Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Автомобильный форум

Важная информация!

Автомобильный форум Обсуждение автомобилей, покупка и эксплуатация, обмен любым опытом, а также общение на все темы касательно автомобилей. Отзывы об автомобилях, рекомендации автовладельцев, характеристики и описания моделей авто.

USD/RUB – 66.0918EUR/RUB – 75.6817UAH/RUB – 23.6973GBP/RUB – 86.8711CHF/RUB – 66.1249JPY/RUB – 58.3901BTC/USD – 6490.59

При поддержке:
strahovkaru. Страхование ОСАГО, путешествия, жизнь и здоровье, недвижимость.
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 12:13       #1
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Ваш первый автомобиль

Первая машина - как первая любовь. Это что-то, что остается в сердце и памяти навсегда.
Интересно, какой была ваша первая машина, как долго вы на нее копили, как долго использовали и как потом разлучились?
Flora вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 01:12       #2
ANGELBELKA
«Участник WMForum»

Первый NISSAN Patrol был честно "отжат" у мужа Потому копить пришлось только нервы. Терпел меня этот танк 2 года.
"Прощание" было затяжным и сопровождалось абсолютно искренними слезами. Прекратились слезы-сопли и была одобрена продажа, только после покупки такого же, но помоложе.
ANGELBELKA вне форума  
Старый 09.01.2018, 23:18       #3
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Мне на первую машину копить не пришлось. Это была довольно свежая Нива, папа отдал свою. Можно сказать, на ней я научилась ездить довольно неплохо.

Правда, после неё все остальные машины были на автомате. Так что сегодня на механике вряд ли смогу сносно передвигаться
Гостья из будущего вне форума  
Старый 10.01.2018, 04:27       #4
arei

Автомобиль с автошколы на котором я учился считаем? Если нет. Тогда моя первая и единственная машина Ford c-max, на которой собсвенно я и сейчас езжу.
arei вне форума  
Старый 11.01.2018, 23:36       #5
askonid
«Авторитет на WMForum»

У меня шестёрочка была... настоящая, советская...
Движок 1.6, цепная передача на распред.вал, старое зажигание, 4 ступени... в общем "чистая" шаха. Машина ЗВЕРЬ!!!
При надлежащем уходе... просто не убиваемая!
askonid вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Flora (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 23:45       #6
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от askonid Посмотреть сообщение
У меня шестёрочка была... настоящая, советская...
У меня пятерка. Как же я ее любила и как же я ее хотела. Именно пятерку.
Моя кляча была старенькая и очень убитая. "Гнилая вишня" - не цвет, а состояние. На менее убитую у бедного студента просто не хватало денег.
Что бы накопить - два года на трех работах, это при дневной форме обучения в ВУЗе. Была цель!
Что там у меня только не ломалось. Машина до покупки мною просто долгое время на открытой стоянке простояла - буквально вросла колесами в землю. От солнца на торпеде пластик потрескавшийся и выгоревший местами был. Но любовь же!

Как времена меняются, да... По машинам особенно заметно.

Последний раз редактировалось Flora; 12.01.2018 в 00:37.
Flora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sondzo (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 06:41       #7
Johnny Cash
Главный Администратор
"Citius, Altius, Fortius!"

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
"Гнилая вишня" - не цвет, а состояние.
Такая же была история)))
Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
Как времена меняются, да... По машинам особенно заметно.
Ага... Помню мне как-то родственник сказал, вот когда мне было лет как тебе, и подумать не мог, что все мои дети будут ездить на автомобилях, и ходить с чем-то, что сейчас называют мобильными телефонами))

WMForum.net.ru рекомендует SSD VPS => | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] |
Аренда зала под проведение терапевтическиx групп, тренингов, мини-тренингов, семинаров, лекций. => | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] |
Создание сайтов, лендингов, интернет-магазинов. Снятие защиты с видео и аудио треков и многое другое! => | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] |

Johnny Cash на форуме  
Старый 12.01.2018, 07:32       #8
Akhmad
«Полноправный участник WMForum»

Ездил или имел? Если ездил, то папина копейка. Я ее стукал, отрывались какие-то детали, но папа молча ремонтировал. Ничего ни разу не сказал А потом друг в университете купил Opel Ascona 82-го года, но ездил не умел. Так я его возил )) Точнее вместе ездили по всем злачным местам города, а я был за рулем Жаль, позже она сгорела во дворе у друга. А первая приобретенная - это Opel Vectra A 91-го года. Автомат. Между прочим с тех пор у меня только с автоматом и были автомобили. Так что, на механику я смотрю уже со страхом Продал без сожаления, посыпались различные болячки. Но, кому продал ездит на ней до сих пор Теперь у меня машина с салона и сделал вывод, что старые машины намного лучше новых. Эта борьба за экологичность сказывается и на динамике, и на качестве
Akhmad вне форума  
Старый 16.01.2018, 05:48       #9
arei

Akhmad, Зачем стукать? отрывать какие-то детали? Вы же думаю учились в автошколе. За 2,5 года моего стажа, тьфу-тьфу, но менял только масло, фильтр, и по лету тормозные колодки (авто 2005 года), начали постукивать. Все ни одного ДТП, ни одного штрафа. Но как говорится сам копил и сам купил!
arei вне форума  
Старый 06.02.2018, 11:53       #10
grandstock
«Отчаянный искатель на WMForum»

Первая была VW Passat 1989 г.в. =) Большая, удобная, но не особо надежная) Зато багажник большой - все барахло для шашлыка+сам шашлычник влезало легко)
grandstock вне форума  
Ответ