Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > WMForum представляет проект "Айсберг" или "ПРОП трейдинг наоборот" > Обсуждение ПРОП проекта "Айсберг"

Важная информация!

Обсуждение ПРОП проекта "Айсберг" обсуждаем, делимся мыслями и советами, задаем вопросы.

USD/RUB – 66.0918EUR/RUB – 75.6817UAH/RUB – 23.6973GBP/RUB – 86.8711CHF/RUB – 66.1249JPY/RUB – 58.3901BTC/USD – 6490.59

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 13:11       #11
Директор_ПРОП
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
А в целом предложения Алекса дельное.
Вот и для меня из всего многообразия мыслей "по поводу..." эта идея пока выглядит наиболее привлекательной.
Ждём и других предложений. Желательно инвестору предоставить выбор из более-менее приличных вариантов.
А если что-то будет принято за основу - всем коллективом отшлифуем правила.
Директор_ПРОП вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 14:25       #12
leks
«Почётный участник на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Директор_ПРОП Посмотреть сообщение
А если что-то будет принято за основу
Ну так основа в принципе наметилась. Не надо особо мудрить. Ограничить потери, чтобы избежать полного слива. Еще оговорить дальнюю перспективу, чтобы люди понимали ради чего стараются. Тоесть возможное увеличение инвесторского капитала в конкретных цифрах от и до через определенный срок при допустимой просадке (это уже решать инвестору, но решать надо) . Ведь не только инвестор пришел сюда зарабатывать, трейдер тоже хочет денег, а с 500у.е. сильно не разгонишься, либо опять будут сливы из за погони за профитом. Если же люди с деньгами не готовы инвестировать, то не стоит воду мутить. Проп проэкт подразумевает предоставление денег в управление(денег-не грошей), а проп наоборот, как мы все увидели это полная хрень.
leks вне форума  
Старый 30.03.2018, 14:53       #13
knaz
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Тут дело, как говорится хозяйское.
А по моему мнению, даже 10 лет успешной торговли на демо не дает гарантии от слива на реале в первую же торговую неделю.
Если бы я решил стать инвестором, то предоставлял бы реальный счет сразу. Но разумеется при соблюдении некоторых условий :
1) обязательное внесение доли своих средств
2) прохождение собеседования ( на адекватность )
3) подтверждения, что трейдер имеет понятие о финансовых рынках ( тут возможны варианты : подтверждение участия в подобных проектах ранее, активное участие в тематических форумах, ведение темы по профилю, статьи, заметки, блоги и т.д..... )
Ну тогда нафига мне этот проект если я буду вводить свои средства? Открыл свой Памм счет и торгуй.
knaz вне форума  
Старый 30.03.2018, 14:55       #14
Директор_ПРОП
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
а проп наоборот, как мы все увидели это полная хрень.
Вот за что всегда уважал Вас, так это за последовательность и принципиальность:

leks
«Участник WMForum»

Аватар для leks Дополнительная информация

leks - Репутация «Начинающий» - На пути к лучшему...

Еще раз перечитал правила. Это гениально. Это действительно ПРОП перевернутый с ног на голову. Подача материала тоже продумана. Снимаю шляпу перед придумавшим ЭТО
Директор_ПРОП вне форума  
Старый 30.03.2018, 14:58       #15
leks

Если конкретнее, то берем за основу идею Алекса :
1. Отбор (обсудить продолжительность, приоритетное слово за инвестором)
2. Трейдер открывает ПАММ(правда не знаю можно ли где открыть на 50у.е.), создает оферту для всех желающих, для WM-инвестора индивидуальную закрытую паролем.
3. Когда счет проседает на 150 долларов ( 50 управа + 100 инвестора ) торговля прекращается, а счет закрывается. При этом управ не имеет права ( по договору ) претендовать на возврат своих 50.
4.Можно дать управу еще шанс, если после потери 150 долл., он внесет еще раз свои 50 ( общий капитал ПАММа составит 400) и пробует вывести счет из просадки с риском уже в 100 долл. ( свои 50 + 50 инвестора )-этот пункт обсудить с инвестором.
5. После трех месяцев успешной работы(просадка до 25% от наибольшей суммы и доход-N%) инвестор увеличивает свой капитал до суммы N(условия оферты оговариваются индивидуально). Числа вместо буквы N инвестор определяет и сам и озвучивает до начала проэкта.
6. Как вариант, если инвестор не хочет рисковать бОльшими деньгами через короткий период, что вполне логично, можно просто не выводить прибыль наращивая КИ до суммы D на счету. Трейдер же может выводить прибыль по сврему усмотрению. Размер суммы D предлагаю обсудить.
7. Вознаграждение управляющего на начальном этапе 50%, при увеличении КИ оговаривается индивидуально.
Как по мне, вроде бы учтены и нтересы инвестора, и трейдеры не обижены. А там пусть решают те, кто будет рисковать деньгами.
leks вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Efforts (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 15:03       #16
leks

