Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Политический форум > Россия в мировом
пространстве

Важная информация!

Россия в мировом
пространстве
Россия в мировом экономическом пространстве.

USD/RUB – 66.9075EUR/RUB – 76.6760UAH/RUB – 24.5532GBP/RUB – 85.3472CHF/RUB – 67.2437JPY/RUB – 60.3559BTC/USD – 6336.11

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 11:11       #21
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Дополнительная информация

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР
)) ключевое слово "никогда" - я не вижу тут никакого юридического аспекта, я вижу огромную ложь, которую пытаются впихать многим ударяя себя кулаком в грудь)) а может по столу...
Цитата:
Сообщение от lad Посмотреть сообщение
созидая государственность на исконной казахской земле,
и
Цитата:
свою новую государственность в 1995 году
и снова
Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР
понимаете о чем я?)) что значит никогда не имел?))) в составе СССР Казахстан получил новое название страны и устрой был изменен и не более, а конституция это "положняк" в каждой норм развивающейся стране, и я не думаю что в РФ "старая" конституция... Единственное, что здесь было бы верным написать, это то, что РК получил независимость в 1991 г вот и все, но никак не государственность в целом. А то как-то в статье написано, что все странны - это холдеи и ничтожества а Россия пришла и дала всем государственность, до нее все были цыганами... Это не я, это смысл статьи.
Ну и еще момент, Вы сами пишите
Цитата:
свою новую государственность в 1995 году
это совсем другое дело, ключевик - Новую,. А в статье об этом не написано, по-этому меня возмутило все это, там не только за Казахстан говорю, но и за другие страны, а ведь действительно так и впаривают всем - раз калинка откапала этот этот бред и с гордостью перепостила))
Efforts вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 11:46       #22
lad
«Член клуба WMForum»

Утверждение, что Казахстан никогда не имел свою государственность не совсем корректно.
Казахи в средневековый период имели свое государство в лице Казахского ханства - это факт.
Но и то, что Казахстан в современных границах юридически сформировался как государство в виде Казахской ССР при Союзе, а Республика Казахстан, после развала Союза - это тоже факты.
Напомню, что непосредственно до Союза государства Казахстан действительно не было, территории были частью Российской Империи пару веков.

В статье много чего не написано, там только подборка исторических фактов образования новых государств при непосредственном участии России и все.
Если бы в статье было описано все что Вы хотите, то это была бы не статья, а многотомное собрание сочинений.
lad вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Efforts (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 15:13       #23
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] , аплодирую стоя!
Гостья из будущего вне форума  
Старый 01.02.2018, 15:27       #24
west1888
«Член клуба WMForum»

Садулаев, хоть и чеченец правильно ухватил суть русских, вот вам еще карта на затравочку.

west1888 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (01.02.2018), Sondzo (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 16:32       #25
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

west1888, жжешь, батенька)))
В одной картинке вся геополитика РФ за последние годы.
Sondzo вне форума  
Старый 02.02.2018, 10:20       #26
kalinka
«Член клуба WMForum»

Важное! М.Задорнов Это мы оккупанты?!

kalinka на форуме  
Старый 02.02.2018, 12:25       #27
eva49
«Член клуба WMForum»

И давно клоуны начали писать историю,следующий как понимаю будет Петросян
А Вы знаете что 25 сентября 1941 года СССР начал оккупацию Ирана
Они кстати это помнят
eva49 вне форума  
Efforts (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 09:58       #28
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
И давно клоуны начали писать историю,следующий как понимаю будет Петросян
А Вы знаете что 25 сентября 1941 года СССР начал оккупацию Ирана
Они кстати это помнят
Там и Афганистан и Таджикистан имеет место быть, но на самом деле касательно первой странны - не оставалось выбора, но факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от west1888 Посмотреть сообщение
Садулаев, хоть и чеченец правильно ухватил суть русских, вот вам еще карта на затравочку.
Глядя на эту карту, с досадой и с неким разочарованием невольно думаешь "неужели это и есть суть русских?, Это их лицо? Неужели это и есть суть русских пытаться как-то проявить себя выше, выдумывая подобные статьи и подобные смешные карты?")) Уверен, Вы понимаете, что на самом деле имел Садулаев и о чем хотел донести, очень изящно и тонко, Ну и спасибо Вам за живой пример в виде карты от Садулаева.... В стране, где есть неадекватные личности (замечу они есть у всех и ниже приведу пример), те, кто позволяет себе такие мысли и выражения вроде "хохлы, косоглазые, степь и говно, чурки, хачи, п...сы всякие и т.д" теперь встает сложный вопрос: - "как не считать Россию агрессивной, когда есть вот такие моменты указанные выше?".
п.с Я служил в в/ч 68665, май 03-05, (36-я ДШБ - Астана), во время моей учебки было что-то подобие ШОС, но было всего лишь три страны, Казахстан,Россия,Китай, из России и Китая - приехали также срочники к нам на полигон, расположили их в нашем расположении (казарма) а мы на этаж выше, так некоторые наши ребята начали проявлять себя с не очень хорошей стороны (скажем так, - нацики они) знаете?, меня тогда чуть не осудили и хотели отправить в дис.бат ломом подметать плац, за что? за неуставные отношения, почему? срочник с моего призыва назвал солдата с России "русской свиньей" из-за его неопрятного вида, - я не смог удержаться, мне стало за него стыдно перед солдатом из другой странны, который приехал просто к нам на учения, глаза кровью залились - с удара отправил его спать, а потом выяснилось, что вынес ему челюсть, конечно я не хотел этого, но никогда не жалел об этом случае т.к считаю, что поступил верно, нельзя считать себя выше всех, по башне можно огрсети.... и За слова всегда нужно нести ответ....
Расскажу 2-й пример, на одном из форумов в популярной ветке - создатель ветки выкладывая свои входы и выходы как-то начал называть торговую пару USDJPY -косоглазым, модератор ему дал предупреждение, ну а админ забанил пожизненно без суда и следствия, ну а тут модератор Аплодирует стоя и допускает подобные мании величия))). Это мое последнее сообщение в данной ветке, неприятно тут находиться среди "не агрессивных и самых самых благородных людей, ведь остальные все п....сы всякие", Если кого обидел, то "пардоняйте", но я огорчен, хоть и уже давно "пардонил"))

