старте и отдать вам его в управление, НО, убедите меня, что это будет выгодно, сколько вы заработали на трейдинге? вы управляли счетами в десятки или сотни тыс $? у вас есть замониторенные счета возрастом в несколько лет? у вас есть рекомендации от инвесторов? и т.д., масса неудобных вопросов для вас, верно?
Любой грамотный инвестор, который вкладывает в форекс, сначала анализирует счет и поверьте мне, отработав (как вы пишите 2-3 месяца) с соблюдением всех правил + 2 месяца в ШТ, трейдеру и без всяких фондов накидают в КИ так, что он 100$ в день будет иметь, если не больше. Тем более, что инвесторы люди молчаливые, они будут просто наблюдать за ШТ и уже после создания реального памм счета, многие будут готовы вложить (кто-то тестовые 100$, а кто то и тысчонку сразу закинет или несколько).
Я не говорил что 1000$ это маленькая сумма, я говорил что не прописаны четкие условия получения дополнительных средств от компании о которых прописано в правилах. Каким критериям должна соответствовать торговля что бы управляющий получил эти средства? Сколько должен отработать управляющий что бы получить первую доливку в счёт? Каким критериям должна соответствовать работа управляющего что бы он мог получить следующую?
Если этого не будет прописанно изначально, то со временем у всех участников возникнут те же вопросы которые задал я. Мало того начнётся нездоровая конкуренция, не доверие участников как к руководству проекта, так и к друг другу, каждый управляющий будет видеть в другом управляющем соперника который пытается понравится руководству. Я это не придумывают, все это я видел, большинство нынешних участников ШТ так же прекрасно это известно. И придёт время когда в этой теме начнутся ожесточенные споры, кому и за что долили в счёт, за какой то реальный результат или за то что кому то из руководству понравилась что управляющий торгует строго внутри дня. Возникнут вопросы почему тому управляющему дали, а мне нет, почему в прошлом месяце я получил, а в этом нет и т.п.
Насчёт инвестиций да полностью с Вами согласен и управляющему с 10%, накидают. Так же как накидают и управляющему, который торгует без стопов пересиживая убытки, сеткой, с применением мартышки, даже если у него в месяц 30 - 40 и даже больше % просадки, но ему удается иногда заработать 50 - 100%. Скажу по секрету второму накидают быстрее и больше. И такое многие присутствующие здесь так же наблюдали. Конечно всем известно сколько такой счёт пробудет на рынке, но факт остаётся фактом. К тому же инвесторы смотрят не только на проценты прибыли и просадки, но и на размер КУ, а при работе по системе доверительного управления вряд ли кто то из управляющих будет вкладывать свою прибыль в чужой счёт.
Именно по этому и нужны эти самые четкие условия от компании что бы у управляющего не было желания показать инвесторам свою торговлю с большим процентом ради привлечения инвестиций, а что бы он хотя бы в первый самый трудный период торговли на ПАММ счёте пока нет инвестиций, знал что торговля с минимальными рисками принесёт ему гарантированный профит.
Насчёт моей торговли и не удобных вопросов, я не где публично ей не хвастал и инвестицый лично у Вас не просил, единственное ради чего задавал вопросы это что бы максимально узнать условия проекта, по возможности указать на пробелы в правилах и предупредить о граблях на которые наступали в предыдущих подобных проектах.
Ладно все удаляюсь, не буду больше тут тролить, тем более участвовать в проекте если не изменят брокера я не планирую. Хотя, Директор ШТ если Вам не трудно скиньте в личку условия участия отбора на фьючерсах.
Всем профита!

Последний раз редактировалось FERZ; 16.08.2017 в 06:08.
FERZ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 06:28       #132
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от FERZ Посмотреть сообщение
зачем заставлять троейдера ломать свою ТС или искать лозейки в обход правил?
Покажите мне кто кого заставляет ломать ТС. Есть Школа, есть Правила, есть трейдер. Если трейдер не может всунуть свою ТС в Правила Школы, какие проблемы? По моему здесь четко просматриваются два пути, которые легко угадываются.

Цитата:
Представьте управляющий работает и за месяц зарабатывает 10%. С 1000$ это 100$. И так он работает месяц, два, три получая за потраченное время по сотне баксов, а в итоге долгожданное пополнение на непонятных условиях дали другому. Что сделает управ? Да 100% начнёт рисковать, завышая лотность что бы хоть что то заработать на этой тысячи. Это очень хорошо проявилось в АУ.
Вы знаете, вот очень четко все себе представляю. Вот полгода именно так и работал в Прайвите, без вывода прибыли. Потому что только через полгода набил "подушку безопасности" в 500 долл. И что в итоге? А народ поверил и потянулся. И инвестиции пошли, но не от АУ. Потому как АУ повсовывала деньги в кого попало и куда они (деньги) делись всем известно. А что управ? А управ объявил на форуме, что жахать не собирается. А почему? Ответ придумайте сами.
Директор_ШТ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 06:54       #133
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
И придёт время когда в этой теме начнутся ожесточенные споры, кому и за что долили в счёт, за какой то реальный результат или за то что кому то из руководству понравилась что управляющий торгует строго внутри дня.
Прям "Воронья слободка" какая то Были бы живы Ильф и Петров ваши сюжеты были бы нарасхват

