Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > Школа Трейдеров Инвестфонда

Важная информация!

Школа Трейдеров Инвестфонда Обсуждаем школу трейда и персональную торговлю трейдеров.

USD/RUB – 61.5539EUR/RUB – 76.0868UAH/RUB – 23.5320GBP/RUB – 87.8559CHF/RUB – 63.5362JPY/RUB – 57.3528BTC/USD – 8194.71

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 14:06       #11
flightX
Заблокированный...

Дополнительная информация

Интересно когда возобновится ШТ, какими будут правила? Если смотреть как эксперт, то хотелось бы, чтобы торговые условия были максимально комфортными для торговли. Чтобы риск-менеджер не вмешивался в торговлю, сам не закрывал сделки при общей просадке более 10%, то ведь можно в правилах было бы прописать, что участнику необходимо устанавливать стоп-лоссы с суммарной допустимой просадкой до 10%, чтобы эти стопы уже стояли, по максимуму, и торгуй себе в этом коридоре, по просадке. Прибыль лучше сократить до 7%. Это минимум, получится больше получать прибыли, при соблюдении риска, то можно как-то поощрять таких трейдеров.
flightX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 14:51       #12
Ирун4ик
«Поклонник WMForum»

Цитата:
Сообщение от flightX Посмотреть сообщение
Интересно когда возобновится ШТ, какими будут правила? Если смотреть как эксперт, то хотелось бы, чтобы торговые условия были максимально комфортными для торговли. Чтобы риск-менеджер не вмешивался в торговлю, сам не закрывал сделки при общей просадке более 10%, то ведь можно в правилах было бы прописать, что участнику необходимо устанавливать стоп-лоссы с суммарной допустимой просадкой до 10%, чтобы эти стопы уже стояли, по максимуму, и торгуй себе в этом коридоре, по просадке. Прибыль лучше сократить до 7%. Это минимум, получится больше получать прибыли, при соблюдении риска, то можно как-то поощрять таких трейдеров.
Я инвестирую в инвестфонд, рисков никаких, а % такой же примерно, как вы и предлагаете (после распределения), только вы не дадите никаких гарантий, что сольете счет (тем более без риск менеджера), так мне инвестировать в ваше предложение? Вы хотите облегчить себе условия, заработать на капитале инвесторов, при этом не неся никаких личных финансовых рисков - так не бывает ), тут все таки не школьники собрались и не по 100 баксов вкладывают, а гораздо бОльшие суммы.
Ирун4ик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Efforts (02.03.2018), WMFORUM (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 15:26       #13
flightX
Заблокированный...

Ирун4ик, я предлагаю уменьшить риск с 20% к 10%. Чем больше прибыль - тем больше риск. Уменьшив общую прибыль с 10% к 7% уменьшается риск, то есть уменьшается количество сделок, уменьшается объем сделок. Семь процентов - это общая прибыль, инвестор получает 70% от общей прибыли, примерно 5%. По просадке предлагаю устанавливать стоп-лоссы сразу по риску 10%, исключив вмешательство риск-менеджера, который психологически портит торговлю, ведь успех в трейдинге на 75-80% зависит от психологии трейдинга. По правилам максимально-допустимая просадка 20%, но риск-менеджер все равно закрывал сделки, закрывал счет при просадке чуть более 10%, когда максимально-допустимая 20%. Я предлагаю устанавливать ограничение убытка не на 20%, а на 10%, самим трейдером, при этом уменьшив прибыль, так-как прибыль 10%, в месяц, достается не консервативной торговлей, а полуагрессивной, редко когда консервативной, обычно у консерваторов 3-7% общая прибыль, в месяц.

Последний раз редактировалось flightX; 01.03.2018 в 15:45.
flightX вне форума  
Старый 01.03.2018, 15:53       #14
WMFORUM
Администратор
«Генеральная линия WMForum»

flightX, может быть не знаете подробности, но именно из за риск менеджера счет не был слит. Если вы посмотрите на график торговли, то увидите, что стандарта просто понесло тогда, он начал открывать сделки с увеличенной частотой и при этом на инструментах, которыми не торговал в ШТ. Поэтому ему и прикрыли доступ к счету уже на -10%, ничего внятного в свое оправдание так и смог ответить и с ним просто попрощались. А вы говорите: убрать риск менеджера )
WMFORUM вне форума  
Старый 01.03.2018, 16:06       #15
flightX
Заблокированный...