Последний раз редактировалось Efforts; 03.02.2018 в 10:21.
Efforts вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (03.02.2018), eva49 (03.02.2018), lad (03.02.2018), Mikky (04.02.2018)
Старый 03.02.2018, 19:59       #29
west1888
«Член клуба WMForum»

Efforts, это кстати карта не от Садулаева, если вы внимательно бы посмотрели, то увидели бы, что я писал на затравочку. Сейчас все до нельзя толерантные, все политкоректные. В общем ничего нельзя сделать, что бы не оскорбить чьих то чувств. Кругом короче мир и только Обама, нет, нет, да и ссыт в чьем то подъезде. В общем полный интернационализм. Только где были эти все прекрасные люди, защитники и админы, когда происходил геноцид русских на обломках империи?
Не поможете мне вспомнить какую национальность больше всего убивали, выгоняли из своих домов, насиловали и мучили? Кого громили и унижали? Для кого были эти лозунги: "Русские, убирайтесь в свою Россию! Чемодан, Вокзал, Россия!, Русские не уезжайте, нам нужны рабы! Не покупайте квартиру у русских, завтра заберете ее бесплатно!, «Русские — оккупанты!», «Русские — свиньи!»" И много других не менее прекрасных лозунгов, призывающих к действию, и совсем не расходившиеся с делом. Вся постсоветская территория накинулась на русских как свора диких псов, при полном попустительстве российского руководства и с полным одобрением своего, местного. Почему же никто не поправил, не заступился? Где все эти прекрасные админы и военнослужащие в/ч 68665?
И чем же ответили русские, которые по вашему жуткие националисты? Подскажите мне хоть один погром сопоставимый с погромами января 90 в Баку или февраля 90 в Душанбе? Кстати а как там было в Казахстане, в 90-е? Никого не выживали из Казахстана? Нет? Или если выгнали из дома и с работы, то скажите спасибо, что не убили? Единичные акции в России на день Ахмеда-домоседа, тянут на такие погромы и притеснения?
Русские все это проглотили, но не забыли. Память она такая поганая штука, и трудно забыть события 80-90 гг. Быстрее всего это поняли в Чечне, во время 2 войны. Когда российским войскам разрешили воевать. И вот уже гордые орлы, волки войны, массово переквалифицируются в пастухов и строителей, а кто не понял гниют в схронах и продолжают вспоминать прекрасные времена воровства, бандитизма и работорговли.
Еще как вопрос почему в такой не толерантной и националистической России, статья 282, о разжигании межнациональной розни, названа "Русской статьей?" Почему при столкновении кавказца и русского, из хулиганства, русского быстро переобуют по этой статье? Какие ваши предположения?
Так может русские, которые всех называют косоглазыми, чурками, хохлами и прочими, не такие уж и подонки? Может русский националист, который орет об этом, но пускает в свою страну, дает работу и кров, бывшим своим мучителям не такой уж и подлец?
west1888 вне форума  
Старый 04.02.2018, 11:49       #30
eva49
«Член клуба WMForum»

И опять за рыбу гроши
Баку
Армянский погром в Баку (1990) — Википедия
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] )

Армянский погром в Баку — беспорядки на этнической почве в городе Баку, столице Азербайджанской ССР, 13—20 января 1990 года, сопровождавшиеся массовым насилием в отношении армянского населения, грабежами, убийствами, поджогами и уничтожением имущества. Жертвами погромов стали, по ...
‎Предшествовавшие ... · ‎Погром · ‎Международная реакция · ‎Последствия
Да и гугл никто не отменял
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

А вот "сахар" в Рязани от ФСБ точно для россиян

Последний раз редактировалось eva49; 04.02.2018 в 12:01.
eva49 вне форума  
Ответ

Метки
история, независимость, мировая закулиса, политика, россия