Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум об инвестициях. > Общий форум для инвесторов > Готов вложить,
инвестировать деньги

Готов вложить,
инвестировать деньги
Оставляйте заявки с готовностью инвестировать средства в окупаемые проекты.

USD/RUB – 58.7082EUR/RUB – 69.4048UAH/RUB – 21.4342GBP/RUB – 78.8745CHF/RUB – 59.5720JPY/RUB – 52.0855BTC/USD – 16550.72

Результаты опроса: Сколько Вы готовы инвестировать?
20$ 3 21.43%
50$ 3 21.43%
100$ 5 35.71%
200$ 0 0%
300$ 2 14.29%
1000$ и более. 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 17:20       #11
Johnny Cash - Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Почему тема заглохла? По моему, интересно, даже очень. Предлагаю, в этом разделе открывать темы с инвестиционными проектами. И все кто заинтересован во вложениях именно в такой бизнес, общаются между собой в теме уже более конкретно, прорисовывают нюансы, и т.д. А вообще, было бы интересно юристов изначально привлечь к обсуждению, чтобы понять нюансы в оформлении. А вообще-плюсую за тему! Выгорит, нсли спать не будем.)))
Я думаю не заглохла, а еще не раскачалась! Потихоньку народ подтянется и думаю все будет в порядке с данным направлением!

Скоро подготовим первый вариант коллективного инвестирования!

Johnny Cash на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 17:25       #12
Stanislav
«Участник WMForum»

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash- Главный Администратор Посмотреть сообщение
Скоро подготовим первый вариант коллективного инвестирования!
Ок, интересно. Если что я в теме.
Stanislav вне форума  
Старый 10.10.2017, 19:32       #13
Stanislav
«Участник WMForum»

Спасибо за тему! Давно эта идея вертелась в голове. Сталкивался с нюансами и каждый раз находил непреодолимые проблемы и отказывался от темы. А сейчас увидел тему здесь на форуме, вернулся к ней и все встало на свои места. Как-то само собой. Если вам будет интересно, изложу…
Здесь может быть два варианта.
Вариант 1. Совместные инвестиции в некий бизнес: строительство жилого (гостиничного) комплекса, та же самая шавуха, розничная точка, и прочее. С моей точки зрения, не вариант. Я именно такой способ инвестирования и рассматривал изначально. Меня сильно напрягают в этом следующее: человеческий фактор (строители, прорабы, продавцы, обслуживающий персонал, и пр.) и отсутствие моего контроля над ситуацией. Какой бы малой ни была сумма «взноса», я скорее готов поверить в провал, чем в успех. Я не знаю человека-организатора. Я не имею представления об его управленческом опыте и деловых качествах. Я вкладываю деньги в пустоту. Зачем? Что я получу и когда? Много вопросов. Я не нашел на них ответа.
Вариант 2. Совместные сделки. Это интереснее. Представим себе 15-20 инвесторов, проживающих в разных регионах. Предположим, мы решили заняться продажей картофеля. На юге России, цена за 1 кг.-5 рублей, на Сахалине-20. Один из нас живет Ростове на Дону, другой – на Сахалине. Мы вкладываем деньги, покупаем 600 тонн и отправляем железной дорогой. Там уже есть покупатели. Картофель доставлен, распределен конечным покупателям, оплата получена и распределена. При хорошем раскладе, здесь можно заработать до 100% прибыли. Это один из примеров. Главное, быстрый оборот. Одной общей сделки в месяц достаточно. Остальное время- подготовка новой сделки. Здесь меня устраивает все: минимум субъективных каких-то моментов, людей от которых что-то зависит, нет растянутости во времени, все прозрачно и всем понятно. Буду рад какому-то мнению со стороны.
Stanislav вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2017, 19:34       #14

