Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о хайпах, млм и других псевдоинвестициях. > Хайпы

Важная информация!

Хайпы Обсуждаем хайпы (HYIP), финансовые пирамиды, где выплаты происходят за счет вкладов новых участников.

USD/RUB – 62.3431EUR/RUB – 73.3654UAH/RUB – 23.8497GBP/RUB – 83.6395CHF/RUB – 63.2796JPY/RUB – 56.9084BTC/USD – 6710.36

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 18:00       #1
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию К вопросу об участии в хайпах.

Давно зрела мысль поговорить о хайпах, но все не доходили руки. Если честно, когда я вижу раздел хайпы на нашем форуме, я испытываю двойственные чувства. С одной стороны, печалит, что данная ветка форума не наполнена темами и постами, в том смысле, что форуму не достает контента. С другой стороны меня радует, что большинство участников данного форума не прибегли к такому "скользкому" способу заработка. Собственно а почему скользкому?

Думаю с моими оценками согласятся не все уважаемые участники форума. Думаю, что этот раздел не наполнен не по причине, того, что многие форумчане с негативом относятся к такому заработку, а по причине того, что участников форума еще не так много, как могло бы быть. Но мне приятно тешить себя иллюзиями, что уважаемые форумчане в этом вопросе щепетильны.

Очень часто новички решившие поучаствовать в хайпах питают некоторые иллюзии. Сейчас мы и постараемся от них избавиться. Я не буду говорить, о том, что каждый хайп ждет неминуемый скам, что часто жажда легких денег ослепляет новичков и они спешат вложить свои кровные не до конца осознавая риски. Речь о другом. Очень часто выкладываясь в хайпы, новички верят рассказам администрации. О том, что их средства реинвестируются в высокодоходные отрасли (и прочий бред), а участники в свою очередь получают выплаты процентов за счет этого. От проекта к проекту этот рассказ будет меняться, где-то ложь будет более изысканной, где-то более грубой, но она по-прежнему останется ложью.

Хайпы НИКОГДА не реинвестируют средства. Собственно, сами данные проекты обещают платить такие проценты, что не найдется такой сферы, куда бы было можно реинвестировать средства и с доходов выплатить процент и еще остаться в плюсе. Эти проекты всегда оказываются банальными пирамидами, сколько бы не пытались вас уверить в обратном. Т.е выплаты осуществляются за счет участников вложившихся позднее. Поэтому в отношении хайпов всегда справедливо: если вы заработали, значит кто-то из участников потерял. Вы получаете свои проценты не с каких-то мифических доходов проекта от реинвестирования ваших средств, а с вложений новых участников. Отсюда с убийственной прямотой возникает вопрос на сколько этично участие в таких проектах, когда вы знаете, что если заработаете, то только на потере денег другими пользователями. И тут каждый решает для себя сам.

P.S Печатая все это на клавиатуре, я понимал и понимаю сейчас, что для многих участников форума это избитые истины и пройденный этап. Поэтому опытных форумчан прошу к написанному выше относится елико возможно снисходительно. Автор данного поста считает, что если избавит от вышеперечисленных иллюзий хотя бы одного новоиспеченного "буратино" его цель будет вполне достигнута.
Sondzo вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2018, 18:06       #2
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
С одной стороны, печалит, что данная ветка форума не наполнена темами и постами
Скоро наполнится! Еще немного пользователей набежит и полезут хайперы...
Цитата:
сами данные проекты обещают платить такие проценты
Дык это надо к нам, под 40 % годовых и без всяких ХАЙПОВ! [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

Johnny Cash на форуме  
Старый 04.01.2018, 20:07       #3
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash - Главный Администратор Посмотреть сообщение
Дык это надо к нам, под 40 % годовых и без всяких ХАЙПОВ! Тык!
Я то это понимаю, я просто описал кухню для новичков))
Sondzo вне форума  
Старый 04.01.2018, 20:15       #4
Johnny Cash
Главный Администратор
"Cogitations poenam nemo patitur"

Цитата:
я просто описал кухню для новичков))
Это я понял)) Надо же вставить свои 5 копеек со ссылкой

Johnny Cash на форуме  
Старый 14.01.2018, 21:32       #5
webber
«Отчаянный искатель на WMForum»

Цитата:
Хайпы НИКОГДА не реинвестируют средства
В большинстве своём - да, но как это утверждать в отношении часовиков с тарифом 72 часа и ниже, которые живут более года? Могу предоставить примеры.
webber вне форума  
Старый 16.01.2018, 13:13       #6
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от webber Посмотреть сообщение
В большинстве своём - да, но как это утверждать в отношении часовиков с тарифом 72 часа и ниже, которые живут более года? Могу предоставить примеры.
А что, они не могут платить за счет новых вкладов?
Sondzo вне форума  
Старый 18.01.2018, 10:27       #7
arei
«Известная личность на WMForum»

Цитата:
А что, они не могут платить за счет новых вкладов?
Именно на этом и построена схема по сути, первым кто пришел они и выплачивают с вкладов тех, кто пришел позднее, а кто пришел последним, тем ничего не достанется. В плюсе только создатели хайпа и те кто были в первых рядах.
arei вне форума  
Старый 19.01.2018, 17:00       #8
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
Именно на этом и построена схема по сути, первым кто пришел они и выплачивают с вкладов тех, кто пришел позднее, а кто пришел последним, тем ничего не достанется. В плюсе только создатели хайпа и те кто были в первых рядах.
Об этом и толковал в тс
Sondzo вне форума  
Ответ

Метки
хайпы