Архив Гарант Обратная связь Заявка в актив/команду?! Руководство форума Календарь Правила Справка
Вернуться   WMForum.net.ru - Мы платим за Ваше общение! > Форум о форексе, фондовом и биржевом рынке. > Школа Трейдеров Инвестфонда > Форекс-ясли

Важная информация!

Форекс-ясли Форекс и трейдинг для начинающих!

USD/RUB – 61.5539EUR/RUB – 76.0868UAH/RUB – 23.5320GBP/RUB – 87.8559CHF/RUB – 63.5362JPY/RUB – 57.3528BTC/USD – 8194.71

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 07:37       #1
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Дополнительная информация
По умолчанию Интернет трейдинг. 1001 тренд

Блог посвящается ловцам трендов.

«Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!»
(Исса, сын крестьянина)

Вглядитесь в эту красоту! Ведь правда похоже? Именно так трейдер ходит кругами вокруг раковины возникающего тренда. Трейдер не знает, скрыта ли в раковине роскошная жемчужина или же, как это часто бывает в жизни, за красивой внешностью скрывается пустышка. Но он берет раковину в руки и без тени сомнения вскрывает ее. Если раковина пустая, он отбрасывает ее в сторону. Если в ней обнаруживается жемчужина, ловец вынимает ее и кладет в специальную сумку, закрепленную на поясе, рядом с навахой. Чем больше в сумке ловца окажется жемчужин, тем выше его заработок. А кто владеет этим промыслом, кому достается вся добыча? А сколько ловцов в результате становятся донами Зуритами? А где вообще можно ловить тренды? Об этом и о многом другом мы будем говорить на страницах данного блога.

Мы поведем речь о трейдинге. Не об игре, не о развлечении, не о средствах пощекотать нервишки и добавить адреналина, и уж конечно не о планах на выходные, особенно когда нечем заняться. Речь пойдет о трейдинге как о работе. Да, интересной, да захватывающей, может быть даже обширной, масштабной, всепоглощающей. Но о работе. Собачьей работе. С полностью ненормированным рабочим днем. Когда просыпаться надо с первыми петухами, ложиться спать за полночь, есть как говорится на ходу, тогда когда разрешил рынок, а не тогда когда хочется и уж точно не тогда, когда требует организм. Потому что организм подождет, а рынок нет. Когда надо «давать стране угля, мелкого, но ... в общем много». Когда ... Можно перечислять до бесконечности. И все это без всяких гарантий даже на какие либо признаки успеха. Ведь вполне возможно, что через много лет, потратив кучу денег, оставив свои лучшие годы, и очень даже может быть, свое драгоценное здоровье, ты так и не станешь трейдером. Но, если есть хотя бы один шанс, пройдя через все препоны, преодолев все трудности, победив всех мыслимых и немыслимых врагов трейдера, достигнуть вершины, этот шанс необходимо реализовать. Зачем? Во имя вечной славы трейдинга!

Последний раз редактировалось Директор_ШТ; 12.11.2017 в 07:41.
Директор_ШТ вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 07:46       #2
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

«...Добрый день, веселая минутка. Здравствуйте. За прошедшую отсрочку после моего последнего посещения не обессудьте. Видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится. А потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю...» (из писем товарища Сухова читателям ).

Директор_ШТ вне форума  
Старый 12.11.2017, 08:00       #3
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Да, читатель, не удивляйся. Так как Директор Школы - человек занятой (должность хлопотная, успевай поворачиваться, а участники порой такого угля дают, что никакая кочегарка прожечь не в состоянии), мне будут помогать мои верные друзья. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович. И Максим Максимович Исаев (Штирлиц), штандартенфюрер CFD, известный на форуме как Владимир_R.
Директор_ШТ вне форума  
Старый 12.11.2017, 08:56       #4
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Ответ мастера Алекса начинающему трейдеру

Всем начинающим трейдерам и тем, кто еще думает "начать ли начинать" очень рекомендую прочитать вот этот ответ мастера Алекса. В нем ИМХО квинтэссенция трейдинга. Раньше, когда я ссылался на этот пост, писАл просто: «содрано в сети», не задумываясь особо, откуда и когда он появился. Но совсем недавно обнаружил ссылку одного добросовестного трейдера на источник. Оказывается автор поста qxr1011 и публикация относится к 2004 году. Да, скорее всего, именно из тех времен и этот пост и многое другое, что имеет отношение в том числе и к данному форуму. К тем далеким временам мы еще вернемся. Впрочем как и к трейдеру qxr1011, с которым я хотя и не пересекался лично, но многому у него научился. Именно в те времена. Итак ...

«Привет, Алекс. Я только начинаю на форекс... проиграл первый депо - 300 баксов. Чтобы не отнимать у тебя время, сразу спрошу: в фирме CMS есть фрактал торговая система. Я посмотрел по истории - кажется О.К. Что скажешь? Ты человек опытный, а я уже и на демо и на реале работал по всем индикаторам и системам, кроме этой - весь успех до раза. Продержался три месяца и вылетел в одном тренде, который не увидел. Можно работать по фракталам? Если есть время - может еще что подскажешь... Заранее спасибо.

Привет ! Скажу я следующее:

Фракталами я никогда не занимался, однако несмотря на это, думаю, что ты сольёшь и на фракталах. Точно так же как слил на всех остальных системах...

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]
Директор_ШТ вне форума  
Старый 12.11.2017, 09:11       #5
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

О сабже. Вступление. «Учиться, учиться, учиться».

« - Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь. Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
- Врете, ни одного...
- Я говорю, предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
- Два.
- Подумайте хорошенько.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
- У вас нет никаких способностей к математике»
(А. Толстой "Золотой ключик, или Приключения Буратино")

«Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь. Мы займемся трейдингом. Предположим у вас есть сто долларов и Вы решили заняться интернет-трейдингом…»

Люди, приходящие в этот бизнес, представляют собой разношерстную массу, иной раз до такой степени, что доведись им встретиться в другой обстановке и при других обстоятельствах, им и в голову не пришло допустить возможность такого. Давайте посмотрим. К примеру, одни из них, конкретно и ощутимо знают, что площадь под кривой нормального распределения равняется единице, а учебник Вентцель для них настольная книга. Познания других распространены настолько широко, что они уверены – во всем виновата консерватория. Но есть и третьи, для которых нет сомнений, что тяга двигателя на второй ступени РК «Тополь» регулируется никак иначе, а вдувом газа в закритическую часть сопла.

Директор_ШТ вне форума  
Старый 12.11.2017, 09:16       #6
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

«...Душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка. Полагаю месяца на три, не более . А именно: мне, как сознательному воину-трейдеру, поручили сопроводить группу товарищей через рыночные джунгли на райские острова. Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать - душевный, с огоньком. Так что ноги мои бегут теперь по финансовым рынкам в обратную сторону, потому как долг трейдерский к тому нас обязывает» (из писем товарища Сухова из дальних странствий своей верной жене).

Директор_ШТ вне форума  
Старый 12.11.2017, 09:44       #7
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Ну что можно сказать в самом начале нашего повествования? Думается (во всяком случае надеюсь), что блог будет в достаточной степени посещаем. Причем не только теми читателями, которые еще только постигают азы трейдинга, но и теми, кто уже все давно освоил и кого уже «тошнит от заработанных баксов». Их тоже можно понять, так как про трейдинг вообще и про форекс в частности писано-переписано. И что можно сделать в подобной ситуации? Ведь мы не говорим о новых финансовых инструментах вроде «финансового сникерса» или «финансового блюминга», а ведем речь о «старых дедовских» ... И выходит, что все мы вышли из одной шинели и говорим/пишем про одно и то же. К тому же с одинаковыми результатами. Статистика, которая, как известно знает все, показывает, что 95% ВСЕХ (!) трейдеров в конечном итоге сливают свои депо. И все мы, по крайней мере подавляющее большинство, стремимся в эти 5%. Думается все публикуемое на страницах этого блога поможет хотя бы некоторым достичь этой цели.

Собирательный протрет воина-трейдера, вышедшего из межгалактической шинели.

Последний раз редактировалось Директор_ШТ; 12.11.2017 в 09:48.
Директор_ШТ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergarrr27 (02.02.2018)
Старый 12.11.2017, 13:50       #8
Sondzo
Модератор
«Администрация WMForum»

Я не знаю, требуется ли в этом разделе давать обратную связь. Прочитал не без интереса, собственно несколько раз спрашивал, когда ясельный раздел откроется и вот.. произошло. С нетерпением ждем продолжения.
Sondzo вне форума  
Старый 13.11.2017, 06:22       #9
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Биржа, трейдинг, форекс и многие другие

«Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное»
(Кот Матроскин).

Если рассматривать трейдинг в общем понимании и форекс в частности, получается, что это всего лишь торговля. Хотя со своими особенностями, по крайней мере в нашем случае. Потому как ни о каких реальных активах, будь то наличная валюта в кассах и хранилищах банков, кукуруза, пшеница и овес на элеваторах и токах, или же нефть в терминале в Кушинге, штат Оклахома, мы говорить не будем. Но с другой стороны эти самые наши активы не совсем уж и виртуальные, так как они обеспечены самыми настоящими, реальными деньгами. Залогом. Вы имели дело с залогом. Например, покупали квартиру в ипотеку? Ведь это ваша квартира, вы в ней реально живете, но она находится под залогом в банке, который предоставил вам кредит. Пока вы платите банку, все нормально. Проблемы появляются когда вы перестаете платить. То есть по-простому, у вас заканчиваются деньги на обслуживание долга. Знакомо? Мы будем говорить о маржинальной торговле и о кредитном плече. Такой механизм очень похож на получение денег в банке под залог. Со своими особенностями, конечно...

Директор_ШТ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergarrr27 (02.02.2018)
Старый 13.11.2017, 06:25       #10
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WMForum»

Несмотря на огромное разнообразие бирж по всему миру, классификация их смехотворно проста. Биржи подразделяются на фондовые, товарные и валютные. Причем валютные биржи существуют только в странах emerging markets и только до той поры, пока эти страны не разовьются до такой степени, что валютные биржи им станут не нужны.

Очень часто, говоря о рынке форекс, применяют (или пытаются применить) термин, не имеющий никакого практического смысла: «биржа форекс». Делается это в первую очередь для того, чтобы «пустить пыль в глаза», «сделать важное лицо» или «надуть щеки». Рынок FOREX (Foreign Exchange Market, или FX) – это международный межбанковский валютный рынок. Не биржа, и не базар, а рынок, не имеющий ни в простом, ни в сложном виде, единой биржи. Участники рынка форекс – центральные и коммерческие банки, брокерские компании, финансовые и инвестиционные компании, хеджевые фонды, плюс громадное количество частных участников рынка по всему миру, которые на протяжении 24 часов в сутки покупают и продают друг другу одни валюты за другие. Ежедневный оборот на рынке форекс превысил 7 трлн. долл. и по некоторым данным к 2020 году может достигнуть уровня 10 трлн. долл...

Директор_ШТ вне форума  
Ответ