Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум об инвестициях. > Общий форум для инвесторов > Готов вложить,
инвестировать деньги

Готов вложить,
инвестировать деньги
Оставляйте заявки с готовностью инвестировать средства в окупаемые проекты.

USD/RUB – 58.5318EUR/RUB – 69.3309UAH/RUB – 21.7429GBP/RUB – 77.9644CHF/RUB – 59.6350JPY/RUB – 52.5538BTC/USD – 8220.24

Результаты опроса: Сколько Вы готовы инвестировать?
20$ 3 23.08%
50$ 2 15.38%
100$ 5 38.46%
200$ 0 0%
300$ 2 15.38%
1000$ и более. 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 01:00       #1
WMFORUM - Администратор
«Генеральная линия WMForum»

Дополнительная информация
Пользователи Коллективное инвестирование на форуме!

Если на форуме будет создано что то типа "клуба коллективного инвестирования", вам это было бы интересно?
Сначала оцениваем перспективы проекта, потом инвестируем, курирует проект выбранный на общем голосовании авторитетный участник форума.
Сразу надо обозначить, что речь идет не о серьезных суммах, а именно по принципу "с миру по нитке", т.е. берем количеством участников.
P.S.
Просьба поучаствовать в опросе в начале темы!
WMFORUM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 17:09       #2
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

Поскольку инвестиция - предприятие, предполагающее доход, естественно, мне это было бы интересно, хотя вложение больших сумм обещать не могу: 20-50 долларов - это вполне реально.
И еще: хотелось бы знать, куда будут инвестироваться средства. Думаю, такая информация поможет осмелеть и вложиться значительному числу участников нашего ресурса!
Igor-1982 вне форума  
Старый 10.08.2017, 18:53       #3
Eugene
«Поклонник WMForum»

Это всё классно.
Если честно, у меня лет с 18 была какая-то странная "мечта", открыть свою шавуху (как основа) + всякое по-мелочи. Есть классное место под палатку с шавухой, есть чувак который может и умеет её вкусно готовить. Но всё что-то руки не доходили. Если бы в 18 поставил, уже окупилось бы раз 20 наверное (мне 24). Если когда-то это у меня реализуется с помощью форума и коллективного инвестирования (по моему, так даже веселее чем одному). Надо то тысяч 200 на всё про всё.
Ну это так, мысли в слух =)

Я еще нигде не видел такой площадки, где собирались бы деньги на какой-то подобный проект с нуля (так ведь и сеть открыть можно, а при с/c 30-35 рублей летом, и 40-50 зимой, это довольно таки выгодно).
Коллективная шавуха, как вам идейка?
Eugene вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislav (10.10.2017)
Старый 10.08.2017, 20:37       #4
WMFORUM - Администратор
«Генеральная линия WMForum»

Цитата:
Сообщение от Igor-1982 Посмотреть сообщение
Поскольку инвестиция - предприятие, предполагающее доход, естественно, мне это было бы интересно, хотя вложение больших сумм обещать не могу: 20-50 долларов - это вполне реально.
И еще: хотелось бы знать, куда будут инвестироваться средства. Думаю, такая информация поможет осмелеть и вложиться значительному числу участников нашего ресурса!
Так это само собой ))), сначала предлагается проект, обсуждается и т.д. и только потом создается пул желающих вложиться.

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Если когда-то это у меня реализуется с помощью форума и коллективного инвестирования (по моему, так даже веселее чем одному).
так ведь и прибыль будет делиться на весь коллектив
WMFORUM вне форума  
Старый 10.08.2017, 23:43       #5
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от WMFORUM Посмотреть сообщение
Лично мое мнение: пусть прибыль делится, зато надежнее и спокойнее
Igor-1982 вне форума  
Старый 11.08.2017, 06:40       #6
Eugene
«Поклонник WMForum»

Цитата:
Сообщение от WMFORUM - Администратор Посмотреть сообщение
Это и понятно. Но тут суть не очень в деньгах, а в самом факте.
К тому же есть много моделей существования такого бизнеса. Например - пока не окупилось, делится на всех. Как окупится, дальше 30% управляющему, 70% инвесторам и т.д.
Много на таком не заработать, зато это реально прикольно. Если конечно не делать огромную сеть. А вообще секрет успеха в шавухах очень прост - накладываешь начинки на 10% больше чем соседи (конкуренты), при этом цену на 10 рублей опускаешь. Всё. Отбоя нет
Eugene вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2017, 20:37       #7
игроман - Модератор
«Полноправный участник WMForum»

