Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 66.1594EUR/RUB – 77.6844UAH/RUB – 23.5527GBP/RUB – 86.8011CHF/RUB – 68.9807JPY/RUB – 58.7535BTC/USD – 6612.7

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 22:29       #31
Mialen
«Полноправный участник WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Чего же тут стыдного? Я всегда хотела чтобы у меня был брат.
Вот именно, что одно дело хотеть, а другое — когда они есть! Да еще и младшие. Да еще и жили в детстве в коммуналке, в двух маленьких комнатах пять человек, каково? Мешали братишки, лезли кругом, могли перед подружками оскандалить, стащить какие-то мои девчачьи драгоценности... Помню, первую компактную пудру купила, прихожу, хвастаюсь подружкам, открываю, поднимаю спонжик... а на пудре нацарапано «Ирка дура». И это все братья! Вот чего Вы были лишены...

Это после смерти родителей я поняла, — нас трое! Я все же не одна...
Mialen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 23:01       #32
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
Вот именно, что одно дело хотеть, а другое — когда они есть! Да еще и младшие. Да еще и жили в детстве в коммуналке, в двух маленьких комнатах пять человек, каково? Мешали братишки, лезли кругом, могли перед подружками оскандалить, стащить какие-то мои девчачьи драгоценности... Помню, первую компактную пудру купила, прихожу, хвастаюсь подружкам, открываю, поднимаю спонжик... а на пудре нацарапано «Ирка дура». И это все братья! Вот чего Вы были лишены...

Это после смерти родителей я поняла, — нас трое! Я все же не одна...
Вы знаете, совершенно случайно я некоторое время всего этого лишена не была. В моем детстве мы жили в одном домике вместе с семьей маминой сестры. У нее два сына - мои двоюродные братья. Правда мы разъехались по разным квартирам когда мне было 11 лет, но до того мы росли с братьями, ну почти как родные. Один был старше меня, другой младше. Тоже иногда дружили, иногда делали друг другу пакости. Когда разъехались, меня некоторое время угнетало что я теперь одна. Вначале скучала, потом привыкла.
НикаДП вне форума  
Старый 10.09.2018, 15:06       #33
GalinochKa

Цитата:
В наше время многодетная семья - редкость. Мне кажется что идеология childfree (свободные от детей) становится даже более популярной чем стремление размножаться. В семье моей мамы было семеро детей - мама была младшей. В семье папы детей было трое, бабушка говорила, так случилось потому, что дед умер молодым. У наших предков, чаще всего, вопрос ограничения рождаемости не стоял.
Сегодня много детей в семье это, скорее, исключение а многодетная мама нередко становится объектом насмешек и даже оскорблений. Часто можно услышать - Ну вот! Нарожали! Требуют к себе особого внимания и помощи! Некоторые люди при виде многодетной семьи умиляются, других это зрелище раздражает, многие возмущаются, что детей в многодетных семьях растят, как бы, за чужой счет, что родители не могут дать им не то что лишнего, но и необходимого. Считается что такие дети неполноценные, а то и вообще - ущербные...
Как вы считаете, в сегодняшнем обществе многодетная семья это хорошо или плохо? Имеет ли такая семья, с учетом нынешних реалий, право на существование? Обязательно ли для этого семья должна быть с большим достатком или родители могут рожать много детей в расчете на помощь от государства и добрых людей?
Рожать сегодня много детей, значит обладать смелостью и большим желанием и средствами... И надеяться только на себя. Многие против.. От одной дамы услышала (у нее один сын лет 7): Да я лучше вместо еще одного ребенка, собаку себе заведу.. это мол, дешевле обойдется, да и единственного сына надо содержать и развивать, а именно: дать хорошее образование, водить по кружкам и пр. Нет уж, мол и одного хватит итак затратно очень..

Но правда был и иной случай: мужчина лет 40-42 все никак не мог найти свою единственную. Молоденьким нужна любовь и деньги, но ни дети.. А ему детей хотелось, у него был брат, обладающий многодетной семьей, и приходя к нему в гости. он чувствовал себя как рыба в воде, было ему уютно и покойно в этом семейном кругу и чтобы ни одичать, он зовел себе несколько кошек, чтобы была дома хоть пара-тройка живых душ.. они и были, но этого мало, а годы идут..

