Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о банках, кредитах и страховых компаниях. > Кредиты

Важная информация!

Кредиты Обсуждение банковских, ломбардных кредитов, кредитов онлайн и всего, что связано с займами.

USD/RUB – 66.9075EUR/RUB – 76.6760UAH/RUB – 24.5532GBP/RUB – 85.3472CHF/RUB – 67.2437JPY/RUB – 60.3559BTC/USD – 6336.11

При поддержке:
Тинькофф. Кредитные системы
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 23:10       #51
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Странный комментарий именно под этой моей цитатой, в которой вообще ни слова о "жадных банкирах" Что вам не понравилось в том, что родители подарили девочке смартфон? Как смогли так и подарили. И, кстати, вы не закончили мысль. В чем же истинная проблема?)
По поводу жадных банкиров - возможно, не именно Ваша цитата, но в целом в теме у кого-то видел, мол банкиры наживаются на людях.
Под Вашей цитатой комментарий, потому что на сколько я понимаю, Вы защищаете этот поступок и считаете верным.
Я же не вижу тут ничего хорошего абсолютно.
1) С точки зрения финансов - просто деньги выброшенные на ветер. Даже более того, потраченные во вред. Т.к. девочка с 99% вероятностью будет тратить время на просиживание в соц сетях и просмотр котиков вместо чего-то действительно полезного. А родители потратили значительное для их бюджета количество денег, да еще и с переплатой без какой-либо полезной и даже с вредной отдачей. ROI отрицательный.
2) с точки зрения человеческих отношений - более полезно было бы вырастить и воспитать ребенка, умеющего зарабатывать деньги и устраивать свою жизнь. А не просиживать вконтактике. Если так воспитать не могут, то на эти деньги могли купить ей хотя бы нормального питания на несколько месяцев. Была бы польза здоровью хотя бы.
3) даже не представляю с какой точки зрения покупка дорогого телефона в кредит девочке 14-ти лет может иметь оправдание.

Мысль моя была закончена еще в предыдущем посте. Истинная проблема в неумении распоряжаться финансами.
Gem01983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 23:43       #52
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Gem01983 Посмотреть сообщение
1) С точки зрения финансов - просто деньги выброшенные на ветер. Даже более того, потраченные во вред. Т.к. девочка с 99% вероятностью будет тратить время на просиживание в соц сетях и просмотр котиков вместо чего-то действительно полезного. А родители потратили значительное для их бюджета количество денег, да еще и с переплатой без какой-либо полезной и даже с вредной отдачей. ROI отрицательный.
Ну, я думаю, что в 14 лет девочке, для того, чтобы освоить гаджет, можно начать и с просмотра котиков, а не с зарабатывания денег. Со временем будет что -то более полезное. Или вы считаете, что все, кто стал владельцем смартфона, сразу обязаны отработать его стоимость? В наше время нормально если подросток будет уметь пользоваться смартфоном, без этого уже нельзя. За образование детей тоже платят родители и, кстати, для этого иногда берут кредит. Вы считаете, что если невозможно достать деньги из кармана и купить на них смартфон, девочке надо отложить возможность научиться им пользоваться? Так сегодня для того, чтобы сделать карьеру (начать зарабатывать деньги) не достаточно ребенку накупить только хорошего питания. В детей надо вкладывать деньги вовремя. Ведь всего через пару лет девочке придется думать о том, где она будет учиться дальше. В наше время даже гуманитарии и дизайнеры должны уметь работать с гаджетами. Что не так сделали родители?
Цитата:
с точки зрения человеческих отношений - более полезно было бы вырастить и воспитать ребенка, умеющего зарабатывать деньги и устраивать свою жизнь.
И как по вашему надо это делать?
НикаДП вне форума  
Старый 24.01.2018, 03:33       #53
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Ну, я думаю, что в 14 лет девочке, для того, чтобы освоить гаджет, можно начать и с просмотра котиков, а не с зарабатывания денег. Со временем будет что -то более полезное. Или вы считаете, что все, кто стал владельцем смартфона, сразу обязаны отработать его стоимость?
Я думаю, что человек с минимальными зачатками интеллекта способен освоить базовые функции смартфона за несколько часов. В крайнем случае дней. Так что я думаю, что не обязательно отводить на обучение смартфону лет этак 5-7 жизни. К тому времени, когда он девочке реально понадобится, данная модель уже будет древним устаревшим раритетом.
Кроме того, я считаю, что на смартфоне вообще особо нельзя заработать. По крайней мере лично я не знаю и ни разу не слышал ни об одном таком способе. По сути это просто помощник, но вполне можно обойтись и без него. Да, с ним удобнее выполнять некоторые рабочие моменты. Поэтому когда ты заработал достаточно денег, то можно и порадовать себя таким способом.