Цитата:
Так же как накидают и управляющему, который торгует без стопов пересиживая убытки, сеткой, с применением мартышки, даже если у него в месяц 30 - 40 и даже больше % просадки, но ему удается иногда заработать 50 - 100%.
А кто и кому здесь собирается дозволять торговать без стопов? Про ограничение убытков 20% ничего не читали? А про обязательное выставление стопов? А про еженедельные отчеты с публикацией текущих стейтов от МТ4?
Директор_ШТ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 07:02       #134
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Так как работа будет проходить по сути на чужих счетах никто из управляющих не будет заинтересован в наращивании КУ.
Может это и недостаток такой организации работы на ПАММ счетах компании, но он не столь силен, как представляется. Если трейдер дает устойчивый установленный профит, то во-первых, может быть принято решение об увеличении КУ такого ПАММ деньгами компании, а во вторых такому трейдеру может быть предоставлен более крупный счет в управление в Инвестфонде. Поверьте, трейдеры с регулярной профитной торговлей без внимания со стороны компании не останутся. Ведь суть проекта - поиск именно таких трейдеров.
Директор_ШТ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 07:18       #135
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от WMFORUM - Администратор Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Алекс
Мое личное мнение : в трейдинге не может быть обязательного условия входа в рынок.
Лично у меня два торговых инструмента ( а есть многие кто обходится и одним ).
А если по обоим не сформированы условия для входа в рынок ???

Разумно.. не поспоришь.. я тут, конечно, не специалист и не трейдер, но как инвестор соглашусь с вами.. посмотрим, что скажет Директор ШТ, надо всегда 2 стороны выслушать.. Алекс, со своей стороны донесу вашу мысль до нужных ушей!
2 Алекс: Коллега, вы не правы. Где то на другой планете может быть и не должно быть обязательных условий для входа в рынок, но мы здесь (в Школе) на минуточку собираемся торговать по ТС, не правда ли? А на чем основана любая ТС? На обязательных условиях для входа в рынок! Даже если она (ТС) основана на подбрасывании монетки. Орел - покупаем, решка - продаем. Не так ли? Или я что то не понимаю в ТС? Лично у меня вообще один торговый инструмент и я вас уверяю, что КАЖДУЮ неделю поступает сигнал на вход в рынок. КАЖДУЮ! Другое дело это тренд или коридор. Соответственно и потенциальный профит может отличаться.

Последний раз редактировалось Директор_ШТ; 16.08.2017 в 07:28.
Директор_ШТ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 07:27       #136
FERZ

Цитата:
Сообщение от Директор_ШТ Посмотреть сообщение
Покажите мне кто кого заставляет ломать ТС. Есть Школа, есть Правила, есть трейдер. Если трейдер не может всунуть свою ТС в Правила Школы, какие проблемы? По моему здесь четко просматриваются два пути, которые легко угадываются.

Вы знаете, вот очень четко все себе представляю. Вот полгода именно так и работал в Прайвите, без вывода прибыли. Потому что только через полгода набил "подушку безопасности" в 500 долл. И что в итоге? А народ поверил и потянулся. И инвестиции пошли, но не от АУ. Потому как АУ повсовывала деньги в кого попало и куда они (деньги) делись всем известно. А что управ? А управ объявил на форуме, что жахать не собирается. А почему? Ответ придумайте сами.
Владимир прекрасно знаю как Вы торговали, очень хороший результат достойный уважения. Но насчёт без вывода прибыли до 500$, во первых Вы просто не могли этого сделать, это было запрещено руководством АУ и Привейта, во вторых Вы работали на своём счёте, зарегистрированным на Вас, несомненно у Вас был стимул наращивать КУ, это как уже писал выше заинтересовывает инвесторов, повышает репутацию и т.д. В данном же проекте управляющие будут работать на чужих счетах, который в любой момент могут забрать, отдать другому и т.п. У управляющего не будет стейтмента на свое имя, не будет статистики у брокера, не будет ничего ради чего работали Вы не выводя прибыль, работали когда уже было ясно что это скам, работали что бы Вас заметили о чем не раз писали на форумах. Вопрос если не будет каких то запретов по выводу прибыли наподобие запретов АУ на как Вы назвали подушку, будет управляющий рисковать оставляя прибыль на чужом счете? Вы со своего счета, зарегистрированного у брокера на Ваше имя, если не ошибаюсь вывести ничего не смогли, тут же управляющий вообще не имеет никакого отношения ни к счету на котором будет торговать, ни к брокеру у которого эти счета будут зарегистрированы. Где гарантия что ситуация на подобие Вашей не повторится?
На счёт двух путей не дурак, намёк понял. Но на вопросы которые я поднял Вам все равно рано или поздно придётся отвечать. Удачи.
FERZ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 07:46       #137
FERZ

