Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > WMForum представляет проект "Айсберг" или "ПРОП трейдинг наоборот" > Обсуждение ПРОП проекта "Айсберг"

Важная информация!

Обсуждение ПРОП проекта "Айсберг" обсуждаем, делимся мыслями и советами, задаем вопросы.

USD/RUB – 66.0918EUR/RUB – 75.6817UAH/RUB – 23.6973GBP/RUB – 86.8711CHF/RUB – 66.1249JPY/RUB – 58.3901BTC/USD – 6490.59

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2018, 18:19       #231
Witasja272
«Член клуба WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Директор_ПРОП Посмотреть сообщение
Дисквалификация Witasja272
Основание: за сегодняшний день баланс снизился до 4233 (убыток 767 центов) и сейчас в рынке находились позиции с общим стопом более 600 центов. Итого: потенциальная суточная просадка более 1367 центов.
Спасибо за науку! Успехов всем, кто на плаву!!!
Witasja272 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2018, 20:39       #232
Директор_ПРОП
Модератор
«Администрация WMForum»

Сегодня печальный день. Своего рода "Чёрный четверг". 4 дисквалификации.
Не, я прекрасно понимаю, что далеко не все трейдеры смогут выполнить требования отбора. Это непросто. А вот соблюдать разрешённые риски посильно абсолютно всем.
Но я не понимаю, как можно так легкомысленно относиться к своим собственным словам, сказанным в момент подачи заявок:

- буду ответственно относиться к торговле на предоставленном мне администрацией реальном счёте, не выходя за пределы максимального убытка в каждой отдельной сделке и максимального дневного лимита потерь

Уверен, что в реальной жизни все дисквалифицированные участники очень порядочные люди. Для них понятия: " Совесть", "Ответственность", "Мужик сказал-мужик сделал" - не пустой звук. А интернет... что интернет, как говорится: "помойка".
Ладно, проехали. Надеюсь, оставшиеся в седле поведут себя иначе.

Последний раз редактировалось Директор_ПРОП; 22.03.2018 в 20:45.
Директор_ПРОП вне форума  
Старый 22.03.2018, 22:19       #233
eva49
«Член клуба WMForum»

Хочу сказать или предложить,что бы не было один на ум пошло
Легче воспринималось( как для меня) счет обычный 50$ лот от 0.01 плечо 500,но понятно 10% и 5$ потерь
А для 5000( мне удобно работать в этом диапазоне) то заработок 5-8% в месяц нормально
Жахать,при данных правилах ожидаемо
Формат конкурса не ожиданный, но очень рискованный
Мое желание участие пройти 1 этап ( реально) но больше 3 месяцев я бы не выдержал
Боюсь что проект долго не проживет ( могу ошибаться(
eva49 вне форума  
Garynych (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 00:27       #234
Valex
«Полноправный участник WMForum»

Вопрос к директору.Если не секрет,то сколько человек приняло участие в айсберге?Спасибо.
Valex вне форума  
Старый 23.03.2018, 00:47       #235
Директор_ПРОП
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Valex Посмотреть сообщение
Вопрос к директору.Если не секрет,то сколько человек приняло участие в айсберге?Спасибо.
К старту было допущено 23. Дисквалифицировано уже 4. Но на 4-5 счетах торговля ещё не велась, видимо люди пока не могут.
Директор_ПРОП вне форума  
Старый 23.03.2018, 00:53       #236
Директор_ПРОП
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
Легче воспринималось( как для меня) счет обычный 50$ лот от 0.01 плечо 500,но понятно 10% и 5$ потерь
А для 5000( мне удобно работать в этом диапазоне) то заработок 5-8% в месяц нормально
Мое желание участие пройти 1 этап ( реально) но больше 3 месяцев я бы не выдержал
Спасибо за Ваше мнение.
Не оправдываясь скажу - дело это новое, пока не освоенное. "Народ хочет разобраться" ( С ) )).
По мере накопления опыта проявятся все узкие места. Вот торгуем всего пару дней, а я уже вижу, что очень желательно изменить. В ближайшие выходные новшества будут озвучены.
Не ждите чрезвычайных виражей. В основном меры будут направлены на то, чтобы обеспечить "принуждение трейдеров к соблюдению рисков".
А дальше, через очередные недели-месяцы, будем вновь плавно апгрейдить.
Директор_ПРОП вне форума  
eva49 (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 00:55       #237
Garynych
«Авторитет на WMForum»

Прошу прощения у директора проп , за не серьезное отношение к проекту ,но лично для меня стало решающим то что просто не справился с эмоциональной нагрузкой ибо торгую сразу на 5 счетах ,в том числе и на своем ценовом счете ( разгон депозита ) и нагрузка просто колоссальная. Наверно было бы правильней отказаться от участия в проекте .

