Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 65.8140EUR/RUB – 75.3241UAH/RUB – 23.3466GBP/RUB – 85.7951CHF/RUB – 66.0253JPY/RUB – 58.5456BTC/USD – 6501.8

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 21:48       #1
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Дед Мороз: психологи не рекомендуют?

Собственно, на создание темы меня вот что вдохновило:

"В ряде российских городов чиновники призвали администрацию детских садов не приглашать к детям Деда Мороза на новогодний утренник. Они утверждают, что малыши пугаются мужчин-аниматоров, поэтому предлагают звать только Снегурочек, на которых дети реагируют более дружелюбно. Свою роль играет и финансовый вопрос: чиновники опасаются жалоб со стороны родителей, которые вынуждены оплачивать приглашённых аниматоров"

Короче, чиновники взялись за Деда Мороза. Жалко дедушку... И аргумент про то, что психологи не рекомендуют, сейчас звучит очень часто. Услышала, например, и такую историю, что лучше ребенку вообще не говорить про Деда Мороза, иначе когда он узнает, что его нет - будет стресс и детская травма

А про колобка можно? А про кота в сапогах?

К чему я... Давайте вообще поговорим о Деде Морозе и о вере в него. Ваши дети его еще ждут? А Вы ждали в детстве? Кто это был - кто-то из близких или приглашенный аниматор?
Согласны ли, что Деда Мороза пора уже разжаловать из самых популярных новогодних персонажей или чиновники не справедливы?

Я, например, за Дедушку! Я в него до сих пор верю
Flora вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
lad (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 23:06       #2
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
Собственно, на создание темы меня вот что вдохновило:

"В ряде российских городов чиновники призвали администрацию детских садов не приглашать к детям Деда Мороза на новогодний утренник. Они утверждают, что малыши пугаются мужчин-аниматоров, поэтому предлагают звать только Снегурочек, на которых дети реагируют более дружелюбно. Свою роль играет и финансовый вопрос: чиновники опасаются жалоб со стороны родителей, которые вынуждены оплачивать приглашённых аниматоров"

Короче, чиновники взялись за Деда Мороза. Жалко дедушку... И аргумент про то, что психологи не рекомендуют, сейчас звучит очень часто. Услышала, например, и такую историю, что лучше ребенку вообще не говорить про Деда Мороза, иначе когда он узнает, что его нет - будет стресс и детская травма

А про колобка можно? А про кота в сапогах?

К чему я... Давайте вообще поговорим о Деде Морозе и о вере в него. Ваши дети его еще ждут? А Вы ждали в детстве? Кто это был - кто-то из близких или приглашенный аниматор?
Согласны ли, что Деда Мороза пора уже разжаловать из самых популярных новогодних персонажей или чиновники не справедливы?

Я, например, за Дедушку! Я в него до сих пор верю
Может быть дело, в первую очередь, именно в финансовом вопросе? Когда - то услуги Деда Мороза родители специально не оплачивали и дети в садиках его не боялись)) Когда домой дедушку приглашают родители дети тоже от этого не в ужасе - ждут не дождутся. И как раньше в этом вопросе обходились без рекомендаций психологов, не понятно. При желании на любого сказочного персонажа можно найти компромат и назначить его страшилкой для детей. По мере взросления все люди узнают что многие сказочные герои не умеют разговаривать а многих вообще не бывает. Так что теперь делать? На этом основании отменить все сказки потому что, теоретически, это осознание может нанести травму? Мне кажется что бОльшую травму может нанести детям информация о том, откуда они появляются на свет)) Когда дети подрастают им можно многое объяснить именно потому, что ум у них уже становится не детским. К детским развлечениям и сказочным героям все начинают относиться снисходительно, а не с ужасом от того что они "обмануты в том во что верили")) Дед Мороз - символ Нового года, вместе со Снегурочкой конечно. Сегодня, когда средств массовой информации больше чем достаточно, дети видят этих персонажей на всех телеэкранах и мониторах. Что ребенку расскажут о них так он и будет их воспринимать.

У детей должны быть сказки с необычными персонажами. И чем Дед Мороз хуже всяких Лунтиков и других им подобных придуманных существ что о нем надо вообще не рассказывать? А сколько всяких уродцев теперь в мультфильмах - вот это действительно кошмар, но психологи не бьют тревогу.

Думаю чиновники не правы)
НикаДП вне форума  
Старый 20.12.2017, 23:25       #3
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от НикаДП Посмотреть сообщение
Может быть дело, в первую очередь, именно в финансовом вопросе?
Да, в случае с чиновниками - в финансовом вопросе. В том числе. Но они так ловко психологов приплели, что я все успокоиться не могу.
Как вести расчет с аниматором в детском саду, какую справку с него брать - ладно, вводите правила какие хотите, но вот такой вишенкой на торте делать этих самых психологов с детскими травмами от Деда Мороза - это жесть.
Я понимаю, дети бывают робкими, бывают пугливыми, вообще разными бывают. Но если в их тепличную садиковскую среду хоть раз в год не подсаживать что-то инородное, красноносое, в шубе и с бородой, читающее стихи и бьющее посохом - что они вообще запомнят? А как же фото под елкой в маске зайчика и с Дедом Морозом за ручку?!
Да Дед Мороз - это вообще единственная вещь, ради которой вообще есть смысл отмечать Новый год! Без него, без этого элемента чуда и сказки, это просто смена дат. Как в любой другой день.
Да и родители же должны быть адекватными? Что значит "нет Деда Мороза"? Он есть, его все видели! А если не видели, то он всем передавал хоть какой-то сувенир или подарок. Всем-всем. Значит он есть. Все логично, я считаю.

А в Украине вообще Дедушку запретили. Декомунизировали (за красный нос, очевидно). Хотя он, как партизан, все равно к некоторым детишкам умудряется пробраться!

Последний раз редактировалось Flora; 20.12.2017 в 23:29.
Flora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2017, 12:14       #4
aumrake
«Поклонник WMForum»

Десятилетиями Дед Мороз детям ничего плохого не приносил, кроме радости. А тут - стал персоной нон грата... Грустно, дамы и господа!
aumrake вне форума  
Ответ