WMFORUM, это другой вопрос, что трейдер при переходе на реальный счет психологически изменился, так-как не прописаны правила по психологии трейдинга, а это 75-80% успеха в трейдинге. Вот почему есть разница демо-счета и реального. На демо-счете трейдер торгует спокойно, без эйфории, а при получении реальных денег трейдер психологически меняется. Это значит, что необходимо в правилах прописать, на каких именно торговых инструментах будет торговать трейдер, чтобы на реальном счете были такие же торговые инструменты. Вообще желательно торговать на меньшем количестве торговых инструментов, исключить необходимо те, по которым за все время торгового стажа была плохая, по итогу, статистика. На счет риск менеджера, если будет соблюдаться трейдером риск, то есть лотность, установка стоп-лоссов правильные, будут хорошие по статистике торговые инструменты, то риск-менеджер не нужен, пусть только наблюдает, предупреждает.

Последний раз редактировалось flightX; 01.03.2018 в 16:19.
flightX вне форума  
Старый 02.03.2018, 12:52       #16
Akhmad
«Полноправный участник WMForum»

flightX, мне кажется Вы немного идеализируете работу трейдера. Отлично, если он соблюдает прописанные им же правила. Но, даже многолетние профи допускают ошибки, впадают в тильт и т.п. Чего уж о нас говорить. Для этого и нужен механизм контролирующий риски. Даже если торгуете на свои деньги, такой контроль не помешает, а на чужие деньги - тем более
Akhmad вне форума  
Старый 02.03.2018, 13:29       #17
flightX
Заблокированный...

Akhmad, все верно излагаете. Я ведь не против контроля. Я за такой контроль, чтобы психологически трейдер чувствовал себя комфортно. Так себя можно чувствовать, когда никто не стоит над душой. Поэтому лучше чтобы трейдер торговал как можно меньшим количеством торговых инструментов, меньше торговых дней, желательно вообще на одном торговом инструменте, когда ведь торговля консерватиная, план по прибыли маленький. Трейдер устанавливает сразу стоп-лоссы на убыток 10%, риск-менеджер только контролирует наличие стоп-лоссов, правильность расчета риска.
flightX вне форума  
Старый 02.03.2018, 19:46       #18
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Трейдер устанавливает сразу стоп-лоссы на убыток 10%
Жесть, жестянка, жестище, жестущищщеее))
Цитата:
Поэтому лучше чтобы трейдер торговал как можно меньшим количеством торговых инструментов, меньше торговых дней, желательно вообще на одном торговом инструменте, когда ведь торговля консерватиная, план по прибыли маленький.
Мне малость не понятны цифры, вернее откуда они вообще взялись? Представим чисто "гипотетически" (охх обожаю это слово, хоть и не задавался вопросом о его значении)... итак, допустим план по прибыли 7%, макс СЛ и просадка в целом 10%, Вы не смогли набрать необходимую прибыль а число на календаре уже 30 число.... Как Вы поступите в таком случае? Я Вам не враг, но говорю я чаще прямо)) читая Ваши посты - больше, чем уверен - при таком исходе, что написал выше - Вы жахнете, Тильт подкрадется сзади, незаметно...
Цитата:
На демо-счете трейдер торгует спокойно, без эйфории, а при получении реальных денег трейдер психологически меняется
с еще какой эйфорией, от безнаказанности и последствий.... Другое дело, если эта демка принимает участие в аналогичном отборе вроде ШТ или БШГОЪ.
Цитата:
Чем больше прибыль - тем больше риск. Уменьшив общую прибыль с 10% к 7% уменьшается риск, то есть уменьшается количество сделок, уменьшается объем сделок.
Здесь далеко не пропорционально, 7% прибыли - это минимум 14% просадки, конечно возможно и с 3% просадки сделать >7%, но я не об этом, а о том, что с такими критериями, которые Вы предлагаете "просадку 10% и 7% прибыли" Вы не облегчаете а затачиваете зубы Дракону.
Efforts вне форума  
Старый 02.03.2018, 21:15       #19
flightX
Заблокированный...