Цитата:
Сообщение от Директор_ПРОП Посмотреть сообщение
Вот за что всегда уважал Вас, так это за последовательность и принципиальность
Пост где я снимал шляпу -это сарказм, жаль что вы его не разглядели. Я тогда не захотел дописывать, что это идея в стиле Мавроди. В вопросе с "Айсбергом" я последователен и принципиален, просто перестал что то доказывать, чтоб не посчитали тролем. Тот фак, что я не принимал участия доказательство моей последовательности. И как видим я не ошибался.

Последний раз редактировалось leks; 30.03.2018 в 15:07.
leks вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:17       #17
knaz
«Член клуба WMForum»

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] , Предлагаю просто убывать % профита и все, давайте так попробуем, 10 или 20% в месяц, все хотят просто уложить в это правило сделать 50% в месяц. По этому такие риски и гонка за профитом.
knaz вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:22       #18
Алекс
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от knaz Посмотреть сообщение
Ну тогда нафига мне этот проект если я буду вводить свои средства? Открыл свой Памм счет и торгуй.
Замечательный вопрос. Нет, кроме шуток и на самом деле.
Только я его всегда ставил немного по другому :
- " НАфига" потенциальному управляющему ( т.е. успешному трейдеру ) вообще средства инвестора???
- почему в каждый подобный проект, где первичный капитал практически никогда не превышает 1000 долларов, бегут десятки и сотни ( а при наличии правильного маркетинга и тысячи ( Как например к Герчику )) трейдеров ( из чувства буду продолжать называть их так ) желающих получить в управление миллионы долларов ???

Могу дать Вам ответ на этот вопрос. Который ни Вам, ни другим не понравится. Потому что многие ( практически все ) знают на него ответ, но боятся его дать даже себе :
- Потому что, неоднократно потеряв свои средства, но не сделав никаких выводов из этого, и продолжая мечтать о большом заработке ( простым как кажется многим способом ) большинство желает рисковать не своими деньгами, а деньгами инвестора.
Еще раз возвращаясь к вопросу :

Цитата:
Открыл свой Памм счет и торгуй
Так что мешает ?
Открывайте и торгуйте.
Даже с учетом того, что минимальный капитал для открытия ПАММа 300 долларов, не верю, что у трейдера, который считает себя успешным и состоявшемся таких денег нет. Да это и не деньги то для трейдера. Это дневная норма прибыли для счета средней капитализации ( 5 000 - 10 000 )
И зачем при этом делить честно заработанное с Инвестором ( да еще часто и в соотношении хуже чем 50 : 50 ) ?
Да и еще при этом соблюдать целую " кучу " " дурацких" правил придуманных Инвестором ???
Да потому, что у 99 % приходящих на подобные проекты самостоятельной работы не получилось, а бросать любимое дело не хочется. Вот и понадобились деньги Инвестора.

P.S. Прошу на меня не обижаться, так как я и сам не далеко ушел от этих 99 %
Тоже делал пару попыток участия в подобных проектах. Но это уже "моя "история....
Алекс вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crazy Pony (30.03.2018), eva49 (30.03.2018), Johnny Cash (30.03.2018), СССР (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 16:11       #19
eva49
«Член клуба WMForum»

Да все правильно
С робо давно не работал,зашел кабинет существует,и нарыл RAMM счета
Минимально для открытия и зарегистрировать стратегию 50 долларов
Исходные данные
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]
Минималка 10 (только для ивестирования)Хотя инвестор сможет договориться для проекта и о других условиях как гарант инвестор
Немного зафантазировался
Хотя может и сам открою на 50 долларов
eva49 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 19:41       #20
MasterVen
«Полноправный участник WMForum»

TERNER правильно все сказал.
У меня шла просадка по ТС, причем все по правилам. Отработка ТС. МЕНЯ закрыли.
Я могу потерять до 5%, но беру 5-20% в сделке. А как по другому?
Если все в десять раз уменьшить то это нормальная торговля в 5-20% в месяц.
При просадке 5-15%. Это надо понимать.
MasterVen вне форума  
Ответ