Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > Школа Трейдеров Инвестфонда > Персональные темы управляющих > Торговые дневники I этап

Важная информация!

Торговые дневники I этап Торговые дневники участников Школы Трейдеров первого этапа.

USD/RUB – 62.3431EUR/RUB – 73.3654UAH/RUB – 23.8497GBP/RUB – 83.6395CHF/RUB – 63.2796JPY/RUB – 56.9084BTC/USD – 6710.36

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 17:37       #41
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Дополнительная информация

Торговый день закрываю, не смотря на то, что в Америке выходной, и биржи не работают - Европа дала возможность заработать.
Изображения
Тип файла: png 03-43.png (46.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_43.png (36.1 Кб, 2 просмотров)
Efforts вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 08:19       #42
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Мое приветствие!!! Логика входов и данные по открытым сделкам указано в скрине журнала.
Изображения
Тип файла: png 03-44.png (17.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_44.png (48.8 Кб, 5 просмотров)
Efforts вне форума  
Старый 17.01.2018, 09:40       #43
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Мое приветствие, вчерашний день был не простой, раньше не получилось отписаться, логика входов со всеми ключевыми уровнями вчерашнего дня и данные по сделкам указаны на скринах. сейчас в рынке имеется 2 ордера с совокупным риском не превышающим 2%.
Изображения
Тип файла: png 03-47.png (41.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_47.png (51.0 Кб, 2 просмотров)
Efforts вне форума  
Старый 18.01.2018, 09:57       #44
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Мое приветствие, вчера не смог описывать сделки вовремя, на работе я с утра до вечера(( и сейчас тоже на работе, чут позже выложу отчет,
Efforts вне форума  
Старый 28.01.2018, 06:43       #45
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Efforts, Столь длительное отсутствие в терминале и особенно на форуме крайне нежелательны. Если нет времени торговать (тоже плохо, но понять можно), найдите пару минут чтобы написать в дневнике о причинах.
Директор_ШТ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Efforts (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 09:54       #46
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Директор_ШТ Посмотреть сообщение
Efforts, Столь длительное отсутствие в терминале и особенно на форуме крайне нежелательны. Если нет времени торговать (тоже плохо, но понять можно), найдите пару минут чтобы написать в дневнике о причинах.
Здравствуйте, не совсем хочется писать о причинах, но в 2-х словах могу сказать, что на основном счете депозит просел почти на половину((( сумма не малая, до сих пор не могу прийти в себя, последние 2 недели вне рынка, даже МТ4 только вчера открыл, понесло меня признаюсь честно, до НГ на основном счете удалось хорошо заработать, но как пришел этот профит - так и ушел((, не знаю в чем причина, в жадности наверное(((, не зря говорят - "необходимо убить в себе жадность, иначе жадность убьет твой депозит", я во время остановился, результат мог бы быть куда плачевнее... Сложно что -либо писать и думать... На демо счете до конца месяца торги вестись не будут, буду приходить в себя как в моральном, так и в духовном плане, необходимо стать камнем, готов уже философию Ошо изучать... для себя давно сделал выводы - проблема и вопросы не в точках входа и выхода а именно психологическая сторона хромает на ряду с этим явное нарушение ММ, пока не знаю как буду решать это все, на словах будучи вне рынка говорить легко, но в реале и в процессе торгов - дело обстоит всегда по другом... но я и это решу - ведь не бывает не решаемых проблем, бывают неприятные решения!!! Даже если придется потратить много времени - готов, лишь бы искоренить в себе эти чувства... А Вам огромное спасибо за понимание и лояльность, если возможно то следующий месяц продолжу торговлю и буду продолжать, пока не восстановлю... Необходимо расписать пошаговый торговый план и действия. На демо счете в понедельник открою самым минимальным объемом ордер дабы счет не был заблокирован из-за бездействия.
Efforts вне форума  
Старый 28.01.2018, 19:25       #47
Kair1
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Efforts Посмотреть сообщение
Сложно что -либо писать и думать...
Держитесь Efforts ! Не сдавайтесь! У меня также раньше бывали дни отчаяния (хотя и ныне бывает иногда) и я расскажу как переборол себя: валютных пар с кроссами много и если, допустим, моя сделка закрылась по стопу, то я переключаюсь на другие пары, даже если цена затем пошла в мою сторону, не пытаюсь догонять цены. Просто отбрасываю, не зацикливаюсь на одной сделке, а чтобы не думать сильно о потерях входите в сделку 1%, а то и меньшим риском, даже 0,5%, чтобы было комфортно с психикой. Можно и на 1% риска неплохо заработать прибыль, если это долгосрочная сделка. Желаю Вам поскорее прийти в себя, пока реальную торговлю оставьте, лучше отработайте на демке, выявите свои сильные и слабые стороны торговли.
Kair1 вне форума  
Efforts (29.01.2018)
Старый 28.01.2018, 20:24       #48
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Efforts Посмотреть сообщение
если возможно то следующий месяц продолжу торговлю и буду продолжать, пока не восстановлю...
Каких то видимых причин против не видно. «В случае, если по истечении первого месяца цель по прибыли достигнута не будет, но риски будут соблюдены, этап продлевается еще на один месяц до достижения цели по прибыли».
Директор_ШТ вне форума  
Efforts (29.01.2018)
Старый 03.02.2018, 12:04       #49
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Мое приветствие, хочу подвести итоги за прошедший месяц торгов.
Результат -9%, что в рамках проекта много, учитывая нынешнее состояние рынка, где дается хорошая возможность заработать - это вообще считаю фиаско, много говорить о тонкостях рынка и торгового подхода не хочется т.к основную ошибку для себя выявил в виде не соблюдения ММ, и не соблюдения дисциплины в плане "все и сразу", а именно:
1. Нагрузка на депозит.
2. Если посмотреть каждую сделку принесший убыток, то в 7 случаях из 10-ти изначально данная сделка давала минимум 1% прибыли, но я как говорится пытался "давать прибыли расти", что это было? Жадность? Желание получить сразу все и вся? или желание побыстрее набрать заветные 10% прибыли для перехода на 2-й этап? Ответ вижу как - все сразу в совокупности, плюс ко всему на основном счете просел, который дал эффект "слабости" с психологической точки зрения.
3. Риски по совокупным позициям нарушены небыли, что радует.
4. Присутствовал тильт.

