Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Кулинарный форум > Рецепты традиционной кухни > Салаты

Важная информация!

Салаты Салаты на любой вкус. Пошаговые рецепты салатов с фото и без.

USD/RUB – 56.3554EUR/RUB – 70.6471UAH/RUB – 20.8724GBP/RUB – 79.6189CHF/RUB – 61.2226JPY/RUB – 53.2207BTC/USD – 10875.82

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 11:22       #21
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация

А зачем вы в слоеных салатах вот прям таки каждый слой промазываете? Так же потом вкуса салата не разобрать - только майонез. Да и салат растекается. Можно же один раз только сверху помазать и на пару часов поставить - дать пропитаться, и нормально будет...
Flora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 17:19       #22
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
А зачем вы в слоеных салатах вот прям таки каждый слой промазываете? Так же потом вкуса салата не разобрать - только майонез. Да и салат растекается. Можно же один раз только сверху помазать и на пару часов поставить - дать пропитаться, и нормально будет...
Вышеописанный салат не сильно растечется. Может потечь только слой с помидорами. Его можно и не смазывать а остальные смазывать понемногу. Я делаю отварное мясо под шубой (вместо селедки мы любим такой салат с мясом) Когда -то попробовала вот так, смазать его майонезом только сверху и он не пропитался. Такого типа салат надо держать в холодильнике или зимой на лоджии иначе он испортится, а майонез в холоде застывает и не растекается. Надо хоть немного промазывать между слоями.
НикаДП вне форума  
Старый 08.12.2017, 18:02       #23
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Когда -то попробовала вот так, смазать его майонезом только сверху и он не пропитался.
А я всегда только сверху мажу. Наверное, Вы ждете от "пропитки" какого-то другого эффекта, дело вкуса. На мой вкус жирно сильно, когда все слои майонезные - не люблю так.
Flora вне форума  
Старый 08.12.2017, 22:49       #24
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

А я через один или два слоя, зависит от степени их сочности.

И да, скоро Новый год, делитесь новыми рецептиками не очень замороченных салатов
Гостья из будущего вне форума  
Старый 26.12.2017, 20:57       #25
Alia
«Участник WMForum»

Я очень люблю салат из крабовых палочек, и он у нас всегда на всех праздниках.
Крабовые палочки - 500гр
сладкая консервированная кукуруза - 1 баночка
свежий огурец -1 шт
майонез.
Быстро готовится и вкусно.
Alia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2018, 16:28       #26
Марина
«Отчаянный искатель на WMForum»

Я заметила одну особенность, что в салате большое значение имеет форма нарезки составляющих. ну например если соломкой порезать маринованный огурец, ветчину, листья салата, добавить яйцо, то неплохо получается. А вообще я больше всего люблю цезарь. Или с жареной куриной грудкой, или с креветками. Салат использую айсберг, сыр обязательно пармезан. Еще черри, сухарики. А вот соус у меня просто майонез.
Марина вне форума  
Johnny Cash (27.01.2018)
Старый 02.02.2018, 11:40       #27
arei
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Я заметила одну особенность, что в салате большое значение имеет форма нарезки составляющих.
про форму не знаю, у меня привычка все крошить на столько мелко, что некоторые думаю будто на терке тер.
А вообще люблю делать салат "Привет". Состав: огурцы свежие, помидоры, зелень (лук, укроп, петрушка), колбаса, вареные яйца и майонез, соль. Чего и сколько - это уже на вкус каждого, точных пропорций нет.
arei вне форума  
Flora (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 14:11       #28
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
"Привет". Состав: огурцы свежие, помидоры, зелень (лук, укроп, петрушка), колбаса, вареные яйца и майонез, соль.
А какая колбаса?
Вообще какой-то студенческий вариант в духе - как сделать еду из того, что осталось в холодильнике)))
Flora вне форума  
Старый 02.02.2018, 19:32       #29
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Мне нравится вегетарианский салат "морская капуста под шубой" В его составе почти такая же "шуба" из овощей как и для селедки. Овощи (картофель, морковь, свеклу) надо отварить в кожуре, очистить и натереть на крупной терке. Для того, чтобы салат был совсем вегетарианским, вместо яиц добавляем адыгейский сыр, так же натертый на крупной терке.
Первый (нижний) слой - картофель. Второй слой - морская капуста. Я покупаю ее сухую, заливаю кипятком, остужаю, совсем немного разбавляю подсолнечным маслом. Я читала что можно взять консервированную морскую капусту, из банки, но я такую не использовала. Третий слой - адыгейский сыр. Четвертый слой - морковь. Пятый, последний слой - свекла. Каждый слой надо уложить плотно, посолить, поперчить по вкусу и перемазать майонезом, сверху тоже. Чтобы быть последовательным, майонез тоже нужно использовать вегетарианский, без яиц. Его можно сделать, например, из смеси сметаны, горчицы, растительного масла, специй. Я люблю добавить асафетиду. Все надо смешать и взбить миксером. Рецепты вегетарианского майонеза есть в интернете, можно выбрать по вкусу или придумать свой вариант.
НикаДП вне форума  
Старый 15.02.2018, 23:52       #30
Nastya
«Отчаянный искатель на WMForum»

Я очень люблю разные салаты, но вот в последнее время очень нравится с грибами слоями делать (картошка, филе, грибы жаренные, помидор, яйцо и сыр твердый, между слоями майонезом только не много) вкусно очень)
Nastya вне форума  
Ответ