Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум вебмастеров про сайты, seo, операционные системы. > Операционные системы и программы

Важная информация!

Операционные системы и программы Mac OS, Windows, Linux, Android, iOS и другие.

USD/RUB – 61.5539EUR/RUB – 76.0868UAH/RUB – 23.5320GBP/RUB – 87.8559CHF/RUB – 63.5362JPY/RUB – 57.3528BTC/USD – 8194.71

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 02:05       #11
Валентин
«Новичок на WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Arsaman Посмотреть сообщение
До сих пор сижу на семерке, хотя говорят, что W10 не ест много оперативки. Нужно переходить..
Не думаю что у тебя есть прям большая необходимость для перехода, огромной разницы ты не почувствуешь. а вот времени потратишь с избытком
Валентин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 12:57       #12
Tatsuya
«Полноправный участник WMForum»

У меня вообще сам комп решил, что пора обновиться, то есть система. Была семерка, стала десятка. Ну разницы особо никакой, кроме интерфейса, привыкать заново сначала нужно
Tatsuya вне форума  
Старый 18.11.2017, 15:39       #13
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Tatsuya Посмотреть сообщение
У меня вообще сам комп решил, что пора обновиться, то есть система. Была семерка, стала десятка. Ну разницы особо никакой, кроме интерфейса, привыкать заново сначала нужно
На восьмерке у многих была подобная проблема, нужно отключать автообновление.
Sondzo вне форума  
Старый 09.02.2018, 00:01       #14
SeaMan75
«Член клуба WMForum»

По умолчанию Переход на Windows 10

Переходить на "десятку" только ради "пусть будет" не стоит, так как придется форматировать раздел, ставить систему и переустанавливать весь софт с нуля. Или, чтобы ничего не переустанавливать, просто обновиться из "семерки" до "десятки".
По поводу скорости: если на компьютере установлено только 2 гигабайта оперативной памяти, то разница в скорости будет очень ощутимой. "Десятка" работает значительно быстрее! Если на компьютере стоит от 6 гигабайт оперативки, то разница в скорости работы компьютера не будет заметна.
По поводу "переучиваться", так тут проблемы я не вижу. Зачем лезть в дебри системы, если основные операции что на "семерке", что на "десятке" особо и не отличаются. А те, что отличаются, тоже не так сложно освоить.
Итог: можно поставить "десятку" второй системой и потиху ее изучать. Но тогда придется без конца перезагружаться с системы на систему. Чтобы этого избежать, можно установить "десятку" на виртуальную машину, например на VMWare Workstation. И спокойно уделить ей время, оценить операционку сполна и уже принять взвешенное и обдуманное решение.
SeaMan75 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zum (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 19:07       #15
Zum
«Участник WMForum»

Всем привет!
А если покупать ноутбук, где уже установлена система, то с какой системой лучше брать? Кто подскажет? Наверно лучше все-таки с десяткой думаю. Из прочитанного выше я понял, что десятка меньше есть оперативки.
Zum вне форума  
Старый 22.03.2018, 20:35       #16
PiterSPB
«Почётный участник на WMForum»

А мне до сих пор 7 больше нравится. Расскажу один случай, может кому пригодиться. Тогда я еще только осваивал 7.

Как восстановить удаленный раздел?
Именно с такой проблемой столкнулся на своем домашнем компьютере. Как обычно, захотелось сделать лучше, а получилось как всегда . Как то решил поменял материнскую плату с процессором и памятью. Под системный раздел решил взять имеющийся в наличии 80 Гб винчестер, на который и водрузил Windows 7.

Все бы ничего, но вот мой старый рабочий винчестер на 500 Гб был разбит на 4 раздела – 2 из которых были основными (при этом один из них активный), и еще 2 для данных. Что это из себя представляло можно увидеть на картинке ниже.

2 основных раздела использовались для операционных систем Windows XP и Windows 7, а остальные 2 раздела для данных, на одном из которых были рабочие данные, а на втором различные медиа файлы. В связи с тем, что Windows 7 у меня теперь стояла на отдельном винте, захотелось мне избавиться от основного раздела со старой Семеркой. И приспичило же мне делать это под самой системой Windows 7.

Именно приспичило, так как мой любимый Acronis и даже Paragon Manager вообще отказывались видеть мои винты. А так как я не так часто пока сталкивался с Семеркой, многих ее тонкостей работы мне неизвестно. Так после удаления основного раздела со старой Windows 7 мне выдало сообщение о том, что разделы будут преобразованы в динамические тома. Я толком не зная, что это такое с «легкой руки» согласился на изменения. Это была моя основная ошибка.

Как выяснилось позже это очередная засада от компании Microsoft. Динамический диск — это жёсткий диск, форматированный нестандартным образом. Он с легкостью создается самой системой, но вот обратной конвертации в основной раздел оказывается как бы и не существует. Почему как бы, потому что я нашел программулину, которая делает с сохранением данных. А называется она testdisk, правда работает она через командную строку. Но пока не об этом.

Дальше я решил, объединить освободившееся пространство с самым большим своим разделом для медиа файлов, что собственно и сделал под той же самой Виндой. Мне не понравилось, что после таких моих хитрых манипуляций, раздел с медиа файлами оказался в реальности состоящим из двух между которыми находился еще один раздел с рабочей инфой. Но все бы ничего, если бы не то, что с динамического раздела у меня естественно перестала загружаться альтернативная система Windows XP.

Дальше я решил воспользоваться той самой утилитой для преобразования динамического тома в основной без потери данных. То ли это был не мой день, то ли я не до конца разобрался, как работает эта утилита через командную строку, но после моих манипуляций, у меня остался один единственный основной раздел на моем 500 Гб винчестере с рабочей Windows XP. Если рабочие данные я время от времени резервирую на внешний винт, то медиа файлы объемом 270 Гб восстанавливать было не откуда. Но я решил во что бы то ни стало их поднять.

