Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Бизнес-форум по отраслям и тематикам. > Предпринимательство

Важная информация!

Предпринимательство Все вопросы по бизнесу: партнеры, продажа, расширение и т.д.

USD/RUB – 63.1216EUR/RUB – 73.9028UAH/RUB – 23.9551GBP/RUB – 83.6046CHF/RUB – 63.5922JPY/RUB – 57.0694BTC/USD – 6599.86

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 18:37       #11
Gem01983
«Авторитет на WMForum»

Дополнительная информация

По поводу мотивации - все же она должна быть.
Хорошо, когда прямо горишь какой-то идеей и скорее хочешь ее сделать. Но так бывает не всегда.
Работа на то и работа, чтобы делать даже то, что не особо хочется.
Палка - да, мотивация. Когда палки нет, становится еще сложнее.

Мне помогают две вещи.
во первых я регулярно прописываю себе цели, которых добиться хочу. И это цели именно из разряда "хочу". А на пути к ним уже лежат цели, которые сделать не хочу, но надо.
Во вторых я заметил, что часто моя мотивация съедается тем, что я не четко осознаю, что конкретно мне надо делать в данный момент и как именно мне это делать.
Тогда я прописываю все дела, которые сегодня нужно сделать. И по необходимости - обдумываю те моменты, которые меня стопорят - как мне их преодолеть.
Тогда вроде что-то начинает получаться.

Ну и еще качественный отдых, здоровый сон и хотя бы отдаленно правильное питание. Чтобы энергия перла и хотелось чего-то достигать
Gem01983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
23kid (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:35       #12
23kid
«Полноправный участник WMForum»

Дополнительная информация

Недаром говорят, что самый целеустремленный человек - это тот, который очень сильно хочет в туалет. Тут уже не сработают обыденные отмазки, типа, "я описался, потому что у меня не было времени сходить в туалет", или "у меня сейчас депрессия", "просто я не выспался" или даже "я стучал, но мне не открыли". Просто если действительно задумаешься об этом, то становится просто смешно.
Соглашусь с Gem01983, здоровый сон и правильное питание играет просто огромную роль. На себе испытывал это не единожды. Расскажу о том, как я планирую свой рабочий день. Изначально я вел старый-добрый ежедневник, куда вписывал задачи на день, какие-то встречи, заметки. Но человек я немного ленивый, кроме того печатаю я во много раз быстрее, чем пишу от руки, поэтому процесс ведения дел я "плавно" перенес в электронный вид. Сначала использовал программу LeaderTask, затем перешел на электронный сервис trello, который мне больше понравился. Там я создал три колонки: 1) Важные дела; 2) Дела средней важности; 3) Незначительные дела/Заметки.
Каждое утро я отбираю для себя 5 задач. Это минимум, который мне необходимо сделать. 3 задачи в колонке "Важные дела" - сюда входят дела, которые требуют немедленного исполнения, т.е. в течение дня. Затем 2 задачи в колонке "Дела средней важности". Сюда входят задачи, которые можно сделать, скажем, в течение 2-3 дней, а то и недели. Ко второй колонке я перехожу лишь после того, как все дела первой колонки будут сделаны. Ну а в третий пункт входят все самые незначительные дела, скажем, заплатить налоги, удалить старые файлы на компьютере, подшить договора и т.д.
Объемные задачи стараюсь разбивать на мелкие подзадачи. Это очень полезно, так как проблема, кажущаяся неразрешимой в первом приближении, оказывается незначительной проблемкой. Есть некоторые дела, которые французы называют лягушками. У них даже есть выражение - съесть лягушку. Это неоднозначные дела, к которым вы испытываете неприязнь и стараетесь откладывать до последнего. Так вот, такие дела стараюсь выполнять в первую очередь, желательно утром, пока энергии непочатый край. Вечером порой трудно сосредоточиться на проблеме, поэтому дело откладывается все более на неопределенный срок.
Ну и напоследок - старайтесь вознаграждать сами себя, особенно после выполнения наиболее тяжелых задач. Да, я сделал это! Я заслужил себе небольшое вознаграждение!
23kid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
WMFORUM (13.02.2018)
Ответ

Метки
как заставить себя работать, эффект зейгарник