Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 61.5539EUR/RUB – 76.0868UAH/RUB – 23.5320GBP/RUB – 87.8559CHF/RUB – 63.5362JPY/RUB – 57.3528BTC/USD – 8194.71

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 23:23       #21
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Мне кажется, у некоторых людей просто призвание - быть родителями. И они могут дать своим 10-20-30 детям столько, сколько не дадут среднестатистические родители одному- двум своим детям. Поэтому вот так заявлять, что если не можешь содержать детей, то нечего их и рожать, я бы не стала.

Порой, встречается информация про многодетные семьи, диву даёшься, как люди успевают столько внимания , заботы и любви отдавать детям.
Значит не все упирается в деньги? Есть семьи, в которых невозможность поехать за границу - трагедия. А есть другие, часто всего многодетные, которые каждый выходной отправляются за город, в обычной одежде, с запасом еды. Для них главное - общение. Они просто жарят на костре сосиски или зефир, главное что семья вместе. Я так пишу потому что знаю такую компанию. Это две семьи, в одной - четверо детей, в другой - трое (эти останавливаться не собираются). Они живут не богато, но не голодают. Эти семьи дружат и путешествуют так как я описала. Всем членам семьи редко удается собраться вместе и такие загородные прогулки дают им такую возможность. У детей нет комплексов если приходится носить одежду старших братьев и сестер...
Наверное все дело в приоритетах.
НикаДП вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2018, 04:35       #22
arei
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
arei, почувствуйте разницу между обеспечивать, купить игрушек, того, сего, и принимать участие во всестороннем развитии ребёнка , жить его интересами, помогать ему, учить личным примером жизни. Не все упирается в деньги. Да, они нужны, но нельзя делать из них фетиш
Вот! За, то что наконец-то понимаем, что развитие не только в деньгах, вам +. Деньги не развивают ни кого, особенно в начале. Но нужны что бы прокормить и одеть.
Хотя представляю сколько нужно сил и времени на +5 чел. когда для некоторых даже одного сложно нормально воспитать, и научить
arei на форуме  
Старый 13.02.2018, 12:58       #23
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Знаю даже случай когда умерла мать 4 детей, и отец их воспитывает один, живут бедно, но от помощи отказываются когда люди предлагают, и если честно я считаю что он не совсем прав, так как благополучие детей должно быть на первом месте, но гордость видимо не позволяет...
Это просто для Вас, человека со смещенными духовными и нравственными ориентирами, гордость - это плохое качество, а цель всегда оправдывает средства. А для нормальных людей побираться стыдно. Дети однажды станут взрослыми и не все смогут отряхнуться и пойти дальше, если какая-то добрая душа, ну, вот опять же, вроде Вас, скажет, что их в детстве подкармливали всем миром.
Бедный - это не значит плохой.
Flora вне форума  
Старый 13.02.2018, 22:23       #24
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Ну вот, конфликт
Дети тут причем? Может быть тему специальную создать - для разрядки?

Хочу по теме. Я раньше писала о приоритетах. Думаю многодетными становятся родители, которые настолько любят детей, что готовы несколько забыть о себе, заниматься своими детьми без выходных дней и отпусков. Как ни крути, такие люди существуют вне зависимости от материального положения. Это очень тяжелая работа но кто-то лучше может реализовать себя в качестве художника или дизайнера модной одежды (тоже тяжелая работа) а кто-то в качестве мамы и папы. И не зря многие государства оказывают помощь многодетным семьям. Везде нужны люди рабочих профессий и чаще всего именно дети из многодетных семей занимают эти места.
А еще, я могу ошибаться, это лично мое наблюдение, но из многодетных семей нередко выходят успешные спортсмены. Я знаю людей, которые отправили детей заниматься спортом ради того, что там форма (какая - никакая одежда и обувь), усиленное питание и т.д. Эти дети обычно трудолюбивы, старательны и часто добиваются успехов.
НикаДП вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (13.02.2018), nuts (13.02.2018)
Старый 15.02.2018, 22:42       #25
Nastya
«Участник WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Ну вот, конфликт
Дети тут причем? Может быть тему специальную создать - для разрядки?

Хочу по теме. Я раньше писала о приоритетах. Думаю многодетными становятся родители, которые настолько любят детей, что готовы несколько забыть о себе, заниматься своими детьми без выходных дней и отпусков. Как ни крути, такие люди существуют вне зависимости от материального положения. Это очень тяжелая работа но кто-то лучше может реализовать себя в качестве художника или дизайнера модной одежды (тоже тяжелая работа) а кто-то в качестве мамы и папы. И не зря многие государства оказывают помощь многодетным семьям. Везде нужны люди рабочих профессий и чаще всего именно дети из многодетных семей занимают эти места.
А еще, я могу ошибаться, это лично мое наблюдение, но из многодетных семей нередко выходят успешные спортсмены. Я знаю людей, которые отправили детей заниматься спортом ради того, что там форма (какая - никакая одежда и обувь), усиленное питание и т.д. Эти дети обычно трудолюбивы, старательны и часто добиваются успехов.
Ну я думаю тут не конфликт, а недопонимания друг друга и разные взгляды на жизнь. И это все конечно будет присутствовать всегда, так как не все в этом мире думают одинаково. У каждого есть свое мнение и оно имеет место быть
Nastya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gem01983 (16.02.2018), nuts (15.02.2018)
Старый 02.04.2018, 04:37       #26
Анна77
«Участник WMForum»

Я считаю, что семья должна быть хорошо обеспечена, если в ней планируется много детей. Ладно там 1-2 ребенка, но 3 это уже роскошь, лично я вот так считаю. Просто всем детям хочется дать хорошее образование, развитие и пр.все это немаленькие деньги, а не так, чтобы они обноски друг за другом донашивали и никуда не ходили особо. Но это лично мое мнение, на истину не претендую.
Анна77 вне форума  
Старый 02.04.2018, 05:42       #27
arei
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Анна77 Посмотреть сообщение
Я считаю, что семья должна быть хорошо обеспечена, если в ней планируется много детей. Ладно там 1-2 ребенка, но 3 это уже роскошь, лично я вот так считаю. Просто всем детям хочется дать хорошее образование, развитие и пр.все это немаленькие деньги, а не так, чтобы они обноски друг за другом донашивали и никуда не ходили особо. Но это лично мое мнение, на истину не претендую.
Да оно по сути так и есть, если ребенок один в семье он будет пользоваться и вниманием и будет получать новые вещи и образование у него будет. А если взять среднестатистическую семью, у которой 3 и более ребенка, то тут будет как вы сказали и обноски за старшим, и прочее, плюс меньше уделяться внимание детям, так как родителям что бы просто прокормить всех придется работать 25 часов в сутки, если конечно они не чиновники и не имеют свой бизнес.
arei на форуме  
Анна77 (02.04.2018)
Ответ