Последний раз редактировалось Garynych; 23.03.2018 в 01:50.
Garynych вне форума  
Старый 23.03.2018, 00:55       #238
Vasilich
«Член клуба WMForum»

Спасибо за конкурс, а также за идею, по данной схеме попробую на свои средства удваивать депозит, посмотрю что выйдет.
Всем удачи.
Vasilich вне форума  
Старый 23.03.2018, 12:51       #239
terner
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
Вот о том и речь! Администраторами заданы параметры за два месяца поднять на 50% депозит,а это в рамках нормальных рисков невозможно.Только неимоверная удача. В рамках допустимых рисков 10% от депо реально за 2 месяца ну 20-25%. Естественно будут периодически возникать жахальщики,возможно кому то из них и повезет... А для нормальной системной работы(и оценки работы трейдера) за гранью разумного. Так что автор поста прав в своих сомнениях.
terner вне форума  
Старый 23.03.2018, 14:24       #240
Директор_ПРОП
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от terner Посмотреть сообщение
Вот о том и речь! Администраторами заданы параметры за два месяца поднять на 50% депозит,а это в рамках нормальных рисков невозможно.Только неимоверная удача. В рамках допустимых рисков 10% от депо реально за 2 месяца ну 20-25%. Естественно будут периодически возникать жахальщики,возможно кому то из них и повезет... А для нормальной системной работы(и оценки работы трейдера) за гранью разумного. Так что автор поста прав в своих сомнениях.
Если я правильно понимаю, то Вы не согласны с идеей проекта.
Это Ваше священное право и никто не собирается Вас переубеждать.
Так зачем же Вы подавали заявку, где чёрным по белому написали:

- согласен со всеми правилами отбора трейдеров проп компании

Проект как раз предназначен для тех, кто ИМЕННО согласен. Кто хочет в жёстких прописанных рамках научиться действительно прибыльно торговать. В трейдерском сообществе таких наберётся немало и мы просто хотим найти их. Найти таких, которые не причитают над трудностями, а, почесав затылок, скажут себе: "Всё ясно, задача не из лёгких. Посмотрим, что тут можно сделать".
И, кстати, смотреть тут особо нечего. Нужно просто ежедневно долбить рынок в поисках микропрофитов (как дятел добит дерево, добывая свой кусок червячка). У каждого трейдера тут будет свой подход. Вот мы и посмотрим, кто и как сможет проявить свой талант.
Да, шестикратное удвоение депозита у ряда участников не получится. А если он сможет сделать это четырежды? Одно удвоение за 3 месяца? Если это 65 дней, что, очень трудно с депозита в 50 долларов делать ежедневно по 80 центов? Просто очень сложно обеспечить стабильность заработка, не допускать больших просадок.
Ещё раз повторяю - вершина покорится 1-2 трейдерам, вряд ли больше. Но разве остальные останутся у разбитого корыта?
Давайте посмотрим, что будет иметь трейдер, который не смог пробиться в управляющие, но сумел 4 раз удвоиться.
1. 50-100
2. 50-100
3. 100-200
4. 200-400

Трейдер возвращается к себе домой, имея 200 долларов на счету. Но его самый большой приз - то что он научился торговать по-настоящему прибыльно. То есть не скользить, как корова на льду, долгие годы, зубоскаля над неугомонным ТСД (хотя сам, по существу, точно такой же неудачник).
И если он дальше со своим депозитом начнёт продолжать торговать в таком же отработанном стиле - он через 1-2 года сможет достичь финансовой самостоятельности.
А другие в это время будут продолжать мотаться по всему интернету в поисках очередной ШУ, ШТ, АТ...

Последний раз редактировалось Директор_ПРОП; 23.03.2018 в 17:21.
Директор_ПРОП вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantomas (24.03.2018), Lider21 (23.03.2018)
Ответ

Метки
проп компания, проп компания форекс, проп трейдинг, форекс проп трейдинг