Цитата:
Если что я в теме.
Добро.
Цитата:
Вариант 1. Совместные инвестиции в некий бизнес: строительство жилого (гостиничного) комплекса, та же самая шавуха, розничная точка, и прочее. С моей точки зрения, не вариант. Я именно такой способ инвестирования и рассматривал изначально. Меня сильно напрягают в этом следующее: человеческий фактор (строители, прорабы, продавцы, обслуживающий персонал, и пр.) и отсутствие моего контроля над ситуацией. Какой бы малой ни была сумма «взноса», я скорее готов поверить в провал, чем в успех. Я не знаю человека-организатора. Я не имею представления об его управленческом опыте и деловых качествах. Я вкладываю деньги в пустоту. Зачем? Что я получу и когда? Много вопросов. Я не нашел на них ответа.
Вариант 2. Совместные сделки. Это интереснее. Представим себе 15-20 инвесторов, проживающих в разных регионах. Предположим, мы решили заняться продажей картофеля. На юге России, цена за 1 кг.-5 рублей, на Сахалине-20. Один из нас живет Ростове на Дону, другой – на Сахалине. Мы вкладываем деньги, покупаем 600 тонн и отправляем железной дорогой. Там уже есть покупатели. Картофель доставлен, распределен конечным покупателям, оплата получена и распределена. При хорошем раскладе, здесь можно заработать до 100% прибыли. Это один из примеров. Главное, быстрый оборот. Одной общей сделки в месяц достаточно. Остальное время- подготовка новой сделки. Здесь меня устраивает все: минимум субъективных каких-то моментов, людей от которых что-то зависит, нет растянутости во времени, все прозрачно и всем понятно. Буду рад какому-то мнению со стороны.
Тут я с вами вполне солидарен!

Johnny Cash на форуме  
Старый 10.10.2017, 21:02       #15
Stanislav
«Участник WMForum»

С помощью темы совместных инвестиций можно развивать производство кого-либо из форумчан. Думаю, владельцы производств здесь имеются. Те же 15-20 инвесторов объединяются в отдельную группу по сбыту определенного вида продукта. Главное, чтобы продукт был востребованным. Владелец производства дает максимально выгодную цену «для своих» и имеет при этом гарантированный сбыт в 15-20 регионах. Формирование таких групп через форум как раз в тему, так как мы все имеем общий интерес, общие взгляды на бизнес, деньги, темы и т.д.
Открытие на основе общих инвестиций новых производств. Здесь общий интерес в продвижении общего продукта. Тоже небезынтересный момент.
Открытие производства одним из форумчан, но с учетом определенных критериев, таких, например, как небольшой размер при высокой цене. То есть, емкий продукт. В фуру помещается много и стоимость всей партии максимально высокая, то есть перевозка на расстояние любой дальности будет оправдана.
Много разных вариантов здесь можно проработать. Важен уровень доверия между членами соответствующего сообщества. На начальной стадии, как мне кажется, важнее всего поработать с юристами и определить как закреплять отношения «на бумаге», чтобы все были уверены друг в друге и спокойны за свои вложения.
Stanislav вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
west1888 (10.10.2017)
Старый 22.10.2017, 00:30       #16
Stanislav
«Участник WMForum»

Привет! Что с темой? Кто-то куда-то планирует двигаться?)))
Stanislav вне форума  
Старый 22.10.2017, 12:54       #17

Цитата:
Привет! Что с темой? Кто-то куда-то планирует двигаться?)))
Привет. планируем! Потихоньку подтягиваем людей на форум и готовим предложения.

Johnny Cash на форуме  
Старый 27.10.2017, 23:23       #18
Буржуй
«Поклонник WMForum»

Stanislav, как вариант, можно попробовать [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

и простые темы смотрю, пошли [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]
Буржуй вне форума  
Старый 01.11.2017, 10:57       #19
Zurna
«Участник WMForum»

Краудфандинг на WMForum? Конечно, это интересно! Предлагать может только администрация или любой пользователь? Думаю, что мысли умные есть у многих, а денег может хватать не у всех )
Ведь можно начать и с небольших проектов.
Где можно оставлять предложения? Могу предложить перспективный вариант, цена вопроса всего лишь 12 000 руб, но там тема, в которой я ни бум бум (((, а здесь люди, которые в теме (уже посмотрела )
Zurna вне форума  
Старый 01.11.2017, 15:34       #20

Цитата:
Сообщение от Zurna Посмотреть сообщение
Предлагать может только администрация или любой пользователь?
Предлагать может любой пользователь! Если проект интересный и стоящей, то администрация выступит в качестве гаранта по сбору средств, проведения платежей и т.д. Оставляйте ваше предложения создав тему в этой ветке.

Johnny Cash на форуме  
Ответ

Метки
коллективные инвестиции