Цитата:
Это и понятно. Но тут суть не очень в деньгах, а в самом факте.
К тому же есть много моделей существования такого бизнеса. Например - пока не окупилось, делится на всех. Как окупится, дальше 30% управляющему, 70% инвесторам и т.д.
Много на таком не заработать, зато это реально прикольно. Если конечно не делать огромную сеть. А вообще секрет успеха в шавухах очень прост - накладываешь начинки на 10% больше чем соседи (конкуренты), при этом цену на 10 рублей опускаешь. Всё. Отбоя нет
На самом деле нюансов больше, чем Вам кажется!!! 1. Нужное место должно иметь приличную проходимость;
2 .Далеко расположенную от конкурентов;
3. Иметь хоть какие-то связи в СЭС и пожарной инспекции;
4. Договориться с людьми, кто эту сеть уже держит, иначе сгорит твоя шаурма со всеми курами(((.
игроман вне форума  
Старый 20.08.2017, 21:21       #8
Eugene
«Поклонник WMForum»

Цитата:
Сообщение от игроман - Модератор Посмотреть сообщение
1. Нужное место должно иметь приличную проходимость;
2 .Далеко расположенную от конкурентов;
3. Иметь хоть какие-то связи в СЭС и пожарной инспекции;
4. Договориться с людьми, кто эту сеть уже держит, иначе сгорит твоя шаурма со всеми курами(((.
1. Верно, но не самый основной критерий. Если трафик средний, и рядом нет конкурентов - почему бы и нет?
2. Опять же, верно, но далеко не основной критерий. Пример: любой ЖД вокзал, любой институт/университет/колледж/<...>/etc - стоит по 10 штук и все счастливы!
3. Не уверен, что все забегаловки с быстрым питанием имеют связи, но тем не менее прекрасно себя чувствуют
4. Вы наверное про Москву? Возможно там такое, не знаю. В моем городе ни разу не слышал, что бы хоть один фастфуд сгорел!
Eugene вне форума  
Старый 21.08.2017, 20:26       #9
игроман - Модератор
«Полноправный участник WMForum»

Цитата:
1. Верно, но не самый основной критерий. Если трафик средний, и рядом нет конкурентов - почему бы и нет?
2. Опять же, верно, но далеко не основной критерий. Пример: любой ЖД вокзал, любой институт/университет/колледж/<...>/etc - стоит по 10 штук и все счастливы!
3. Не уверен, что все забегаловки с быстрым питанием имеют связи, но тем не менее прекрасно себя чувствуют
4. Вы наверное про Москву? Возможно там такое, не знаю. В моем городе ни разу не слышал, что бы хоть один фастфуд сгорел!
когда откроете, потом расскажете где я не прав)))
игроман вне форума  
Старый 10.10.2017, 14:21       #10
Stanislav
«Участник WMForum»

Почему тема заглохла? По моему, интересно, даже очень. Предлагаю, в этом разделе открывать темы с инвестиционными проектами. И все кто заинтересован во вложениях именно в такой бизнес, общаются между собой в теме уже более конкретно, прорисовывают нюансы, и т.д. А вообще, было бы интересно юристов изначально привлечь к обсуждению, чтобы понять нюансы в оформлении. А вообще-плюсую за тему! Выгорит, нсли спать не будем.)))

Единственный момент... Темы должны быть сверхприбыльными. Шавуха-круто! Но мелко, если прибыль раскидывать на 10-15 челов. Вот если бы объединение для общих сделок, это другое дело. Например, купили товар очень крупным оптом и продали его 5-10 более мелким оптовикам с накруткой 40-50%. Таких сделок сейчас не много, но в некоторых нишах найти можно. При этом, вложить может 100 человек по 1000 баксов, сделка будет на 100 косарей, товар будет продан за 140-150 косарей и каждый в итоге получит увеличение вложения процентов на 30. Я просто схему прописал, по моему может выгореть. Как-то так...

Последний раз редактировалось Johnny Cash; 10.10.2017 в 17:21.
Stanislav вне форума  
Ответ

Метки
коллективные инвестиции