Цитата:
Что не так сделали родители?
Судя по описанию, родители сделали очень много всего не так. Но в частности - да, купили избыточно дорогой телефон в кредит.

Цитата:
И как по вашему надо это делать?
Нужно самим уметь зарабатывать деньги и выстраивать свою жизнь. И обучить ребенка на личном примере.
Gem01983 вне форума  
Старый 24.01.2018, 05:08       #54
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Кроме того, я считаю, что на смартфоне вообще особо нельзя заработать.
На смартфон можно поставить программу МТ4 - торговый терминал для форекса и зарабатывать.
Но вернемся к нашим баранам. А смысл вообще в этом сверхдорогом смартфоне? У меня обычный Smart 3, купил по акции за 599 рублей, все что хочешь на нем есть, в том числе и МТ4. и пара игр. И честно не вижу смысла в дорогущих смартах, типа Айфоны за 70000-80000 тысяч, когда функции работоспособности есть у обычного телефона за 1000 рублей.
arei вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gem01983 (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 11:46       #55
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
На смартфон можно поставить программу МТ4 - торговый терминал для форекса и зарабатывать.
Теперь знаю 1 способ!)
Gem01983 вне форума  
Старый 24.01.2018, 21:33       #56
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Я думаю, что человек с минимальными зачатками интеллекта способен освоить базовые функции смартфона за несколько часов. В крайнем случае дней. Так что я думаю, что не обязательно отводить на обучение смартфону лет этак 5-7 жизни. К тому времени, когда он девочке реально понадобится, данная модель уже будет древним устаревшим раритетом.
Кроме того, я считаю, что на смартфоне вообще особо нельзя заработать. По крайней мере лично я не знаю и ни разу не слышал ни об одном таком способе. По сути это просто помощник, но вполне можно обойтись и без него. Да, с ним удобнее выполнять некоторые рабочие моменты. Поэтому когда ты заработал достаточно денег, то можно и порадовать себя таким способом.
Я прошу прощения, вы прочли что девочке 14 лет? В этом году будет 15. Через два года она заканчивает школу и ей надо определяться, какие 5 - 7 лет?)) Заработать сразу на смартфоне нельзя, но можно научиться им пользоваться, с чего -то надо всегда начинать. Если взять девочке обычный мобильник, она точно не научится пользоваться ничем другим кроме этого мобильника) И я не писала что был куплен очень дорогой смартфон. Потом вы сами себе противоречите: "смартфон это просто помощник, но можно обойтись и без него" Вообще -то дворник может в своей работе обойтись и без смартфона, но родители хотят чтобы их дочь пошла другим путем. И когда она заработает достаточно денег, порадует себя, а может быть и родителей с сестрами, более дорогими гаджетами. Но для начала надо ей дать в руки нормальный инструмент, а не метлу) Вы разве не знаете, что бывают случаи, когда одаренным детям покупают хорошие, дорогие музыкальные инструменты и для этого тоже берут кредит? Я училась музыке недолго, но могу вам сказать, что на хорошем инструменте учиться лучше, чем на каком попало. Еще раз прошу прощения, не хочу вас обидеть, но мне кажется, что для вас не существует ничего больше кроме зарабатывания денег. Только всему свое время и у всех разные пути и методы для этого.
Цитата:
Нужно самим уметь зарабатывать деньги и выстраивать свою жизнь. И обучить ребенка на личном примере.
Вы не ответили на мой вопрос, это общие слова. "Если очень захотеть, можно к звездам полететь") , но в реальной жизни мало одного желания. И кредиты люди берут не потому что хотят дать банкам заработать. И чем дальше, тем больше приходит понимание что кредит может быть крайней мерой, но не всегда получается совсем исключить такую вероятность.
НикаДП вне форума  
Старый 24.01.2018, 22:39       #57
Ekaterinao1
«Полноправный участник WMForum»

