Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форумы по интересам. > Форум о детях

Важная информация!

Форум о детях форум мам и пап обо всем, что связано с их детьми: воспитание, уход, лечение, кормление, о беременности, родах и материнстве. Обсуждение любых тем о детях.

USD/RUB – 62.3431EUR/RUB – 73.3654UAH/RUB – 23.8497GBP/RUB – 83.6395CHF/RUB – 63.2796JPY/RUB – 56.9084BTC/USD – 6710.36

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 22:14       #1
Гостья из будущего
«Известная личность на WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Аденоиды

Достали!!!!... Они нас достали....

Аденоиды - это гипертрофированная носоглоточная миндалина у детей. Различается в зависимости от размера от 1-й до 4-й степени. Эта миндалина может располагаться таким образом, что перекрывает носовое дыхание, слуховые проходы.

Раньше, во времена нашего детства, врачи решали проблему радикально: отрезали сразу в любой степени. но эта гадость могла вырасти заново и до еще больших размеров.

Сейчас аденоиды лечат и оперируют только в случаях, которые действительно угрожают здоровью ребенка. Например, угроза потери слуха, изменения речи, отсутствие носового дыхания.

Причем, есть методы очень щадящие, как например, лазерное прижигание аденоидной ткани. При этом аденоиды могут как совсем исчезнуть, так и просто уменьшиться до неугрожающего здоровью состояния.

Вот в последнем случае это какая то жесть. По крайней мере у нас так протекает. Сын не может уже несколько лет от души накупаться потому, что как только в носоглотку попадает вода, а она как известно в море не дистиллированная, то сразу начинается воспаление носоглотки со всеми вытекающими. И в сезон простуд тоже не бывает , чтоб болело что-то одно. Сразу весь ухо-горло-нос вылазит. И слух падает

У кого такое было, подскажите, с какого возраста облегчения начинаются? Может, лечение какое-то есть необыкновенное?... Мы уже пятый год живем у отолоринголога Промывания, прогревания, капли и пшикалки
Гостья из будущего вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 23:41       #2
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Я не помню, честно. У меня они в детстве начались с первой степени, дошли до третей. Возраст 3-5 класс, так наверное. Может и больше, я уже не скажу точно. Каждый раз боялся идти к лору. Врачи предлагали оперировать. В итоге перерос. Вернее, как мне объясняла преподаватель биологии в школе, уже в 9 классе, пройти они не могут, просто организм растет и носоглотка становится шире, проблемы проходят. Я тоже в этот период был завсегдатаем лор кабинета.
Sondzo вне форума  
Старый 23.11.2017, 14:56       #3
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Я из того поколения, кому сразу вырезали. И гланды, и аденоиды, и вообще все, что нащупали. Под местным наркозом. Оперировали так рьяно, что выбили мне (а мне было 5 лет) зуб.
Хотя я как особую драму жизни это не воспринимала, даже наоборот - потом мороженками и березовыми соками закармливали, и все было очень даже и ничего.
И вот с тех пор ничего не беспокоит. Ничего заново не отрастало и еще больше не становилось. И, кстати, о таких рисках слышала постоянно, но вживую таких людей, у которых это таки произошло, встречать не доводилось. Так что догадываюсь, что риск-то есть, но незначительный.

Читала записи одной мамаши по этому поводу, они маялись тоже много лет, пока не прооперировались. Вроде бы угроз реальных не было, но врачи рассматривали и предлагали такую альтернативу, просто мамаша решила сама побороться, без операций. В результате все равно пришли к тому, к чему пришли. Сейчас детям под общим наркозом операции делают, не страшно и не больно. Реабилитация после операции быстрая, пара дней и боец снова в строю.

Не-не, это не значит, что я обязательно рекомендую операцию. Я просто не слышала о способах действенных и эффективных в этой борьбе, все имеет свои недостатки и нюансы. Операция просто представляется радикальным методом, конечно, но хотя бы приносящим ощутимый эффект.

Последний раз редактировалось Flora; 23.11.2017 в 15:03.
Flora на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2017, 19:20       #4
Гостья из будущего

Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
И, кстати, о таких рисках слышала постоянно, но вживую таких людей, у которых это таки произошло, встречать не доводилось
Я как раз из таких. Первый раз в 6 лет, второй - в 12. Второй раз была просто жесть, до сих пор внутренний страх остался.
Цитата:
Сообщение от Flora - Модератор Посмотреть сообщение
Я просто не слышала о способах действенных и эффективных в этой борьбе, все имеет свои недостатки и нюансы
Сейчас есть такой способ, как лазерная аденотомия. Мой сын одну такую уже прошел. Это прижигание лазером. Под его действием лимфоидная ткань как бы выпаривается и может или совсем исчезнуть. или стать значительно меньше без обратного увеличения. Да, аденоиды уменьшились с 3-й до 2-й степени. Но, елки палки, болячки так и липнут, и слух страдает.

Сейчас опять болезнь в стадии обострения. Живем практически в лор-кабинете Сегодня приняла решение удалять традиционным способом. Вроде врачи заверяют, что в силу возраста рецидива быть уже не должно. Очень надеюсь

Последний раз редактировалось Гостья из будущего; 23.11.2017 в 20:43.
Старый 23.11.2017, 19:30       #5
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Я как раз из таких. Перввый раз в 6 лет, второ - в 12. Второй раз была просто жесть, до сих пор внутренний страх остался.
Ага, значит таки бывает. Надо же...
Flora на форуме  
Старый 23.11.2017, 20:26       #6
НикаДП
«Герой форума WMForum»

Цитата:
Сейчас опять болезнь в стадии обострения. Живем практически в лор-кабинете Сегодня приняла решение удалять традиционным способом. Вроде врачи заверяют, что в силу возраста рецидива быть уже не должно. Очень надеюсь
Моему мужу удаляли в детстве аденоиды. Со временем они появились снова Тоже часто болел, а потом, как говорят, "перерос" Болеет, но в обычном режиме.
НикаДП вне форума  
Старый 28.11.2017, 12:39       #7
Гостья из будущего

Ну вот, едем к доктору на консультацию. Хотим сделать удаление под наркозом с одновременным контролем уделяемых тканей во избежание рецидивов. Кто нибудь встречался с таким? Я не сторонник традиционного удаления вслепую со связыванием рук и последующей психологической травмой.
Старый 14.12.2017, 21:15       #8
Гостья из будущего

Я злая! Медсестра на заборе крови пропустила один анализ!!!... Пришлось второй раз ехать сдавать Хорошо, что заранее к врачу зашла, там и узнала. А так бы заключение педиатра пришли делать перед удалением, опа! а свертываемости нет...
Старый 17.12.2017, 18:25       #9
Flora
Модератор
«Администрация WMForum»

Цитата:
Я не сторонник традиционного удаления вслепую со связыванием рук и последующей психологической травмой.
Так маленьким, как мне кажется, сейчас так и не делают... Только под наркозом.
Или это только в цене вопроса загвоздка - если операция бесплатная, то со связыванием рук.
Flora на форуме  
Старый 18.12.2017, 09:44       #10
Гостья из будущего

Очень даже запросто делают! Наверное в каждой поликлинике, где есть ЛОР-врач. Под наркозом платно и делают не везде.
Ответ