Вспомнив про полезную утилиту Acronis Recovery Expert, я решил воспользоваться ей. Шаг за шагом я постепенно восстановил все разделы, но «загвоздка» меня поджидала на последнем шаге. Мой раздел с медиа файлами на 320 Гб не хотел обнаруживаться ни при каких обстоятельствах. Поэтому мне снова пришлось гуглить в поисках альтернативного софта.

Таким образом я опробовал такие программы как Partition Manager 11, R.Saver, EASEUS Partition Master 9.1.0 Home Edition, PTDD Partition Table Doctor, [email protected] Partition Recovery и Acronis Disk Director Home. Сканировал по 1,5 часа свой винт, чтобы он мне обнаружил мой потерянный раздел, но так и не получил необходимого результата. А хотел я , чтобы у меня раздел быстро восстановился, как это происходило с восстановлением других разделов с помощью Acronis Recovery Expert буквально за секунды. Из всех программ быстрее всего нашла мой потерянный раздел [email protected] Partition Recovery. И даже восстановила его очень быстро. Но видела его почему-то только она, Windows 7 ни в какую не хотела видеть новый раздел. Хотя она конечно его увидела, но только в формате Raw конечно же без доступа к нему. А вот в данной программе и в некоторых других утилитах раздел определялся как отформатированный в формате ntfs. Но только программа видела все дерево каталогов. R.Saver показывала тоже дерево каталогов только после 1 часового сканирования.

В итоге пришлось обычным копированием раскидывать все 270 Гб медиа файлов по различным местам, дальше форматировать раздел в формате ntfs и уже после этого возвращать все данные на место. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что нет универсальных программ для восстановления разделов. По мере необходимости надо пробовать разные варианты. Хотя я до сих пор отдаю предпочтение продуктам Acronis как наиболее наглядным и просто красивым оформленым. Хотя немного и разочаровывает невидимость дисков на новых материнских платах.

P.S. Вот таким образом можно потерять на пустом месте целый день. Для себя я еще раз сделал «до боли знакомый» вывод: «Не клацай по кнопкам, если не знаешь к чему это приведет. Лучше потратить немного времени и уточнить, что же от тебя требуют». Но все равно радует то, что выход всегда можно найти, надо просто постараться.
И еще: у моего товарища Acronis испортил ему раздел 1,2 тера, а [email protected] Partition Recovery вернул это в изначальное положение. Сам Acronis и другие программы не смогли это сделать. Совет: не перераспределяйте разделы из под Windows, только с доса.
PiterSPB вне форума  
Старый 22.03.2018, 22:02       #17
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Zum Посмотреть сообщение
Всем привет!
А если покупать ноутбук, где уже установлена система, то с какой системой лучше брать? Кто подскажет? Наверно лучше все-таки с десяткой думаю. Из прочитанного выше я понял, что десятка меньше есть оперативки.
Вы это серьезно. Я свой ноутбук брал года четыре назад. От предустановленной ОС отказался. На этом сэкономил 2к рублей. Оно вам нужно платить деньги за лицензию.
Sondzo вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:56       #18
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
Сообщение от Zum Посмотреть сообщение
Кто подскажет? Наверно лучше все-таки с десяткой думаю. Из прочитанного выше я понял, что десятка меньше есть оперативки.
Думаю что с десяткой, если позволяет железо... А то ресурсов она прилично потребляет...
Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Оно вам нужно платить деньги за лицензию.
Дык не всегда берут за это деньги! Чаще продают с уже установленной системой) Ну по крайней мере так было, когда я покупал свой последний бук с виндой!))

Johnny Cash на форуме  
Старый 24.03.2018, 18:52       #19
yuazakharov
«Отчаянный искатель на WMForum»

10-ка лучше. Обновлении часто выходят, разные фичи добавляются все чаще и чаще.
yuazakharov вне форума  
Старый 25.03.2018, 02:51       #20
SeaMan75
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от PiterSPB Посмотреть сообщение
Совет: не перераспределяйте разделы из под Windows, только с доса.
С разделами надо аккуратно работать и перед тем, как что-то менять, лучше все же сделать бэкап. Это прописные истины. А еще надо банально понимать, как распределять дисковое пространство. Например, у меня за годы работы с компьютером только один раз потерялись разделы из-за того, что зависла программа, которая в этот момент эти разделы и создавала. А во всех остальных случаях никогда проблем с разделами не было. Один товарищ принес комп свой как-то. Он "поигрался" с разделами и доигрался. Полетело все. Мне удалось все поднять и вернуть. Намучался, но все сделал. Другой раз он опять что-то натворил и в итоге "улетели" все его фотки. Фотки семейные, бэкапа никакого не было. Ему пытались их вернуть и ничего не вышло. Когда он опять припер комп ко мне, настроения у меня заниматься этим компом не было, так как я понимал, что ему уже пытались фотки вернуть и скорее всего это делали не дураки. Шансов все вернуть было мало, практически ноль. Я пытался раз за разом все новый и новый софт (название уже не помню), но одна из программ совершила чудо и вытянула убитый раздел с тоннами тех самых фоток! Дело было сделано, человек остался очень доволен, но денег я брать не стал, так как отлично помню, как он помогал мне ремонтировать автомобиль мой и тоже денег не брал за это. Он потратил на ремонт авто много сил и времени и ни копейки за это не взял, поэтому и я не буду брать с него никаких денег и впредь.
SeaMan75 вне форума  
Ответ