Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о банках, кредитах и страховых компаниях. > Кредиты

Важная информация!

Кредиты Обсуждение банковских, ломбардных кредитов, кредитов онлайн и всего, что связано с займами.

USD/RUB – 63.1216EUR/RUB – 73.9028UAH/RUB – 23.9551GBP/RUB – 83.6046CHF/RUB – 63.5922JPY/RUB – 57.0694BTC/USD – 6599.86

При поддержке:
Тинькофф. Кредитные системы
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 12:22       #31
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
Таким образом, если банк будет в чём то сомневаться, то клиенту отказывают в получении кредита, и я считаю это правильным решением, при минимальной зарплате, у человека нет возможности взять кредит, а следовательно отпадает проблема связанная с его невозвратом.
Условия, в принципе, не сильно отличаются от российских, за исключением того, что в РФ банки компенсируют свои невозвращенные деньги за счет перекладывания их на плечи добропорядочных заемщиков. В виде повышенных процентов, естественно.
Кстати, поводов сомневаться в платежеспособности российских граждан у банков наших более чем достаточно. Это и крайне низкая официальная зарплата, и невозможность проверить досконально личность заемщика, и повышенный уровень мошеннических действия, неизбежно и неизменно регистрируемый в этой сфере. Поэтому сам посыл о том, что "легко взять" мне кажется не совсем верным. Взять трудно, а уж при приведенных Вами условиях Среднеазиатской выдачи кредита - едва ли не невозможно.
Мне представляется, что именно сложность взятия кредита большую часть населения отпугивает от этого шага, а меньшую - толкает на противоправные действия, что не есть хорошо и для государства, и для человека, который просто не имеет другой возможности занять. Надо всегда держать в уме, что берешь ты чужие средства, а отдаешь собственные, соответственно, эмоциональной радости от возврата кредита не будешь испытывать точно. Даже кредитоманы начинают это понимать, но их проблема в том, что вылезти из кредитного "болота" весьма и весьма непросто! Так что я бы переформулировал название темы так: "взять трудно, а отдать еще труднее!"
Igor-1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 14:45       #32
Ruta
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Igor-1982 Посмотреть сообщение
Мне представляется, что именно сложность взятия кредита большую часть населения отпугивает от этого шага, а меньшую - толкает на противоправные действия, что не есть хорошо и для государства, и для человека, который просто не имеет другой возможности занять. Надо всегда держать в уме, что берешь ты чужие средства, а отдаешь собственные, соответственно, эмоциональной радости от возврата кредита не будешь испытывать точно. Даже кредитоманы начинают это понимать, но их проблема в том, что вылезти из кредитного "болота" весьма и весьма непросто! Так что я бы переформулировал название темы так: "взять трудно, а отдать еще труднее!"
Банки в большинстве своём идут навстречу клиенту предлагая взять кредит на самых выгодных условиях. К примеру в "Сбербанке" если есть кредитная карта, или вы собираетесь её оформить то во время льготного периода кредитования можно пользоваться кредитными средствами с карты без уплаты процентов.
А так, если клиент всегда пользуется кредитными деньгами, то ему очень сложно расстаться с этой услугой и он так и будет продолжать жить в долг не думая, что фиксированная ставка от 12.9% в зависимости от выбранного кредита это деньги с которыми придётся расстаться.
Ruta вне форума  
Старый 20.10.2017, 00:07       #33
Bankir
«Новичок на WMForum»

Всем привет. Прочитал подробно топик и немного, извините, "бомбануло"
Сам являюсь действующим сотрудником одного из системообразующих банков страны, хотел бы высказаться.

Добро или зло кредитные продукты? В первую очередь, это финансовый инструмент, который не нужно воспринимать ни как обузу, ни как некую волшебную палочку, решающую все вопросы в один момент. К этому необходимо подходить с холодной головой и заранее планировать обслуживание кредитных обязательств.

В первую очередь необходимо точно сопоставить реализуемую цель (цели) и услугу, к которой вы прибегаете. В случае приобретения недвижимости я бы рекомендовал всегда пользоваться ипотекой, а не брать несколько потребительских кредитов. Если нужны наличные, то вряд ли стоит выбирать кредитную карту, в большинстве случаев это приведёт к большим комиссиям и аннулированию льготного периода. Примеров могу привести много, практика позволяет, но я о другом. Когда выбираете, не стесняйтесь спрашивать сотрудника о всех условиях, спросите друзей, да в конце концов гугл зачем придумали?

Страховаться или нет? Моё личное мнение, что отказ от страхования это настоящие преступление. Постараюсь подкрепить это фактами, а решать вам.

В большинстве своём мы имеем финансово зависимых людей или сами нуждаемся в помощи. Я, соглашусь, что когда мы идём получать, например, автокредит, то вряд ли хочется думать о том, что можно в этой прекрасной машине улететь в кювет. Однако, понимать, что обязательства в случае ухода вас из жизни тяжким бременем падут на самых близких людей.

Выше участники писали, что проблемы могут начаться в связи с потерей работы. Ну, ребята, это аж удивительно. Простите за сарказм, но иначе никак. И от этого сейчас страхуют. Практически все приличные банки сейчас предлагают комплексное страхование. Могу об этом говорить очень долго, кого подробно интересует готов ответить.

