Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство > Интернет бизнес

Важная информация!

Интернет бизнес обсуждаем бизнес в интернете

USD/RUB – 63.1216EUR/RUB – 73.9028UAH/RUB – 23.9551GBP/RUB – 83.6046CHF/RUB – 63.5922JPY/RUB – 57.0694BTC/USD – 6599.86

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 17:57       #1
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Нужен совет по СЕО инернет магазина

Привет!

Не так давно я запустил интернет магазин. Вот он [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]
На данный момент туда были просто накиданы скопикраденные тексты, чтобы пользователи, которые приходят по рекламе, хоть что-то видели. И это хорошо.

Однако я хочу сделать сео оптимизацию и повысить юзабилити сайта.
И вот вопрос. По идее, главную страничку мы затачиваем под крутые и глобальные ключи, типа "купить термос". Страницы категорий мы затачиваем под категорийные запросы, типа "купить термос для напитков". А под что затачивать именно карточки товаров?
Термос с артикулом ищут ну ооочень редко. А если просто под горячие запросы, то страниц оптимизированных под одно и то же получится очень много.

Вот я и думаю, как лучше поступить.
Посмотрел выдачу конкурентов по региону Москва. Если честно, я не увидел там какой-нибудь сколь-угодно внятной оптимизации карточек товара. Просто кратенькое описание.
И вот я думаю, мне так же делать без особой оптимизации, либо все же как-то ключевики пораскидать на эти страницы...

Буду рад совету!
Gem01983 на форуме  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2018, 21:51       #2
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
Сообщение от Gem01983 Посмотреть сообщение
сли честно, я не увидел там какой-нибудь сколь-угодно внятной оптимизации карточек товара. Просто кратенькое описание.
А так и есть, в товарах просто делают описание, примерно до 500 -1000 символов. Также в это самое описание можно ключевиков напихать. Еще делают описание характеристик товара, доп описание по использованию, если такое подходит для товаров и т.д.

Johnny Cash на форуме  
Старый 06.02.2018, 00:48       #3
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash Посмотреть сообщение
Также в это самое описание можно ключевиков напихать.
Так в этом, собственно и вопрос. Каких туда можно ключевиков напихать? Разве что название модели с артикулом. Но это уже наверное супер пупер низкочастотные запросы

И нет! ко мне только что озарение пришло. Специально первую часть удалять не буду, чтобы хронология осталась.
У меня полно запросов по объемам термосов. Их можно туда пихать в сочетании с принадлежностью и артикулом!
вот он - ответ на мой вопрос!
Gem01983 на форуме  
Старый 06.02.2018, 00:48       #4
west1888
«Член клуба WMForum»

Gem01983 сайт интересный, отторжения не вызывает. Можно запилить отзывы с ключевыми словами. Тем более они нужны, сейчас все ищут отзывы. Еще на отзовике и ай рекоменд закажи статью про свой магазин. Оттуда тоже неплохие переходы будут.
west1888 вне форума  
Старый 06.02.2018, 00:50       #5
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от west1888 Посмотреть сообщение
Gem01983 сайт интересный, отторжения не вызывает. Можно запилить отзывы с ключевыми словами. Тем более они нужны, сейчас все ищут отзывы. Еще на отзовике и ай рекоменд закажи статью про свой магазин. Оттуда тоже неплохие переходы будут.
с отзывами - да, я обязательно замучу что-нибудь. Но попозже! Отзывы - это повышение конверсии. А у меня сейчас лидогенерации нет практически. Даже при 100% конверсии никто ничего не купит, если на сайте людей не будет. Так что это чуть позже!
В целом, спасибо за мысль!
Gem01983 на форуме  
Старый 06.02.2018, 01:14       #6
west1888
«Член клуба WMForum»