Цитата:
Сообщение от Efforts Посмотреть сообщение
Жесть, жестянка, жестище, жестущищщеее))
Аргументируйте ответ. Риск, суммарный стоп-лосс 10% - это самый предельный риск, который можно еще отнести к консервативной торговле. Риск 20% - это полу-агрессивная торговля, или агрессивная.
Цитата:
Мне малость не понятны цифры, вернее откуда они вообще взялись?.....
Если трейдер проведет статистику, вообще, за всю историю торговли, по каким торговым инструментам были больше всего успешных сделок, то значит лучше и торговать по этим торговым инструментам, исключив остальные. А раз уменьшено количество инструментов, то уменьшается риск. Уменьшается количество сделок, так-как план по прибыли не 10%, а 7%. Раз план по прибыли меньше, значит и торговых дней может быть не десять, а меньше, там пять-семь. Насчет не выполнения плана, насчет жаха, то необходимо в правилах прописать о максимально допустимом объеме одновременно открываемых ордеров, подойдет максимум 0.07 лота для депозита 1000$. Кто не смог получить прибыль 7%, то дать дополнительную неделю, прописать это в правилах.

Цитата:
с еще какой эйфорией, от безнаказанности и последствий....
Я по себе знаю, когда получил в ШУ памм-счет, то психология торговли изменилась, не смотря на то, что демо-этапы воспринимал как торговлю на реальные средства. Реальные средства воздействуют на психику, завораживают, затуманивают. Психологически сложнее торговать на реальные, тем более на инвесторские, морально, разве не так?

Цитата:
Здесь далеко не пропорционально, 7% прибыли - это минимум 14% просадки, конечно возможно и с 3% просадки сделать >7%, но я не об этом, а о том, что с такими критериями, которые Вы предлагаете "просадку 10% и 7% прибыли" Вы не облегчаете а затачиваете зубы Дракону.
Для получения прибыли 7% риск 10% нормально подходит. Если риск увеличить, то это уже будет полу-агрессивная торговля, против чего и выступаю. Такой риск взял еще из-за того, что в ШТ риск-менеджер закрывал счета участников при просадке более 10%.

Последний раз редактировалось flightX; 02.03.2018 в 21:30.
flightX вне форума  
Старый 02.03.2018, 22:52       #20
Fantomas
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Поэтому лучше чтобы трейдер торговал как можно меньшим количеством торговых инструментов,
Из чего вы взяли что торговать ограниченным количеством инструментов лучше? ТС бывают разные и их столько сколько трейдеров, инструменты тут не при чем, каждый торгует тем чем умеет.
Цитата:
меньше торговых дней, желательно вообще на одном торговом инструменте
А как-же мультивалютная торговля, торговля на корреляциях, квазиарбитраж, и другие прибыльные стратегии, таким образом можно сразу отрубить около 50-70% трейдеров. Я понимаю что каждый тянет одеяло на себя, но это не выход из ситуации, не нужно забывать что торговать нужно будет инвестициями и никто не хочет сильно рисковать и кто платит тот и музыку заказывает.
Цитата:
А раз уменьшено количество инструментов, то уменьшается риск.
Первый раз такое слышу, возьмите к примеру трейдеров которые торгуют исключительно 1-3 пары, а есть даже которые торгуют только одну, но я что то не выдел что-бы это помогало, я считаю все как раз на оборот мониторя несколько валютных пар можно видеть общую картину рынка таким образом можно избежать ложных движений по отдельно взятым парам.
А вот что касается торговых дней то их никак нельзя уменьшать потому что чем меньше сделок тем торговля носит случайный характер и это тоже один из главных критериев продолжительности жизни счетов, вот подумайте логично зачем уменьшать количество торговых дней ведь каждый день может стать частичкой дохода как для трейдера так и для инвестора, лучше всего уменьшить риски тем самым получится более стабильная торговля. Почему то на практике после получения реалов все стремятся делать как можно больше сделок что-бы заработать и большинство сливают это может говорить о том что при отборе как раз и была та случайная вероятность, точно также бывает и с весьма успешными трейдерами которые захотели пополнить свой капитал инвесторскими средствами, часто малейшие ошибки при отборе или форсмажерные обстоятельства на рынке просто не дают им реализоваться.
Fantomas вне форума  
Ответ

Метки
инвестиции в памм счета, инвестор, школа трейдера