Цитата:
А кто и кому здесь собирается дозволять торговать без стопов? Про ограничение убытков 20% ничего не читали? А про обязательное выставление стопов? А про еженедельные отчеты с публикацией текущих стейтов от МТ4?
Не выдергивайте фразы из общего текста, в данном примере ни слова не было о текущем проекте. Это был пример того что агрессивный счёт наберет инвестиций не меньше и даже быстрее консервативного, за примерами далеко ходить не надо. Ваш прошлый ПАММ счёт инвесторы заметили через пол года, а то и позже, а например агресивный управляющий ПАММ счёта DomitaorAPT набрал под 50к за пару месяцев. Правда и слил он его так же быстро, но это уже другая тема для обсуждения.
FERZ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 08:33       #138
Алекс
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
2 Алекс: Коллега, вы не правы. Где то на другой планете может быть и не должно быть обязательных условий для входа в рынок, но мы здесь (в Школе) на минуточку собираемся торговать по ТС, не правда ли? А на чем основана любая ТС? На обязательных условиях для входа в рынок! Даже если она (ТС) основана на подбрасывании монетки. Орел - покупаем, решка - продаем. Не так ли? Или я что то не понимаю в ТС? Лично у меня вообще один торговый инструмент и я вас уверяю, что КАЖДУЮ неделю поступает сигнал на вход в рынок. КАЖДУЮ! Другое дело это тренд или коридор. Соответственно и потенциальный профит может отличаться.
Даже и не знаю, как на написанное Вами реагировать ?

Цитата:
Где то на другой планете может быть и не должно быть обязательных условий для входа в рынок, но мы здесь (в Школе) на минуточку собираемся торговать по ТС, не правда ли? А на чем основана любая ТС? На обязательных условиях для входа в рынок!
Про это и говорил : нет условий по ТС - нет входа. Нет входа ( а в среднем нужен 2.5 входа в неделю) = нарушение Правил

Цитата:
что КАЖДУЮ неделю поступает сигнал на вход в рынок. КАЖДУЮ!
Одна неделя= один вход . Четыре недели = 4 входа= 4 сделки=нарушение Правил.

P.S. Стремление соблюсти "букву закона" убивает его суть и внутреннее содержание.
Понимаю, что Правила должны облегчить работу Инвестора, и по возможности обезопасить его инвестиции. Но и нельзя при этом ставить Управляющих в "неудобное " положение. А главное, предложенная мера, ( о 10-ти торговых днях) НЕ поможет определить, умеет управляющий работать, или ему просто" повезло" с одной сделкой.
P.S. Возможно сложность в том, что Директор ШТ сам практикующий трейдер ( и довольно успешный и стабильный) поэтому на правила смотрит через призму своей ТС. Но поверте Владимир : у всех абсолютно разные Торговые Системы , поэтому и отношение к некоторым пунктоам Правил у всех разное.
Лично ничего не имею против данного пункта Правил. Но зачем создавать то, что большинство будет вынуждено "обходить" искусственным путем ?
Алекс вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FERZ (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 08:45       #139
FERZ

Алекс Вас что такой ответ не устраивает?
Цитата:
Есть Школа, есть Правила, есть трейдер. Если трейдер не может всунуть свою ТС в Правила Школы, какие проблемы? По моему здесь четко просматриваются два пути, которые легко угадываются.
FERZ вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2017, 09:09       #140
Алекс
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Алекс Вас что такой ответ не устраивает?
Лично меня - устраивает. Но пока Мы все, как говорится еще "на берегу", то перед тем как отправиться в долгий ( как хочется надеяться) и сложный путь, хотелось бы понять "границы дозволенного".

Если мне понадобится нарушить некоторые пункты правил, то возможно у меня хватит опыта сделать это так, что Администрация проекта этого даже не заметит. Но не хотелось бы строить наши отношения на таком фундаменте. Поэтому и решил выяснить, что важнее для организаторов проекта :
- конечный результат,
или
- методы его достижения
Необходимые мне ответы получил в полном объеме.
Вопросов больше не имею. Дискуссию по данному вопросу прекращаю

P.S. Если белое необходимо называть черным, что же, я готов, если этого требуют Правила. Но попробую перед этим, хотя бы закрасить его серым цветом.....
Алекс вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FXottabich (16.08.2017)
Закрытая тема