Проделанная работа над ошибками:
1. Приобрел тестер Forextester3 (аналог МТ4) - ведется ежедневное тестирование для укрепления и улучшения психологической составляющей будучи в рынке (в сделке). Благодаря чему, за время отсутствия на проекте основной счет был практически восстановлен (скрины входов и результат приведу ниже, на количество заработанных пунктов прошу смотреть с точки зрения одновременно открываемых нескольких позиций), - это придало уверенности, но без фанатизма.
2. С счетом 1-го этапа решил поступить несколько по другому. Пример: Счет 1000 долларов, (максимально-допустимая просадка 20%), т.е лимит максимальных потерь 200 долларов, вот и для расчетов риска за основную сумму буду брать именно 200 долларов и просадку и риски считать именно по данной сумме в 200 долларов. пример: 200 долларов, максимально допустимый лимит потерь 50% = 100 долларов риск на каждую сделку и в совокупности будет составлять 5%=10 долларов. Но на данный момент на счете 909 долларов, т.е в запасе осталось 109 долларов, мы эту сумму округлим до 100 и будем исходить от нее. 100 долларов, максимально допустимый риск 50% = 50 долларов, максимальные риски на сделку и в совокупности = 5% = 5 долларов. Наращивание позиции и доливки будут применяться в рамках ограниченных и возможных рисков.
3. Принцип 3-х патронов.
Я Охотник, профит - зверь.... У охотника в ружье (двухстволка) заряжено 2 патрона и 1 патрон в патроннике, для того, чтобы вальнуть зверя и забрать его, охотник должен целиться четко т.к он ограничен в патронах. Смысл и суть думаю уловили, теперь если перевести на язык трейдинга, то в моем случае 1 патрон = 0,1 лот, в целом у охотника 0,3 лот на весь день охоты, он конечно может разобрать 1 патрон и сделать из него 2 патрона с меньшей убойной силой = 0,1/2=0,05, но цель на данный момент не забрать зверя побольше а прийти с охоты целым и невредимым, даже если зверем оказался Медведь.
4. Торговый журнал со всеми данными будет вестись также в формате Exсel и выкладываться в моем рабочем дневнике на форуме, для меня такой подход является более продуктивным, без капли упрека будет сказано, но я вижу, что многие торговые дневники ведутся не для того, чтобы далее проводить анализ и выявлять ошибки в работе, а "лишь бы что-нить написать т.к того требует правило". По мимо данного формата Excel я еще виду записи в моменте на бумажный носитель, если того будет требовать случай я могу и фото этих записей выкладывать, но там порой такие записки сумасшедшего получаются)), но - это действительно работает в плане улучшения и психологии и ТС и в целом личности.
5. Среднее значение прибыли больше почти в 2-раза, - это радует, осталось теперь вернуть дисциплину и гармонию в рынке.
6. Торговля также будет вестись исключительно по EURUSD, другие пары в работу брать не вижу смысла т.к не понимаю их, да и голову забивать не планирую.
Изображения
Тип файла: png Screenshot_8.png (35.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_11.png (59.3 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Efforts; 03.02.2018 в 12:47.
Efforts вне форума  
Старый 03.02.2018, 12:41       #50
Efforts
«Авторитет на WMForum»

Цитата:
Сообщение от Kair1 Посмотреть сообщение
Держитесь Efforts ! Не сдавайтесь! У меня также раньше бывали дни отчаяния (хотя и ныне бывает иногда) и я расскажу как переборол себя: валютных пар с кроссами много и если, допустим, моя сделка закрылась по стопу, то я переключаюсь на другие пары, даже если цена затем пошла в мою сторону, не пытаюсь догонять цены. Просто отбрасываю, не зацикливаюсь на одной сделке, а чтобы не думать сильно о потерях входите в сделку 1%, а то и меньшим риском, даже 0,5%, чтобы было комфортно с психикой. Можно и на 1% риска неплохо заработать прибыль, если это долгосрочная сделка. Желаю Вам поскорее прийти в себя, пока реальную торговлю оставьте, лучше отработайте на демке, выявите свои сильные и слабые стороны торговли.
Спасибо за добрые слова!!! Но я не отчаиваюсь, рынок - это постоянная борьба не только за прибыль, но и с самим собой...)) Не знаю к счастью или к сожалению, но я не работаю с другими инструментами за исключением Евро/Доллара, время от времени лишь посматриваю Фунта и Нефть, ну и касательно рисков, то я не сторонник их увеличения и жахания, но бывают моменты в рынке, когда можно и нужно проявлять гибкость, если где нужно то увеличить риск (в пределах и рамках разумного) а где нужно уменьшить , но работать одним лишь фиксированным риском не очень рентабельно. Во всяком случае спасибо, мне нравится Ваш подход.
Efforts вне форума  
Ответ