По мне,так лучше накопить,потерпеть,перезанять.Но есть такие люди,что выхода как взять кредит у них нет!
Ekaterinao1 вне форума  
Старый 25.01.2018, 01:35       #58
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Я прошу прощения, вы прочли что девочке 14 лет? В этом году будет 15. Через два года она заканчивает школу и ей надо определяться, какие 5 - 7 лет?)) Заработать сразу на смартфоне нельзя, но можно научиться им пользоваться, с чего -то надо всегда начинать. Если взять девочке обычный мобильник, она точно не научится пользоваться ничем другим кроме этого мобильника) И я не писала что был куплен очень дорогой смартфон. Потом вы сами себе противоречите: "смартфон это просто помощник, но можно обойтись и без него" Вообще -то дворник может в своей работе обойтись и без смартфона, но родители хотят чтобы их дочь пошла другим путем. И когда она заработает достаточно денег, порадует себя, а может быть и родителей с сестрами, более дорогими гаджетами. Но для начала надо ей дать в руки нормальный инструмент, а не метлу) Вы разве не знаете, что бывают случаи, когда одаренным детям покупают хорошие, дорогие музыкальные инструменты и для этого тоже берут кредит? Я училась музыке недолго, но могу вам сказать, что на хорошем инструменте учиться лучше, чем на каком попало. Еще раз прошу прощения, не хочу вас обидеть, но мне кажется, что для вас не существует ничего больше кроме зарабатывания денег. Только всему свое время и у всех разные пути и методы для этого.
А давайте, вместо того, чтобы мне тут посты писать как война и мир, я вот теперь лучше Вам вопрос задам.
Вот смотрите. Были затрачены средства. Вопрос - что будет на выходе? Только, пожалуйста, конкретно.
Если девочка заработает денег, то как именно? Если у нее улучшится здоровье, то как именно? Еще что-нибудь - то как именно?
В общем каков бизнес план-то? А то получается, что смартфон к некоторому золотому эквиваленту приравнен. Что мол без котиков вконтакте в наше время никак нельзя.
Так вот на что конкретно деньги потрачены? Цель?

По поводу зарабатывания денег - для меня еще много существует. Но я люблю, когда каждое действие имеет свою цель. Потому что действия, не имеющие цели, как правило требуют больше затрат ресурсов, чем приносят выгоды.

Цитата:
Вы не ответили на мой вопрос, это общие слова. "Если очень захотеть, можно к звездам полететь") , но в реальной жизни мало одного желания. И кредиты люди берут не потому что хотят дать банкам заработать.
Прошу прощения, Вы от меня конкретную инструкцию ждете, как детей воспитать правильно? Боюсь, Вы меня слегка переоцениваете.
А кредиты люди берут не потому что хотят банкам дать заработать, а потому что хотят жить не по средствам. В большинстве случаев.
Gem01983 вне форума  
Старый 25.01.2018, 04:16       #59
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Теперь знаю 1 способ!)
Тогда могу пожелать только удачи!

Цитата:
Сообщение от Ekaterinao1 Посмотреть сообщение
По мне,так лучше накопить,потерпеть,перезанять.Но есть такие люди,что выхода как взять кредит у них нет!
Выход есть всегда только нужно его найти, а очень многие не заморачиваются и бегут брать кредит, а особо не дружащие с математикой хватают займы в быстроденьгах. Что поделаешь если человек не дружит с головой, но хочет много денег сейчас и что бы потом их не было вообще.
arei вне форума  
Старый 25.01.2018, 12:15       #60
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
Тогда могу пожелать только удачи!
Нене. Я только в теории с Ваших слов)
Для меня заработок - это то, в чем хорошо разбираешься. А в торговле на бирже я пока что явно не профи.
Gem01983 вне форума  
Ответ