Так и я про, что тебе говорю. Представь на моем месте потенциального покупателя. Мне нужен термос, например для похода на пикник. Я начинаю его искать, и мне попадается море магазинов и предложений. Все круто, но выбор огромен и я теряюсь. И вот я выбрал модель которая подходит мне по цене и вроде по качеству. Начинаю искать отзывы о данной модели. Реальность поиска такова, что сейчас при наборе отзывы на товар тебя выкинет либо на отзовик, либо на ай рекоменд. И там я читаю, что условная Ирина приобрела термос Арктика "103" для напитков с резиновым "шелковым" покрытием в магазине [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] . Про магазин упоминается вскользь, а в основном про то какой товар качественный, кстати вот и фоточка товара на природе.
К чему я это все написал? Человек существо любопытное. Если заказываешь отзыв у автора с хорошей репутацией, к тебе автоматически будут переходить его читатели. Что бы посмотреть, что это за чудо термос по баснословно низкой цене. Ну а дальше будешь конвертировать переходы. Тоже самое можно провернуть на туристических форумах, форумах для мам, отзывы в соцсетях, но только не у фейков, если заказать отзыв у авторов с репутацией, то будут переходы на сайт. При чем по цене не особо дорого выйдет. На том же отзовике у топового автора отзыв будет стоить максимум 250 рублей, а средние расценки 50-100 рублей за отзыв, на форумах максимум 100.
west1888 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gem01983 (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 01:33       #7
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
Сообщение от Gem01983 Посмотреть сообщение
У меня полно запросов по объемам термосов. Их можно туда пихать в сочетании с принадлежностью и артикулом!
Ну да, это и есть характеристики товаров, как и было мной написано выше)

Johnny Cash на форуме  
Старый 06.02.2018, 09:46       #8
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от west1888 Посмотреть сообщение
Gem01983 сайт интересный, отторжения не вызывает. Можно запилить отзывы с ключевыми словами. Тем более они нужны, сейчас все ищут отзывы. Еще на отзовике и ай рекоменд закажи статью про свой магазин.
Отзовик больше не добавляет статей про интернет проекты. А вот с айрекоменд прокатит, я думаю.
Sondzo вне форума  
Старый 06.02.2018, 14:34       #9
west1888
«Член клуба WMForum»

Sondzo немного не так. Это как партизанский маркетинг. У нас есть ключевые слова - термос рф, термос Арктика "103" для напитков с резиновым "шелковым" покрытием. Пишем отзыв о товаре, расхваливаем его, о магазине лишь упоминаем один раз, вскользь так, невзначай, типа купили здесь, но можете посмотреть еще где нибудь. Если автор просматриваемый, топовый, то отзыв просмотрят много реальных людей, причем не один раз, и в течении долгого времени, трафик будет идти покуда отзыв будет висеть. Значит просмотрят и наши ключи и наш магазин. Это действует отлично и на отзовике и на форумах.
Вот пример, я набрал в яндексе отзывы о термосе. Взял первую же ссылку на отзовике. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] Смотри там не стесняются рекомендовать в коментах где купить. Отзыв висит с 2013 и до сих пор, до 2018 года висит в топе. То есть 5 лет, по ссылке Арктик Термос переходят люди, а значит если переходят, то и покупают. Причем это мотивированный трафик, люди переходят те, кому это действительно нужно. Если подключить яндекс маркет, то еще и ссылка будет на магазин. Там есть такая кнопка где выгодно купить.
Можно еще на фото термоса, где фирменная наклейка производителя, прилепить наклейку с инет адресом магазина, тоже будут переходы.
west1888 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gem01983 (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 15:04       #10
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Я вот подумал!
Тут есть тема марафон с $1 до $1000 на бирже.
А я вот могу тогда свой марафон сделать - интернет магазин с нуля)
Буду в этой теме отписываться, что делаю, какие планы, какие успехи. Мне это будет прекрасной мотивацией, плюс если советы какие-то по теме - тоже буду рад. Ну и, может быть, кого-то это тоже на какие-то мысли натолкнет.

В общем, интересно?

Сейчас ситуация следующая. Вчера мне вконтакте постучались рекламщики. Предложили раскручивать мои продажи. Но не как обычно, мол "мы тебе подписчиков в группу нагоним, группу оформим и ваще" (ну то есть по сути денег моих хотят). А эти ребята предложили - мол неделю работаем бесплатно. Если устроит - потом продолжим уже за деньги.
Это очень подкупает, т.к. это первые люди, которых я знаю, которые заявляют, что работают на результат.
Если действительно все будет ок, то могу потом поделиться, если кому-то интересно будет.
А пока дали мне первое задание - сделать каталог товаров в группе ВК. Чем сейчас и занимаюсь.
Далее по плану у меня - допиливание и запуск яндекс директа на всю Россию.
Затем осмысленное сео заполнение карточек товаров, страниц категорий и главной.
Затем работа по отзовикам, форумам, соцсетям
Затем авито и юла.
Затем расширение ассортимента и добавление других брендов.
Вот)
Gem01983 на форуме  
Ответ