В итоге он нашел взрослую женщину (своего возраста или чуть старше), в разводе, 2 девочек, в итоге они поженились и родили 3 совместного ребенка и сегодня (уже лет 8 прошло) он абсолютно счастлив! Вот как бывает. Каждому свое.
GalinochKa вне форума  
Старый 10.09.2018, 21:03       #34
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Я недавно прочла что есть женщины, которые прекрасно себя чувствуют когда ходят беременными. Это у них что-то с гормонами. Есть женщины, которые мамами уже рождаются. Им всегда хочется чтобы в доме был маленький ребенок.
НикаДП вне форума  
Старый 10.09.2018, 21:13       #35
GalinochKa

Цитата:
Я недавно прочла что есть женщины, которые прекрасно себя чувствуют когда ходят беременными. Это у них что-то с гормонами. Есть женщины, которые мамами уже рождаются. Им всегда хочется чтобы в доме был маленький ребенок.
А есть и такие, которым лучше не размножаться и они это прекрасно сами понимают, потому ни-ни или даже круче - идут и делают стерилизацию.. Но как с этим жить? А если передумаешь? Вот это уже как-то противоестественно.. Хотя, для кого-то это нормально.. Из разряда: не хочу и не буду.. каждому свое, конечно.. Вот часто так бывает: одним хочется - но не получается, а у других - наоборот..
GalinochKa вне форума  
Старый 10.09.2018, 21:39       #36
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от GalinochKa Посмотреть сообщение
А есть и такие, которым лучше не размножаться и они это прекрасно сами понимают, потому ни-ни или даже круче - идут и делают стерилизацию.
По-моему так честнее чем рожать ради выплат за детей. Потом страдают дети.
НикаДП вне форума  
Старый 10.09.2018, 21:40       #37
GalinochKa

Цитата:
Безусловно, в чем-то вы правы. Но стерилизоваться - это уже совсем крайняя мера.. бесчеловечно и противоестественно как-то что ли..
GalinochKa вне форума  
Старый 11.09.2018, 00:19       #38
SeaMan75
«Член клуба WMForum»

Цитата:
Рожать ради выплат. И пить день и ночь беспробудно. Это полное скотство. И дети потом, порой, в быдло превращаются и идут по тем же стопам. Что потом с будущими бандитами делать? Их же не перевоспитаешь. Еще и содержать их всем придется. А родители будут пить до последнего...
SeaMan75 вне форума  
Старый 11.09.2018, 04:33       #39
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
Сообщение от SeaMan75 Посмотреть сообщение
Рожать ради выплат. И пить день и ночь беспробудно. Это полное скотство. И дети потом, порой, в быдло превращаются и идут по тем же стопам. Что потом с будущими бандитами делать? Их же не перевоспитаешь. Еще и содержать их всем придется. А родители будут пить до последнего...
Мне просто любопытно в других странах есть такая же хрень, типа материнский капитал, "Рожать ради выплат", ради пособий и прочего. А вообще по хорошему куда загнали население? В нормальных странах думаю что детей рожают по любви и по желанию, а не ради получения пособия, капитала, площади и прочих благ. И опять же смотрим на нашу Россию, кто у нас больше всех рожает? Правильно алкаши, которые потом сдают их в детдома, ну и продолжаю пить на пособие, а даже если есть жилье опять же успешно пропивают.
А вот нормальным родителям у которых это порой единственный, но желанный ребенок, ну он же один капитал не положен, так как дается за второго и следующих. Но зато у них это будет нормальный ребенок, который получит образование, явно не свяжется с плохой компанией и не попадет за решетку по пьяне.

Цитата:
Со стерелизацией это перебор, а тут скажем так не честнее, хотя с одной стороны и так, но они просто думают тем, что между ушами и понимают какое может быть будущее у ребенка, если он один или если их будет много ради вот этих выплат.
ЗЫ: про выплаты и все эти капиталы, ничего не обобщаю, есть и нормальные люди которые рожают 4-5 детей, получаю уже выходит пару миллионов в виде выплаты и покупают себе нормальный дом, и очень хорошо живут и выращивают своих желанных детей, не ради выплат, а потому что они любят своих детей и они этого хотели.
arei вне форума  
Старый 11.09.2018, 11:09       #40
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Я недавно прочла что есть женщины, которые прекрасно себя чувствуют когда ходят беременными. Это у них что-то с гормонами.
Какая-то волшебная зависимость от окситоцина, ага.
Тоже сталкивалась с этим мнением. Мол, самый большой кайф - гормональный послеродовый всплеск. Ради него готовы рожать еще и еще.
Flora на форуме  
Ответ