Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Кулинарный форум > Рецепты традиционной кухни > Салаты

Важная информация!

Салаты Салаты на любой вкус. Пошаговые рецепты салатов с фото и без.

USD/RUB – 65.8140EUR/RUB – 75.3241UAH/RUB – 23.3466GBP/RUB – 85.7951CHF/RUB – 66.0253JPY/RUB – 58.5456BTC/USD – 6501.8

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 21:59       #1
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Салаты

Наверное, салат - это настоящий король праздничных столов. Самая главная холодная закуска на все случаи жизни. Впрочем, бывают и салаты не для праздничной трапезы, а для легкого перекуса. Всегда вкусно и аппетитно.

Какие салаты вы любите, какие и как готовите?
Flora вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 21:01       #2
Василий
«Член клуба WMForum»

Я обожаю оливье, это традиционный салат и его, наверное, готовят в каждом доме. Этот салат является для меня одним из самых лучших закусок. Если я вижу такую прекрасную закуску, то не могу от нее оторваться. Мне еще сильно нравиться ловить вилкой маленький горошек.
Василий вне форума  
Старый 05.08.2017, 01:14       #3
Татьяна
«Участник WMForum»

Мы семьёй придумали салат, он у нас теперь традиция. Пекинская капуста, огурцы, помидоры, твёрдый сыр или брынза, (можно и вареные яйца). Всё на глаз и заправляем подсолнечным маслом, обязатель зелень,но лука чуть - чуть. Мы договорились, что это наш фирменый салат нашей семьи. Назвали его "Семейный", дочка тоже в восторге, что поучавствовала в придумывании салатика, попробуйте, и прокоментируйте. Надеюсь понравится
Татьяна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flora (06.08.2017), НикаДП (13.08.2017)
Старый 05.08.2017, 21:31       #4
Johnny Cash
Главный Администратор
"Citius, Altius, Fortius!"

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Пекинская капуста, огурцы, помидоры, твёрдый сыр или брынза, (можно и вареные яйца).
Обязательно попробую, спасибо за рецепт!

WMForum.net.ru рекомендует SSD VPS => | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] |
Аренда зала под проведение терапевтическиx групп, тренингов, мини-тренингов, семинаров, лекций. => | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] |
Создание сайтов, лендингов, интернет-магазинов. Снятие защиты с видео и аудио треков и многое другое! => | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] |

Johnny Cash вне форума  
Старый 06.08.2017, 12:20       #5
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Ранней весной, когда хочется свежих овощей, а они пока только еще в теплицах созревают и на вкус оставляют желать лучшего, особенно всеми любимые помидорки, можно делать такой салат из капусты:
1. капуста - мелко нашинковать (вот с капустой особенность, ее нужно брать не прошлогоднего урожая, а свежую. В нашем регионе она появляется примерно в марте-апреле
2. огурец - подойдет и тепличный. Мне кажется вкус тепличных и грунтовых огурцов отличается конечно, но не так критично, как у помидоров.
3. перец болгарский - лучше цветной, он придаст яркости салату и добавит витаминчиков
4. из зелени можно положить все, что душе угодно. Только не переусердствуйте.
5. заправить всю эту красоту маслом, посолить-поперчить и можно приступать к поеданию
Гостья из будущего вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Flora (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 19:51       #6
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Я делаю разные салаты, но вчера была в гостях и попробовала салат из самых обычных продуктов, которые мы (наша семья) едим обычно по отдельности, а тут они были смешаны. Вариантов было два
1) Отварной картофель, порезанный кружочками, все сезонные овощи(огурцы, помидоры, сладкий перец), очень разная зелень, кусочки соленой красной рыбы, все это было полито, как я поняла, оливковым маслом, лимонным соком, ну и приправлено по вкусу и посыпано кунжутом.
2). Практически те же продукты, но вместо рыбы - сырые шампиньоны, тонко порезанные по форме грибочка, а вместо кунжута были семечки подсолнуха.
Обычно у нас подается отдельно картошка, селедка, а все остальное что я перечислила называется салатом, а здесь все было смешано в одной посуде, это был салат и было вкусно))
НикаДП вне форума  
Flora (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 21:49       #7
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

НикаДП, эти салаты слоями были выложены или вперемешку?

Я заметила, сейчас очень многое слоями делают и мне так даже больше нравится, даже если что-то вполне заурядное. Например, салат или пекинская капуста, помидоры кружочками, на них - тертый сыр. Можно сверху майонезом капнуть, а можно - маслом. По вкусу, короче. Вроде просто, а смотрится нарядно, и есть вкусно.
Flora вне форума  
Старый 06.08.2017, 22:29       #8
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Я заметила, сейчас очень многое слоями делают и мне так даже больше нравится, даже если что-то вполне заурядное. Например, салат или пекинская капуста, помидоры кружочками, на них - тертый сыр. Можно сверху майонезом капнуть, а можно - маслом. По вкусу, короче. Вроде просто, а смотрится нарядно, и есть вкусно.
Вот как раз эти салатики, которые я описала, местами слоеные. Нижний слой - вареная картошка, потом перемешанные овощи, зелень а сверху рыба/шампиньоны и семечки/кунжут.
Еще мне нравится салат из печеных овощей, его тоже подавали одновременно с картофельными салатами. Это испеченные ломтиками баклажаны, кабачки и снова картофель.Надо взять маленькие кабачки и баклажаны, разрезать их вдоль на 4 части(так получается красивее) Также, на 4 части порезать картошку, ее можно не очищать от кожуры. Все эти овощи надо испечь, потом сбрызнуть нагретым растительным маслом, смешанным с выдавленным чесноком. Ну очень вкусно. Я уже и дома сделала такой салат. Правда я все испекла одновременно, но мне кажется что надо было разные овощи запекать отдельно. Но при температуре воздуха под +40 для меня уже было подвигом включить духовку)). Но результат того стоил.
НикаДП вне форума  
Flora (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 22:37       #9
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

НикаДП, звучит очень вкусно! Жаль я картошку не ем, но на ком-то из гостей испытаю такой салат!

Из печеных овощей мне нравится тот вариант, что традиционно на дачах к шашлыкам подается - печеные баклажаны, перец (он тогда очищается от шкурки и становится мягким-мягким), свежие помидоры и лук. Много лука! Можно даже того, что с мясом мариновался - так вкуснее даже.
Вот как не крути, а самое простое - всегда и самое вкусное. Ну, на мой вкус - так точно...
Flora вне форума  
Старый 13.08.2017, 14:07       #10
Елена
«Новичок на WMForum»

А нам очень нравится простой слоеный салатик "Мужской каприз": 1 слой - маринованный репчатый лук, 2 слой - отварная говядина, 3 слой - вареное яйцо и 4 слой тертый сыр. Все слои промазываются майонезом. Быстро и очень вкусно!
Елена вне форума  
WMFORUM (13.08.2017)
Ответ