Напоследок скажу самое главное. Во время исполнения кредитных обязательств обязательно формируйте финансовую подушку и осуществляйте финансовое планирование, самостоятельно или прибегите к помощи банковского служащего.
Bankir вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (20.10.2017), Bon Jovi (20.10.2017), Johnny Cash (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 00:32       #34
Bon Jovi
«Полноправный участник WMForum»

Цитата:
Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
Выше участники писали, что проблемы могут начаться в связи с потерей работы. Ну, ребята, это аж удивительно. Простите за сарказм, но иначе никак. И от этого сейчас страхуют. Практически все приличные банки сейчас предлагают комплексное страхование. Могу об этом говорить очень долго, кого подробно интересует готов ответить.

Напоследок скажу самое главное. Во время исполнения кредитных обязательств обязательно формируйте финансовую подушку и осуществляйте финансовое планирование, самостоятельно или прибегите к помощи банковского служащего.
Похвально, что отстаиваете честь профессии, но на практике все делается иначе! Несколько лет назад у меня была кредитная линия в Альфе, был ВИП клиентом, все кредиты были застрахованы у них же (в альфа страховании), бомбанул кризис, доллар улетел в два раза и накрылся медным тазом у меня один из бизнесов. Пошел в банк, так и так, прошу рефинансировать, страховка есть и т.д. Страховой договор оказался по каким то непонятным причинам не проведен в страховой, чтобы восстановить, запросили такую кучу документов, какую просто нереально собрать + сам страховой договор на руки они не дают, какой то огрызок только (типо мы одна организация и не переживайте). Короче по страховке ничего не вернули, ничего не рефинансировали (у нас тоже кризис и мы даже ВИП клиентам не идем на встречу)... вот так, господин банкир! )))
а до этого чуть ли не на руках носили, только возьмите наши денюжки, вам они нужнее, ни за что не переживайте, у вас все застраховано, за все оплачено
Bon Jovi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 01:13       #35
Bankir
«Новичок на WMForum»

Bon Jovi, я не сомневался, что меня обвинят в лоббизме, но чтобы так быстро

Я не буду вступать в спор, разумеется. К тому же история не из приятных.
Постараюсь просто ответить.

Рефинансирование собственного кредита. Пара лет в современных условиях это огромный срок. Рынок колошматит. Деньги, выданные банком клиенту через такой срок обладают совершенно другим весом. Другое дело, что такой игрок как Альфа может пойти навстречу своим ВИП-клиентам.

По поводу страховки, конкретно здесь мне сложно ответить. Нужно анализировать договор, понимать какая первично была консультация, что с проф.ориентацией у конкретных сотрудников

Что касается того момента, что в клиенте сейчас видят в большинстве денежный мешок здесь я абсолютно согласен. Парирую тем, что зависит всё от конкретного случая. Ну и, конечно, от собственного желания финансово развиваться.
Bankir вне форума  
Старый 20.10.2017, 09:48       #36
СССР
«Член клуба WMForum»

Bankir, достойный ответ! Снимаю шляпу!
И ответили корректно и нашего Бон Джови не обидели )
СССР вне форума  
Старый 23.10.2017, 08:57       #37
Igor-1982
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
Рефинансирование собственного кредита. Пара лет в современных условиях это огромный срок.
Тогда зачем предлагаете, господа банкиры, заведомо невыполнимые условия?
Я брал кредит единственный раз в жизни. Ипотечный. Который гасился за два месяца средствами маткапитала. Мне буквально навязали страховку жизни и приобретаемой квартиры. Уважаемые, зачем? Если я ничего не путаю, мы берем кредиты добровольно, значит, и навязывать страховки никто не имеет права. Тем более - "наказывать" отказавшихся бешеными процентами.
Банк, с которым я имел неприятный опыт общения, всем известный, называть его не буду, но он позиционирует себя как существующий в России уже более 150 лет. Так почему же господа-банкиры совершенно не дорожат своей репутацией, вгоняя людей в кредитную кабалу, причем зачастую на грани дозволенных приемов?
Уважаемый Банкир все правильно сказал и про подушку безопасности финансовую, и про то, что жизнь наша сложна и непредсказуема. Но из всего этого напрашивается только один неприятный для него вывод: брать кредиты стоит только в крайнем случае и на трезвую голову, взвесив последствия и на очень небольшой, прогнозируемый человеком адекватно, срок.
Жизнь в кредит часто рекламируется как волшебный способ максимально насытить ее, взять от нее все здесь и сейчас. Но это за границей так. В Чехии, например, выдают кредиты своим гражданам под 3-5% годовых. У нас же два одновременно погашаемых кредита в большинстве случаев подводят человека под черту долгового рабства, выбраться из которого ну очень непросто!
Igor-1982 вне форума  
НикаДП (24.10.2017)
Старый 22.11.2017, 12:50       #38
Zurna
«Почётный участник на WMForum»

Zurna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (13.12.2017), Gem01983 (22.11.2017)
Старый 13.12.2017, 13:30       #39
NadezhdaDm
«Отчаянный искатель на WMForum»

На западе и в других странах кредит очень развит потому что нет так бешеных процентов, если даже Сбербанк в РФ даёт кредит под 15 к примеру процентов то в других странах этот процент составляет 1 или 2 процента.
В нашей стране лучше накопить или взять у друзей
NadezhdaDm вне форума  
Старый 22.12.2017, 05:40       #40
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от NadezhdaDm Посмотреть сообщение
На западе и в других странах кредит очень развит потому что нет так бешеных процентов, если даже Сбербанк в РФ даёт кредит под 15 к примеру процентов то в других странах этот процент составляет 1 или 2 процента.
В нашей стране лучше накопить или взять у друзей
вот и делаем выводы господа и дамы, что у нас в России просто грабительские проценты по кредитам, и гораздо проще накопить и купить, чем бежать - брать кредит на Н лет , и переплачивать кучу денег, только ради момента "Сейчас"
arei вне форума  
Ответ